поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Штучное ружье


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Штучное ружье   #3777  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Стоит ли доплачивать и покупать штучное ружье, в частности ТОЗ-34?
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #3781  наверх
Автор: 12к
Дата:   

не знаю про тоз-34 но иж27 я бы взял штучное однозначно !!! у ижей разница гдето в 6-8 тыш за то много лет глаз радывать будет !!!! а какая разница в цене ТОЗиков ???

[Сообщение изменено пользователем 20.03.2006 10:11]
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #3782  наверх
Автор: 12к
Дата:   

да кстате есть у одного моего знакомого штучный тоз34
поменял он уже 3 приклада !!!! штучный не штучный один хер приклады у них в хлам разлитаются !!!! не очень красиво когда в дорогом штучном ружье торчит сквозной болт у основания или рукаятка чем либо перемотана !!!!! хотя чисто эстетически они мне нровятся
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #3790  наверх
Автор: Юстас 
Дата:   

у меня штучный иж27
Четвёртый год пошёл - притензий нет, очень доволен. Качество по-лучше. До этого батин иж27ем, он правда и по сей день пуляет (75-го года выпуска). Но тогда делали лучше на мой взгляд. Но мой поизящней выглядит))))
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #3791  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12к

есть у одного моего знакомого штучный тоз34

а какого года выпуска? лично у моего никаких проблем с прикладом (комлевой орех)
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #3804  наверх
Автор: Lojak
Дата:   

ТОЗ-34 на мой взгляд по своей конструкции оригинально конечно, но приклады ломаются довольно часто, полость выбраная под УСМ оставляет тонкие стенки 5-6мм+небольшой выступ входящий в паз с каждой стороны колодки, крепится приклад одним винтом! Причем слой древесины между опорными плоскостями состовляет мм15-17,в некоторых ружьях встречались(мне) Т-образные детали с отвестиями, со сквозным (для винта) и с резбой( для стяжного болта проходящего через отверстие в прикладе), такая схема обеспечивает более менее прочное соединение ложи и колодки. По моему мнению ТОЗ-34 калибром более 20го приклады будет неизбежно разбивать. Что касается ИЖ-27 то кроме простого и надежного крепления приклада к колодке с помощю стяжного болта есть ещё одно приемущество: это касается эжекторов, на ИЖ-27 их можно отключить даже не отнимая стволы от колодки, достаточно открыть ружьё и повернуть винты шлицами вдоль или поперёк, причём один ствол не зависит от другого, т.е. из одного ствола гильза будет выброшена из другого выдвинута, удобно когда используешь латунные гильзы. А что касется выбора ружья, то берите в руки всё что доступно по деньгам и ваше ружьё (прилипнет) к вашим рукам, вы почувствуете ЭТО я вас уверяю.

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2006 00:06]
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #3806  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lojak

и ВАШЕ ружьё прилипнет к вашим рукам, вы почувствуете ЭТО я вас уверяю.

согласен на 100%
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #3809  наверх
Автор: leshii @
Дата:   

Если позволяет карман тогда штучное.
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #3824  наверх
Автор: "Beatris"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leshii @

Если позволяет карман тогда штучное.


100%
  |  Поделиться:  
Штучное ружье   #4006  наверх
Автор: nata_li1979
Дата:   

Приобрел новое штучное ИЖ 27ЕМ мастер-сборщик тов. Попов. 15000 р. Плачу и рыдаю. Нижний патронник не соосен каналу ствола. Из эжектора лезет металлическая стружка. Да и сам эжектор работает оригинально, нестрелянный патрон выбрасывает, а стреляный остается в патроннике. ИзЮмительно! Кроме того, ружье сильно крестит при стрельбе пулями. На заводе мне объяснили, что у них, видите ли, нет норматива на пулевую стрельбу. У ружья уже отпаялись планки. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! Лучше я потрачусь на Беретту или Фабарм, чем покупать такое Г. !
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #4007  наверх
Автор: mr JAZZ
Дата:   

Я тоже перебрал много всякого советского и российского Г. сейчас остановился на Pirlet и доволен сравнений с совковыми просто НЕТ!!!
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #4010  наверх
Автор: nata_li1979
Дата:   

Pirlet-- классика или п/автомат?
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #4012  наверх
Автор: mr JAZZ
Дата:   

горизонталка, 10 калибр, а что?
вообше - то в то время п/автоматов не делали
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #4015  наверх
Автор: 12к
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mister JAZZ

горизонталка, 10 калибр,

:confused: а как проблему с патронами решаете ???
даже есле самокрут от куда гильзы???
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #4021  наверх
Автор: ESN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mister JAZZ

горизонталка, 10 калибр, а что?
тяжелое и отдача будь здоров... вообщето ружья таких калибров как 8 и 10 задумывались как садочные ружья, т.е. в засаду на утку и гуся, а значит "побегать" с ним по лесу практически невозможно или комплекцию надо иметь как у Балуева или лакея чтобы с ружоом сзади бежал
:-d Хотя штука редкая и наверное дорогая... короче украшение сейфа и зависть друзей....
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #4024  наверх
Автор: MissJazz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ESN



Гильзы - штука наживная :D.
10 калибр был содан специально для охоты на слонов в Африке, весит ружо соответственно :D:D:D:D:D:-d
Спокойно таскается с собой 15-20 километров.
ПС: а комплекция точно как у Балуева:D:D:D:D:D:-d
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #4027  наверх
Автор: mr JAZZ
Дата:   

12к
а как проблему с патронами решаете ???
даже есле самокрут от куда гильзы???


лет 8 назад сам точил когда латунь ещё была нехрупкая,
а то сейчас какую латунь ни возьми - гильза чуть не в пыль рассыпается с первого выстрела
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #4028  наверх
Автор: mr JAZZ
Дата:   

ESN
тяжелое и отдача будь здоров...
значит "побегать" с ним по лесу практически невозможно

4кг, взять любой п/автомат заряженный полностью - тот же вес, отдача как у 12-го(правда если "Барсом" заряжать, а так огого)
по поводу "побегать" 30 - 50 км за день вполне нормально(впринципе стандартный обход для меня)
  |  Поделиться:  
Re: Штучное ружье   #4029  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mister JAZZ

50 км за день вполне нормально(впринципе стандартный обход для меня)

сорри за офф, но 50 км. за день это не обход, это уже оббег. :cool:
у меня 30 то получается, если от рассвета до заката на махах...

а вообще меня темя насторожила в плане

Цитата:
От пользователя: nata_li1979

Приобрел новое штучное ИЖ 27ЕМ мастер-сборщик тов. Попов. 15000 р. Плачу и рыдаю

сам хочу (или уже хотел) такое прикупить
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода