поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Зашугали уток....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Зашугали уток....   #3084  наверх
Автор:  
Дата:   

Ездил на Алабугу. Там есть болотце. Всегда брал там уток без проблем. Вчера тормознули около этого болота, просто остановились на машине, как всегда делали, до уток метров 40... Думаю, щас я их. Только расчехлил Диану 54.... из машины даже не вылазил. Утки (4 штуки) как подорвались выполнять противозенитные маневры и на отдаление.... Видать я тут далеко не первый, а подползать было просто лень...
Не переживаю - весной на перелете оттянусь по полной программе.
  |  Поделиться:  
Re: Зашугали уток....   #3087  наверх
Автор: jeeps005
Дата:   

А на меня на Алабуге(на большой)на днях, утки сами кидались-сначала поднялись в3-х метрах от меня,а потом огромной толпой(8-10шт) обскорбляли меня кряканьем.Так-что было огромное желание загарпунить какую-нибудь снизу.Но, толи оне миня чуяли,то-ли видели.... Вообщем- ни уток(вообще),ни рыбы(почти) я не добыл.
  |  Поделиться:  
Re: Зашугали уток....   #3088  наверх
Автор: Olеg66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aes



Дима, не спортивно, по сидячим.... зачем они тебе?
  |  Поделиться:  
Re: Зашугали уток....   #3091  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

СУББОТА 10 сентября 2005 г.

Поехал копать корнеплоды.
В районе 35 км Каменского тракта, на дорогу выскакивает КОСУЛЯ и ломится через дорогу. Я оттормаживаться. За ней вторая, глаза ОКУЕВШИЕ, как у Косули, так и у меня. АБС бьет по педали тормоза. Секунда разделяля мой авто и косулю от столкновения. Остановившись выскакиваю из машины и к богажнику. Тут жена орет: "ТЫ ЧТО ИХ СТРЕЛЯТЬ СОБРАЛСЯ!!!????":-o
Я одумался и схватил фотоаппарат. Ломанулся в след за косулями. но хоть у меня и длинные ноги, но их всего две, а не четыре:-d
А все таки красиво бежали касюли.

Под впечатлением собрали скудный урожай корнеплодов, пообещав тещще больше не принимать участие в более в подобных авантюрах(сельско-хозяйственных), пошел поохотиться.
Пошел вдоль берега, вниз по течению, от д. Калюткино.
Долго ли коротко ли длилось мое путешествие. в итоге уперся я в заросли крапивы ростом в два метра.
зная что через десяток метров есть неплохой мыс с малым течением. Как истинный следопыт. небоясь крапивы я вошел в данный бурелом. Недоходя до воды пару метров. чуть правее, сквозь заросли крапивы увидал стайку, порядка 10 особей кряквы. Осторожно ступая, слегка писая себе в штаны от счастия. подобрался на расстояние выстрела в утям, но мне мешали ветки крапивы и камыша. Решил сменить диспозицию. Ружье на готове. И когда от выстрела оставался один шаг, под ногой, предательски хруснула ветка(сука). Утки поднялись. Последовало три выстрела:gun: в догон (второй и третий уже от досады). Больше в тот день утки я не видел:-(
  |  Поделиться:  
Re: Зашугали уток....   #3092  наверх
Автор: aes 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olеgа

Дима, не спортивно, по сидячим....

А спортивно в бедную утку - кучу дроби всадить?
Тоже самое что и гранатами уток закидать ;-)
А тут пулька - одна штука, калибр 4.5 мм.
Попасть нужно с дистанции 30-40 метров и точно в нужное место - мне кажется, что это более спортивно.
  |  Поделиться:  
Re: Зашугали уток....   #3093  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aes



тут вопрос уже в законности, а не в спортивности
  |  Поделиться:  
Re: Зашугали уток....   #3094  наверх
Автор: Olеg66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aes



Ну ты сказал... гранатами говоришь )))
На расстоянии 30-40 метров дробь разлетается так, что растояние мнжду ближайшими дробинами 5-10 см, а диаметр дробинки 2,5 мм, и попасть тоже нужно в нужное место, причем влёт, а скорость полета утки 25-30 м/с... а ты говоришь гранатами :-) Это тебе не из-за угла гарпуном полумертвого линя... )))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Зашугали уток....   #3095  наверх
Автор: aes 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olеgа

тут вопрос уже в законности,

Полностью согласен.

Цитата:
От пользователя: Olеgа

30-40 метров дробь разлетается так, что растояние мнжду ближайшими дробинами 5-10 см

Это зависит от оружия. Разлет бывает гораздо меньше.

Цитата:
От пользователя: Olеgа

из-за угла гарпуном полумертвого линя...

;-) :-) Сколько плаваю углов и полумертвых линей за этими углами - не видел. Бодрых и резвых линей - видел ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода