поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Просветите начинающего)))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Просветите начинающего)))   #3683  наверх
Автор: 
Дата:   

Давно мечтал (а сейчас уже железно решил) заняться охотой. Подскажите какие документы (условия) нужны для приобретения охотничьего оружия, слышал что для нарезного надо походить какоето время с гладкоствольным.... Как покупается путевка или билет, ХЗ как это называется? ну или ссылку где можно это узнать...
и еще: во что это по деньгам выйдет.

Сорри, если баян, просто поиск в разделе не дал ничего
заранее благодарен:-)
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3684  наверх
Автор: 12к
Дата:   

начинаюшим салют !!! Даная тема здесь обсосана сног до головы посмотри внимательней найдеш даже одреса телефоны и фамилии должностных лиц !!!! Но вот свежая информачия, друг месец назад оформлял ))) охотничй делал на розе люксембург остоит он 1000р занело это все 30 мин даже никаких экзаменов не здовал просто заставили охот минимум купить в соседнем магазине чтобы был навсякий случай)))) докучи дали справку с печатью что прослушал курс лекций по технеке безопасности ))) такая справка тоже требуется в разрешиловке !!! девушек в приемной отблагодорили потом бутылочкой вина и сладостями (по собственной инциативе) 2. справку от врачей сделал за 20 мин (всех врачей сразу) в ДИНАМО стоит 500-600р такие же говорят делают в ДСАФе на малышева (в коледже безопасности где охрану обучают) 3. СЕЙФ стоит от 3тыс до 5тыс всреднем !!! но мой кориш нашел сейф в кладовке у соседа ))))) потом получиш справку от уческового что сейф есть !!! 4. платиш пошлину 110р в сбербанке и здаеш доки в разрешиловку и ждеш заветного разрешения на покупку !!! не чего нового я не сказал но есле поможет пожалуста !!! Кстате есле тебе оружие нужно так чтобы было и пылилось или просто оно тебе нравиться и хочется иметь то не советую эту кашу заваривать не к чему хорошему не приводит !!!! А есле на охоту да еше и с хорошими учетелями (одному трудно научится) то вперед за 2недели можно уложится с документами!!!
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3685  наверх
Автор: Sрirit_
Дата:   

Сейф у меня тоже есть, а оружие дома наоборот не очень то хочу, это уже как необходимость - дома хранить в сейфе.


Цитата:
От пользователя: 12к

одному трудно научится
конечно трудно, я поначалу даже один и ходить не буду:-)
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3686  наверх
Автор: ESN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12к

2недели можно уложится с документами!!!

это сильно сказано... месяца 2-3 думаю уйдет

Цитата:
От пользователя: Spirit™

Сейф у меня тоже есть, а оружие дома наоборот не очень то хочу, это уже как необходимость - дома хранить в сейфе.

Так прочитайте сначало Закон об оружии и подумайте а оно Вам надо?


Цитата:
От пользователя: Spirit™

конечно трудно, я поначалу даже один и ходить не буду

Если нет хорошего коллектива куда Вас примут, то скорее всего Ваш охотничий азарт быстро угаснет... хотя может и нет...
Ни чего личного ... ко всему сказанному могу порекомендовать вот этот форум http://talks.guns.ru/ почитайте много вопросов отпадет... Удачи
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3687  наверх
Автор: 12к
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ESN

это сильно сказано... месяца 2-3 думаю уйдет


2-3 месеца это с ожиданием и получением разрешения на покупку а собрать и здать доки можно за 2недели
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3688  наверх
Автор: 12к
Дата:   

начинаюший готовся !!!! в начале будут одни разочарования и только разочароваения дай бог есле есть кому научить !!! я с офицальным ружом уже 5 лет дак серовно мазила еше тот ))))) бывали моменты что от злости чуть в озеро его не выкинул хотя не псих и справки по чесному получил !!!! ТАК ЧТО ТЕРПЕНИЕ МОЙ ДРУГ и все будет в порядке
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3689  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12к

ТЕРПЕНИЕ МОЙ ДРУГ

и упорства кучу!
соглашусь с предыдущими ораторами :-) - сначала будет трудно и разочарований не избежать, но опыта надо набираться, все через это прошли )))
от себя могу посоветовать отвтественно подойти к выбору экипировки - за крутыми брэндами гоняться не нужно они красивые, но бестолковые и стоят не дешего.
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3691  наверх
Автор: Sрirit_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ESN

Так прочитайте сначало Закон об оружии и подумайте а оно Вам надо?

Надо! но я еще раз подумал, посетил рекомендованный форум (полночи читал!) - как и обещали много вопросов отпало, но не уверенности в себе:-)
Так что скоро одним конкурентом больше станет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3692  наверх
Автор: ESN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spirit™

Так что скоро одним конкурентом больше станет

Не конкурентом, а единомышленником... и возможно добрым товарищем
;-)
Так что ВЭЛКОМ!!!
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3693  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yury.ru

сначала будет трудно и разочарований не избежать

не знаю Юра как у тебя, но когда я первый раз пошел за уткой, просидел 4 часа в лодке, замерз как %?*:, сделал пару выстрелов мимо,
когда я первый раз пошел в лес с батей и отмахал километров 15 по горам-буреломам, у меня ноги отваливались, я даже ружье не вскинул ниразу, еле дошел обратно,
но впечатления всегда были положительные,
короче охота - это не каждому дано, это не заваленный медведь с первого выстрела в самый первый день охоты, это состояние души, если тебе это понутру, то никаких разочарований не будет
удачи
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3694  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz



я имел в виду разочарования связанные с промахами, усталостью и сбитыми ногами и не более


Цитата:
От пользователя: loz

короче охота - это состояние души

совершенно согласен и для меня вернуться "пустым" - не трагедия, главное по лесу пошастать )))
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3695  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yury.ru

я имел в виду разочарования связанные с промахами, усталостью и сбитыми ногами и не более

я понял тебя Юра, просто слово "разочарование" не совсем точно передает смысл
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3696  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz



да, наверно ))
заменим "разочарование" на "небольшую досаду" ))))
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3700  наверх
Автор: Sрirit_
Дата:   

может кто посоветует что из оружия выбрать (желательно до 30 тыров) и, если не секрет, кто с чем ходит?
вопрос просто встает что брать - отечественную сайгу какую-нить или не наше. или вообще для начала самое простое
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3701  наверх
Автор: -=Stik=-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spirit™

Spirit™

смотря кого валить собрался:-)
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3702  наверх
Автор: Sрirit_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Stik=-



уток, зайца... может еще кого-нить
хотя для начала к тёще заеду ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3703  наверх
Автор: -=Stik=-  (О пользователе)
Дата:   

для тещи оптика рулит:-) или обрез если с эффектом)))
на уток/зайца самое реальное двустволка вертикальная ИЖ или ТОЗ. Поценам от 6 до 10 тыров в среднем идут, имхо конечно
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3704  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Stik=-

двустволка ИЖ или ТОЗ

думаю для начала - оптимальный вариант и не обязательно вертикалка
ИЖ надежнее, но чуть тяжелее. ТОЗ кучнее и резче, но капризнее. (чистое ИМХО из своего опыта)
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3711  наверх
Автор: ESN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yury.ru

ИЖ надежнее, но чуть тяжелее. ТОЗ кучнее и резче, но капризнее.
Юра! а счего это ты взял что ТОЗ кучнее и резче
:confused: Кучность и резкость зависят в прежде всего от правильного подбора "ружье-патрон"... если о качестве изготовления стволов то ИМХО оно примерно одинаковое, ну может у ТОЗа чуть лучше... зато ИЖ выпускает более широкий ассортимент ружей... Кстати по качеству, зашел я тут как то в Престиж, там мужички ружье выбирали, продавцов я знаю попросил ИЖ-43 посмотреть из тех что мужики смотрели, так вот качество сверловки было на одном на 4, на втором 4+, планки я не простукивал...


Цитата:
От пользователя: Spirit™

вопрос просто встает что брать - отечественную сайгу какую-нить или не наше. или вообще для начала самое простое

Отвечаю: 1.если Вы готовы минимум пол-года не получать положительных эмоций от стрельбы и хорошо владеете напильником(надфилем) то берите Сайгу
:-d
2. не наше- хорошее не наше(новое) стоит более 30тыс.рублей...
3. для начала самое простое- а какая разница? ухаживать что за простым, что за сложным нужно...
Сделайте лицензию а ружье мы вам купить поможем ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3712  наверх
Автор: 12к
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ESN

Сделайте лицензию а ружье мы вам купить поможем

начинаюший лови момент пока мужики в расположении духа ))) и предлогают помочь в выборе !!! зато потом сожелеть не придется ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3713  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

Сергей внимай серьезно. Коллеги по существу советуют.
Для начала может просто сьезди с кем нибудь на охоту и без ружья. Причем охота разная бывает. Мне например любая по душе. А некоторые только на утку ездят там можно сильно не напрягаться. На зайца например, можно так умотаться что вечером до кровати ноги еле донесешь. мы вот неделю назад ездили гончак убежал сразу за гору и там гонял а мы так и проходили по снегу а снегу по самое нехочу. И только к вечеру я единственный кто увидел косого а через две секунды он скрылся неспеша за деревом и все. Охота это много удовольствия от общения и не значит что кого нибудь обязательно добудешь, но когда это произойдет, то радость неописуемая. У меня есть друг который сделал все документы получил ружье ездит на охоту и отходит в основном не дальше 15 метров от машины.Зато с радостью ездит. А самое главное конечно это коллектив ищи коллектив.Без коллектива это не охота. Можно конечно и одному ходить но не то все .
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3715  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ESN

Юра! а счего это ты взял что ТОЗ кучнее и резче

Сергей, ну я ж сказал, что это только наблюдения из личного опыта (сравнивал своё с ИЖаками коллег)

Цитата:
От пользователя: FISH & HANT

Для начала может просто сьезди с кем нибудь на охоту и без ружья

Правильно - и не на одну. От того какую охоту предпочтешь (зверовая или на птичку - особенно вальдшнеп) - тоже кое-что зависит. Но это скорее тонкости, которые сам поймешь с опытом.
А вобщем - дерзай, чем сможем - поможем ))))
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3720  наверх
Автор: loz 
Дата:   

до 30 тысяч рублей можно только отечественное брать, лучше ИЖ, в последние годы ТОЗ резко ухудшился в качестве, если решил ходить только на утку и зайца в основном, то можно взять пятизарядку, если еще не определился, то вертикалку, бери штучное
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3831  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

а ружо обязательно свое?
вот мне, например, оно надо раз в году. И есть знакомые, у которых эти штуки пылятца.
Я могу оформить разрешение, а ружо брать у знакомого? Что надо? Зачем мне сейф, если я его в лес беру, а не домой.
Может можно по доверенности какой взять недельки на две?
  |  Поделиться:  
Re: Просветите начинающего)))   #3832  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANJ



это все не реально (читайте незаконно)
многие турфирмы предлагают охотничьи туры с предоставлением оружия и егерей, но это тоже незаконно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода