поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Самопроизвольный выстрел


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Самопроизвольный выстрел   #3296  наверх
Автор:  
Дата:   

ТАкая беда у меня приключилась.
Поехали с утречка сетки снять, товарищ за руль мотора, а я рядом, дай ка думаю я ружье заряжу, мож птичка на берегу сидеть будет.
Вставляю патроны значит, а ствол направлен вниз, поскольку выставить его наружу при большой скорости проблематично, и возникает ощущение, что будет выстрел, смотрю - пальцев на курке нету, и захлопываю ружье, тут конечно выстрел, чутье не подвело,
я конечно оху.ваю и снова смотрю на пальцы - нет их на курке, ничто иное надавить на него не могло.
Заряд пробил переборку с носовым отсеком, пробил два дня назад купленную и ниразу не пользованную сковородку и еще много чего, но днище слава богу не задел.
Такая херь вот...
Забыл сказать, дело было на Лозьве, 150 км по реке до Гарей
  |  Поделиться:  
Re: Самопроизвольный выстрел   #3297  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   

:manyak:
  |  Поделиться:  
Re: Самопроизвольный выстрел   #3300  наверх
Автор: ESN
Дата:   

Да уж история...:cen:
  |  Поделиться:  
Re: Самопроизвольный выстрел   #3302  наверх
Автор: Deza
Дата:   

Надеюсь товарищь не вошел в понятие:

Цитата:
От пользователя: loz

и еще много чего
  |  Поделиться:  
Re: Самопроизвольный выстрел   #3303  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

причиной что стало???
разобрался?
  |  Поделиться:  
Re: Самопроизвольный выстрел   #3304  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legnum

причиной что стало???
разобрался?

все хочу оружейнику отвести ствол, да времени пока нету
  |  Поделиться:  
Re: Самопроизвольный выстрел   #3398  наверх
Автор: Вот такой...
Дата:   

Ага,знакомая история.Было со мной такое,минут 40 в себя приходил....
  |  Поделиться:  
Re: Самопроизвольный выстрел   #3499  наверх
Автор: IgorIVS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

все хочу оружейнику отвести ствол, да времени пока нету

А стоило-бы, опасно както с таким оружием ходить.
  |  Поделиться:  
Re: Самопроизвольный выстрел   #3535  наверх
Автор: forest
Дата:   

Привет Всем!
Да такой расклад иногда имеет место и часто случается именно при резком закрытии ружья (бескурковки). Было несколько раз у меня и у друзей. У одного ствола 2 раза и потому сдали его в утиль. Поэтому, я (по другому просто никогда не делаю) никогда не направляю ствол ружья на человека и по возможности всегда держу ствол ружья в сторону наименее опасную для случайного выстрела в каждом конкретном случае, чаще в землю. Если такой возможности нет, например жилое здание, то просто никогда ружье не заряжаю. Тушка мяса никак не сопоставима с последствиями всегда возможного случайного выстрела. В вашем случае я бы вначале определился с безопасным местом на лодке, а потом уж зарядил, направляя стволы в сторону воды или открытого пространства, ну никак не направляя их в борт лодки или ее дна. Элементарное соблюдение техники безопасности.
  |  Поделиться:  
Re: Самопроизвольный выстрел   #3536  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: forest

Поэтому, я (по другому просто никогда не делаю) никогда не направляю ствол ружья на человека и по возможности всегда держу ствол ружья в сторону наименее опасную для случайного выстрела в каждом конкретном случае, чаще в землю. Если такой возможности нет, например жилое здание, то просто никогда ружье не заряжаю. Тушка мяса никак не сопоставима с последствиями всегда возможного случайного выстрела. В вашем случае я бы вначале определился с безопасным местом на лодке, а потом уж зарядил, направляя стволы в сторону воды или открытого пространства, ну никак не направляя их в борт лодки или ее дна. Элементарное соблюдение техники безопасности.

вам профессионалам хорошо, вы все знаете, а нам новичкам то откуда знать такие ньюансы?
может еще что нить посоветуете?
  |  Поделиться:  
Re: Самопроизвольный выстрел   #3538  наверх
Автор: Udgin™  (О пользователе)
Дата:   

Можа ружо (УСМ) не чищено было;-), ударники с пружинами от влаги немного ржой покрылись да и грязи куча (хоть картошку сади):-) и ударник "залип", а эффект как на миномете,когда мина капсюлем накалывается на ударник. А forest прав- меры безопасного обращения с оружием некто не отменял.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода