поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Охота с борзыми


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Охота с борзыми   #3868  наверх
Автор: 
Дата:   

А у нас есть охота с борзыми ? Знаю есть клуб борзятников, но вряд ли они со своими чемпионами на охоту ездят! Может есть у кого опыт в данном виде охоты?
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3871  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zos72

А у нас есть охота с борзыми ?

есть

Цитата:
От пользователя: zos72

но вряд ли они со своими чемпионами на охоту ездят

ездят. чемпион тока тогда чемпион, когда он (она) - рабочий, и как мин имеет рабочие дипломы.

Цитата:
От пользователя: zos72

Может есть у кого опыт в данном виде охоты?

есть. со своей аборигенской афганской мы работаем по зайцам, волкам, копытной.
В принципе, нет на свете ничего красивее, чем охота с борзыми.... один раз хотя бы увидев - уже не забудешь никогда. Афганки мне нра больше русских псовых - у них ловкость на увертках больше, они не расшибаюца как псовые...
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3873  наверх
Автор: zos72
Дата:   

А вы на конях за ними несетесь или на джипах? Я и афганцев и русских люблю, но по моему русские более приспособленны жить в псарнях, за авганами за шерстью нужен постоянный уход... Да и к морозам они более устойчивы?! А по поводу, что один раз увидишь, не забудешь! Я думаю, что так и есть! Сама не участвовала, но носилась на конях по полям и если еще приплюсовать борзую и зайца или лису... Азарт не забываемый! А где вы это все проводите?
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3875  наверх
Автор: Мимир
Дата:   

Тоже интересно:-)
Не выехать ли в поле в пелвый раз с моим годовалым переростком
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3885  наверх
Автор: zos72
Дата:   

Если у вас есть свое общество любителей псовой охоты или просто вы собираетесь вместе и тренируете собак, почему бы и не собраться в конном клубе и не прокатиться с ветерком, да и питомцы порадуются?
После ряда таких тренеровок, я думаю все призы ваши! У нас овчар за лошадьми в прокаты ходит, целыми днями и галопом у ноги лошади несется не отстает - грудак как у бычка, лапы, холка, шея - таких овчаров в домашних клетках и на цепях просто нет! Может км. по 20 (в конных походах носится) пробежать за день в течение недели! А если борзую так натренировать?!


Цитата:
От пользователя: Председатель общины космически...

со своей аборигенской афганской мы работаем по зайцам, волкам, копытной.

А где вы носитесь за дичью?
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3886  наверх
Автор: Мимир
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zos72

А если борзую так натренировать?!

Да не предназначена борзая(ну, по крайней мере РПБ) для недельного шатания по полям. Собаки устают да и пыла меньше. И потом им не неделю по полям шагать надо, им стометровку за русоком надо:-)
Было бы интересно поохотится.
Правда я бы со своим опозорился корее всего:-)
Ляжет в боле и будет пялится на зайца:-)
2zos72, а борзая то есть? Или только овчар?

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2006 19:21]
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3887  наверх
Автор: Мимир
Дата:   

Ктстаи, вопросики Ацшуцу.
Фотки с охоты есть?
Трофеи?
Кто в своре ещё помимо вашей собаки?
Гончаки есть?
Лошади?
Длительноть выездов?
Число охотников?
Знаетели вы Шпортько?
Вдруг вместе охотитесь?
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3888  наверх
Автор: zos72
Дата:   

Во-во мне это тоже интересно! Про торофеи и т.д. и т.п.!
Борзят нет! Но очень хочу! Пока псарню не построю, не могу взять - уведут, у нас щенят-то от овчара и азиатки воруют...

Цитата:
От пользователя: Мимир

Да не предназначена борзая(ну, по крайней мере РПБ) для недельного шатания по полям.
Я не имела ввиду, в конный поход, у нас часовые прогулки по лесу, вот на час-три можно с борзыми ходить, а потом они устают когда работают на приделе и не тренерованные, а когда всю неделю по несколько заходов в лес и регулярно! У них и мышца и дыхалка настраиваются и они пик скорости когда зверя гонят дольше держать могут... С ними же раньше далеко в поля и степи уходили пока на след напоряится и спускали только кгода собака зверя глазом увидит. Да и походы с ними по моему ходили... Знаю что кость у них хрупкая, ну переломы частые при беге по неровностям, болотинам и корням - вот это может быть.
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3889  наверх
Автор: Мимир
Дата:   

Уж не знаю на счёт хрупкости. Внешне - да. Или же например где упали - блажат дико - это черта породы.
На самом деле же если бы они были хрупкими - какой им волк дался бы?

Стройте-стройте:-)
Только помоему всё таки дифицит небольшой с собаками на урале
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3890  наверх
Автор: zos72
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мимир

Только помоему всё таки дифицит небольшой с собаками на урале

Это точно! Но повезу не с Урала! Можно же и подешевле найти (мне тут за 12000руб. предлагали) и попородней! Где-нибудь в провинции (ну уж точно не в Москве-там дешевле не выйдет) Не факт, что буду охотится, но думаю будет прикольно смотреть как псина стелится по полю!
И еще нюансик, а правда что борзые на волка? По моему - лайки! Борзые, за зайцем, лисой... И все. За касулей -гончаки. Волк борзую перекусит. Она незаменима, когда зверь маленький, быстрый и охотнику в него сложно попасть, борзая .
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3891  наверх
Автор: Мимир
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zos72

то точно! Но повезу не с Урала! Можно же и подешевле найти (мне тут за 12000руб. предлагали) и попородней!

не в золотом ли руне?


Цитата:
От пользователя: zos72

И еще нюансик, а правда что борзые на волка?

А как иначе? Ведь сворой же. Хотя были и собаки которые волка в одиночку брали.
сходите на сайт МООИР там дпже фотки есть.



Цитата:
От пользователя: zos72

За касулей -гончаки

У гончих нету такой чётко выраженной функцией - за косулей:-)
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3892  наверх
Автор: zos72
Дата:   

Да уж!!! Я отстала от жизни! Борзые на волка - это круто!
Предлагали из Челябы, вроде Золотое Руно... Точно не скажу, но точно из Челябы.
И хорошо бы еще беговую дорожку для борзых забацать, с электронным зайцем!
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3893  наверх
Автор: Мимир
Дата:   

:-)
Все тех же продают.
У них 1 месяц = 1 тысяча.
Когда я своего муравьеда покупал у них были шестимесячные по шесть же тыс.
а вообще мона позовнить в Е(ну или Свердловское, фиг знает что там)ООиР и там всё скажут
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3894  наверх
Автор: zos72
Дата:   

я пока не готова брать щенулю, мне псарню сделать надо! А потом можно и поторговаться:-)
А почему так дорого борзята стоят? Афганские дешевле.
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3895  наверх
Автор: Мимир
Дата:   

Да не дорого это вовсе.
Вы представьте сколько денег потрачено на 12 месячную собаку?
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #3917  наверх
Автор: Tana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мимир

сколько денег потрачено на 12 месячную собаку?
а можно месячную за 1000руб.?
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #5314  наверх
Автор: борзятник
Дата:   

много ли Вы видели хороших борзых? Которые и неделю по полям ходить могут, и зайца поймать в конце похода
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #5315  наверх
Автор: борзятник
Дата:   

А зря, многие москвичи удивляются высокопороднодности наших охотничьих, подчеркиваю, охотничьих, а не декоративных, и работают не хуже московских.
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #5316  наверх
Автор: борзятник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zos72



Да отстали от жизни, уже второй чемпионат по бегам борзых за искусственным зайцем проводится 16 сентября, там и красивых и ловчих борзых посмотреть можно. Все наши собаки входят в областное общество охотников, и щенки классные недорогие есть сейчас 1,5 месяцев от роду.
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #5318  наверх
Автор: Diаmanta   (О пользователе)
Дата:   

zos72, Вас действительно так интересует охота с борзыми? или это такой незамысловатый пиар прокатных Залёток?))))



Цитата:
От пользователя: zos72

я уже объщалась с местным представителем власти, он мне это и предложил, организовать охоту для состоятельных людей на конях (


я думаю, что ключевое слово здесь - состоятельные)))))

Не обижайтесь, просто Вы создали три топика за неделю, в которых муссируете тему псовой охоты...при полном отсутствии понимания предмета) ))Вступайте в наши ряды!!! лишь через практику приходят знания)))

Кстати, если Вы все таки решились обучать борзятников верховой езде за свой счет - спасибо, с удовольствием возьму уроков 150))))))

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2006 02:27]
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #5402  наверх
Автор: zos72 
Дата:   

Простите давно не было меня этой темке... А где бегаюит за электронным зайцем? В Москве?
Пиара нет, я просто ищу разные способы отдыха на лошадях и с лошадьми, а охота сейчас стала таким же отдыхом как и верховая езда.
Мне ужасно некогда заниматься собаками, и поэтому я не беру борзую, они нуждаются во внимании хозяина больше чем цепные овчарки:-) а я не могу пока это дать.
Для того что бы вас всех желающих бесплатно обучать ВЕ, а от вас получать консультации по специфики охоты и разведению борзых (так же взаимно) мне (нам) необходимы деньги на содержание лошадей, персонал и на строительства псарни и домиков куда можно будет приезжать на охоту, для этого мне и интересно привлечь состоятельных людей которые могут своими оплатами за прокат и участие или наблюдение за охотой обеспечить потребности конной базы.
Если создавать клуб именно бесплатный для борзятников , обучать их ВЕ, полевой ВЕ, конкуру (прыгать барьеры), то где этот клуб возмет денег на содержание и персонал? Тогда необходимы ежегодные сборы, денежные...
Одна лошадь съедает 5тн. сена в год, и 2.5тн. овса. Это прожиточный мин. Персонал мение чем за 6 000руб. в месяц не будет нормально работать. 4 человека мин.
Этот проект привлечет внимание к породе, к бескровной (почти) охоте, к культуре руссих князей. Это и красиво и азартно и полезно!
А борзую я заведу рано или позно, и если не сдохну в борьбе с властями.... И заведу питомник на базе конюшни и все равно буду искать людей знающих историю псовой охоты на лошадях!
Я думаю если вы будите брать уроки бесплатно, вы увидите всю "роскош" которую я "заробатываю" на лошадях и вы сам захотите посильно помочь клубу:-)
Цены я дала, на корма, и этих нахлебников у меня 35голов. Сколько я потрачу денег на закуп кормов? :-)
И сколько я должна прокатить людей по 350 рублей в час, что бы хотябы отбить вложенное!
И еще причина вызвавшая желание заняться псовой охотой - тупик в развитии проката для обывателя! Спорт пока не востребован, мало ребят занимающихся в частных секциях, да и далекова-то (30 км. от Е-га), а вот порокат, да катаются, отдыхают, но должна быть цель! Интерес! Вот охота, она подогревает интерес и желание научиться... Завести если не лошадь, то уж собаку точно! Вот и прошу вас всех борзятников, организовать, помочь организовать клуб на базе лошадиной фермы:-)
Это толжен быть интересный проект!
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #5403  наверх
Автор: zos72 
Дата:   

Ах, да тонна сена с доставкой - 3000руб. мин. 2500руб.
тонна овса - 2800руб. - россыпью и 3500руб - в мешках! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #5430  наверх
Автор: борзятник
Дата:   

Бегают за искусственным зайцем в Екатеринбурге, 1-й км. Полевского тракта, это поле такое волшебное , где все кому ни лень самолеты запускают, парапланы поднимают, а мы собак гоняем.
Приезжайте, посмотрите.

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2006 22:38]
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #6030  наверх
Автор: борзятник
Дата:   

вот и на бега, где были рабочие псовые и уиппеты не приехали посмотреть
  |  Поделиться:  
Re: Охота с борзыми   #6044  наверх
Автор: aldan  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zos72

но по моему русские более приспособленны жить в псарнях, за авганами за шерстью нужен постоянный уход

не путать аборигенную афганскую борзую (бакхмуля) с декоративной афганской борзой, коие блещут на выставках!
совершенно разные собаки
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода