поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Полуавтоматы: плюсы и минусы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4009  наверх
Автор: 
Дата:   

Полуавтоматы гладкоствольные. Не сравнивая качество импортного и отечественного оружия, хотелось бы обсудить плюсы и минусы систем перезаряжания, а именно газоотводная и инерционная (с откатом затвора ). Газоотводные кал. 12/76 имеют автоматический газовый регулятор, Магнум не всегда нужен, тут все понятно. Но говорят, что этот регулятор--штука капризная, даже у БЕРЕТТА. Правда ли?
Инерционная система. Конечно, БЕНЕЛЛИ МОНТЕФЕЛТРО и знаменитый роторный затвор. Не секрет, что компания БЕНЕЛЛИ выиграла тендер на поставку оружия в армию США. Но есть мнение, что оружие системы БЕНЕЛЛИ "переваривает" не все патроны. Так ли это?
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4013  наверх
Автор: RIMMER
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nata_li1979

оружие системы БЕНЕЛЛИ "переваривает" не все патроны. Так ли это?


Не так ;-)
Переваривает ВСЕ патроны вперемешку без проблем.
Если нужно подтверждение - велкам на стенд ! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4014  наверх
Автор: ESN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RIMMER

Переваривает ВСЕ патроны вперемешку без проблем.

Макс насколько я помню у тебя Клевер 28гр. с трудом перезаряжался
;-) правда это зимой было...
а насчет инерционка или газоотвод есть плюсы есть минусы
Основной минус газоотвода это дырки в стволе и потеря мощности заряда до 5%. Зато простая конструкция, несложная регулировка...
Основной минус инерционки - без упора не перезарядит, ну и более капризная к качеству патронов...
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4016  наверх
Автор: RIMMER
Дата:   

Ага было дело, но вот последний раз мы с тобой ездили я как раз 28г. стрелял - всё как по маслу ;-)
А проблемы у нас были с 24г. патронами. Вот надо попробовать будет. Мне кажется уже проблем не будет, москвичи говорили что бенельки должны "обкатку" пройти - до 500 выстрелов.
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4017  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RIMMER

должны "обкатку" пройти

как и любое другое
ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4018  наверх
Автор: ESN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yury.ru

как и любое другое

а двудулки то зачем обкатывать
:confused: у них же нету подвижных частей... так что Юрка отдохни и к нам зенитчикам не примазывайся :hihiks:
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4019  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ESN

а двудулки то зачем обкатывать

затем, чтобы определить наилучшие для нее параметры дроби и пороха
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4020  наверх
Автор: ESN
Дата:   

это не обкатывать а пристреливать ;-) а вот мне как раз обкатывать надо было и до сих пор обкатывается на затворе каждую чистку масло с металлической пылью...
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4022  наверх
Автор: ESN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nata_li1979


ты б хоть представился а то ник какой-то .... ммм неохотничий.... Тему поднял так хоть бы написал по какой причине? в плане общего развития или варианты рассматриваешь... от себя могу сказать что у меня при выборе п/а ружья вопрос долго не стоял, я почти сразу решил что возьму МР-153, потому что иномарки для меня дороги, а из отечественного -МЦ и ТОЗ качество ни какое, у Бекаса в то время не было моделей с Магнумом и малая емкость магазина хотя качество на 5... что осталось? МР-153 купил и не жалею, за полтора года настрелял 1,5тыс. не перезаряды только на 28гр. поганом позисе, из проделанных работ только пропитка дерева и замена мушки...
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4061  наверх
Автор: nata_li1979
Дата:   

А тему я поднял потому что не могу выбрать между Бенелли и Беретта.
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4065  наверх
Автор: ESN
Дата:   

...тогда Браунинг :-d
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4083  наверх
Автор: nata_li1979
Дата:   

Сергей, я не совсем понял. Это у тебя Браунинг обкатывается с металлической пылью? Если так, то благодарствую за совет. Алекс.
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4085  наверх
Автор: nata_li1979
Дата:   

Алекс: Как основатель темы, с горечью констатирую, что толком никто ничего не сказал. Я в печали. И все же, что надежнее: газоотвод или инерционная система?
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4087  наверх
Автор: Lojak
Дата:   

А помпа или болт, любые патроны прожует. Лично мне более надежным кажется газоотвод с автоклапаном. Почему? Потому-что клапан обеспечевает стабильную работу автоматики, Бекас к стати работает очень хорошо,на патрон меньше там правда но ведь нужно стрелять метко а не много. Если не собираетесь стрелять спортивными(24г) и магнумом (до 46г) то обе системы вполне надежны и сбоев не будет. Что касается выбора, то выбирайте руками, т.е. берите в руки все интересующие вас образцы и крутите,вертите, ваше к рукам ПРИЛИПНЕТ! Вы почувствуете это!
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4093  наверх
Автор: ESN
Дата:   

Алексу как основателю темы: с горечью констатирую что Вы в наших сообщениях не усмотрели ответы на Ваши вопросы....

Цитата:
От пользователя: nata_li1979

Но есть мнение, что оружие системы БЕНЕЛЛИ "переваривает" не все патроны. Так ли это?



Цитата:
От пользователя: RIMMER

Не так
Переваривает ВСЕ патроны вперемешку без проблем.



Цитата:
От пользователя: nata_li1979

хотелось бы обсудить плюсы и минусы систем перезаряжания



Цитата:
От пользователя: ESN

Основной минус газоотвода это дырки в стволе и потеря мощности заряда до 5%. Зато простая конструкция, несложная регулировка...
Основной минус инерционки - без упора не перезарядит, ну и более капризная к качеству патронов...


Какой автомат признан лучшим автоматическим оружием в мире? АКМ! с газоотводной системой автоматики... ИМХО лучшей рекламы не надо...
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4095  наверх
Автор: RIMMER
Дата:   

Серёга я тебе давал ссылку какого-то международного комитета. Вопчем как точно называется к сожалению не помню... Там выбирали "ЛУЧШИЙ ПОЛУАВТОМАТ 12К" по многим параметрам на протяжении 2 лет...
запомнил не всё но

1 - BENELLI
2 - BERETTA

и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4096  наверх
Автор: ESN
Дата:   

Макс не путай полуавтомат и автомат ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4098  наверх
Автор: RIMMER
Дата:   

Так вроде я и не перепутал ;-)
Полуавтомат ПА - это все ружья с системами перезарядки на основе инерции или газом ( это если коротко) для каждого последующего выстрела необходимо нажимать "спуск"

Автомат - это нажал, и вся коробка отгружена ;-)

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2006 15:25]
  |  Поделиться:  
Re: Полуавтоматы: плюсы и минусы   #4103  наверх
Автор: DrCas  (О пользователе)
Дата:   

Сначала определись с системой, а потом щупай.
P.S. Браунинг тоже штука не плохая- МР 153 почти полностью слизан с них- стреляю нормально сделал гдето 1000 выстрелов-1неперезаряд, а типов насадок для мурки -море
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода