поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262243  наверх
Автор: 
Дата:   

В субботу, 25. 04 должно было состояться открытие охоты в Свердловской области (южные р-ны). У меня бумага на руках в Исетский УООУ на вальдшнепа. Я, когда оформлял бумаги в подвальчике, не заметил, чтобы кто-то мне сказал про будущий запрет, поэтому решил ехать из принципа. Ну в общем сказано сделано. Снял свой 58-й ижак, в 16 калибре, с гвоздя над телеком, заправил чай с малиной в термос и на выход. Вышел на улицу около 17:00, решил ехать в Бобровку, хорошо там вальдшнеп тянет. Сел в машину, повернул ключ зажигания. Шнива загудела, немного задергавшись, застучали гидрокомпенсаторы, зябко на улице еще. Машина чуть прогрелась, гидрики замолкли, но все равно слышу какой-то стук, оказалось это стук моего сердца от всей этой ситуации в стране. Сижу в машине на стоянке, а сердце кровью обливается. И так мне невыносимо стало от всего этого, что я заорал, что есть мочи, как в фильме мгла(туман) по Стивену Кингу, когда главный герой своих всех перестрелял за зря. На улице накрапывает дождик, включил дворники и задумался. Смотрю как они елозят по лобовому и реву. Эх, что же это такое ребятушки, до коли над нашим братом издеваться то будут? Жарко стало от печки, скинул шинель на заднее сиденье и поехал. Выехал с ЖБИ, а сам думаю не поехать ли мне в Сысертский УООУ? Пускай с этой весны он перешел во владения парка «Бажовские места» и разрешения у меня нету, но инспектора то я знаю, как-нибудь договоримся. И тут как будто мои мысли прочитав, на горизонте появляется красно-белый магазин. Зашел, взял пузырь хорошей водки, которую любит инспектор. Чуть не уронил пока до кассы нес, жутко неудобная тара (на кассе сказали, что вышел новый указ, водку сейчас только в пузырях разрешено продавать). Час от часу не легче, охоту закрыли еще и тут мужика нагибают. Поехал дальше и решил повернуть с Исетского тракта сразу на Сысертский. Сказано сделано, и вот уже еду по Сысертскому. После поворота на Арамиль, перед Большое Седельниково, вижу тренога стоит с камерой. И что-то меня так злость взяла, что я скинул скорость и решил остановиться и поговорить по душам. Пока шел к треноге на часы глянул, мать честная, уже 19:00. Ладно думаю, потом разберемся. Бегу в свою тачку, скоро уж тяга, а я еще не на месте. Завожу машину, а разогнаться не могу, обороты не набирает. Как говорится, старость – не радость, запамятовал, что перед камерой скорость скинул. Заднюю передачу включил и доехал на аварийке до скорости. Подобрал, обратно воткнул и в путь. Далее добрался до избы инспектора без приключений. Уже смеркается, вот-вот тяга начнется.
Ту-тук, стучу в дверь избы. Никто не открывает. Начал бить прикладом в дверь, слышу шаги изнутри.
- Кто там?
- Это я, отворяй давай!
- Ты привез, что я просил?, - еле слышно отвечает инспектор. А голос такой знаете, как из Преисподней.
- Привез конечно, к тебе ж иначе не попасть, - отвечаю я.
Открывает щеколду, а там цепочка дверь держит.
- Давай сюды, - сунул клешню свою растопыренную, с нестриженым мезинцем в проем.
- Не могу Петрович, сейчас водка в пузырях вся, не пролезет в щель.
Инспектор просовывает в щель дуло карабина и говорит:
- А если так?
- Слушай Петрович, вот если не перестанешь ваньку валять, вот ей богу сейчас пузырь брошу и вообще без бухла останешься.
Слышу забрякал цепочкой, испугался. Отворяет дверь и говорит улыбаясь:
- Че ссыканул поди, не заряжена чертова берданка, - и оземь ее как стукнет.
Бдыщь! - прозвучал выстрел.
Я на землю валюсь, в глазах потемнело. Лежу на земле, боль в груди чувствую. Неужели все, конец...
-Ой, ой, батюшки, - забегал инспектор, хватаясь за голову, -Ой что сейчас будет, ой что делать-то! -Ой посадют меня на старость лет!
А я лежу оглушенный, на небо смотрю. Вижу прямо над головой косяк гусей пролетает, низко летят, на выстреле. Пошевелиться не могу. Петрович, тем временем, куда-то подевался. Чувствую отключаюсь. Не знаю сколь пролежал без сознания. Вроде в себя стал приходить, рукой щупаю место попадания, на руку смотрю, вроде крови нет. Думаю, а что если я не место попадания щупаю, а другое место, в которое попадания не было? Всего себя ощупал – ну нет крови. Достал нож из кармана шинели, резанул палец указательный для эксперимента, да так, что чуть целиком не отрезал, пол пальца на коже держится. Гляжу -идет кровь, значит есть кровь, значит и там куда попало должна быть… Что-то совсем мысли в голове путаться стали. Расстегнул шинель и руку во внутренний карман сунул, где болит. А там охотничий билет. Достаю его, а из него пуля торчит. Пуля пробила первую корочку с фотографией, вложенное желтое разрешение, розовое разрешение, РОХа, и уперлась во вторую корочку охотничьего билета. Ну думаю в рубашке родился, получается хорошо, что разрешение на бобра не сдал в срок, возможно оно жизнь мне и спасло. Начинаю подниматься, отряхиваюсь. Гляжу Петрович бежит с садовой телегой и лопатой. Меня как увидел, лопату с телегой бросил и кричит:
- Живой! Ох ты извини черта старого, забыл, что заряжена.
- А ты чего это с лопатой?, - спрашиваю его
- Я то? Так это саженцы, саженцы сажаю, во!
- А я думал картошку копать собрался, в апреле, - с ухмылкой ответил я.
Тут мы оба засмеялись, как ненормальные, кровь из пальца аж фонтаном забрызгала от напряжения. Смотрю, уже летучие мыши с комарами кружат, чуют сволочи кровушку.
Уже стемнело, пропустил всю тягу пока валялся, расстроился конечно. Инспектор говорит:
- Не переживай, переночуем, а утром уже постреляем. Утром то тяга знаешь какая, в разы лучше! - Да и ходить никуда не нужно, у меня на крыше все оборудовано, прямо тут стрелять будем.
- Так нельзя же утром?, - возразил я.
- А ты вот так возьми, подними руку вверх и резко отпусти, с Петровичем можно, Петрович тут хозяин! , - деловито ответил инспектор.
Я дурак возьми, да сделай как он, поднял руку и резко вниз одернул. Тут фаланга пальца и отлетела куда-то в темноту. Ептвоюжмать, как так-то? Петрович давай с налобным фонарем рыскать, палец искать. Я подошел к нему и говорю:
- Да брось ты его, Петрович, пойдем в избу уже, жрать хочется. Чтобы остановить кровь, я зарядил в один ствол патрон и выстрелил в сторону леса. Извлек стреляную гильзу и надел на обрубок пальца, гильза шестнадцатого калибра оказалась как раз впрок. Выглядит конечно так себе, но вроде стерильно. Зашли в избу, инспектор затопил печку и быстренько накрыл поляну из лесных богатств. Стол ломился от разнообразия дичи и лесных деликатесов, даже пришлось убрать банку соленых груздей, реально трещать стал. Я аж про все свои приключения сегодняшние забыл от таких яств. Порубали, выпили, и легли спать. Так ночь и скоротали. Утром проснулись, чаю с малиной хряпнули и на крышу полезли, цвиркает уже во всю, да хоркает. Я уже и к гильзе этой попривык, вроде как даже смотрится. Открываем дверь на крышу, а там тяга капец сильная, дверь с петель сорвало и утянуло. Вслед за ней инспектора засасывать начинает, я его успел за ноги обхватить, держу вроде. Только ноги его тут, а туловище там на крыше. Тяга не прекращается, уже про охоту забыл, не сгинуть бы тут. Держу его уже из последних сил, ватники сползают. Петрович орет сверху, мол отпускай, иначе вдвоем сгинем. Я смотрю на него снизу, а его там колошматит как в аэротрубе. Кричу ему:
- Не брошу, не дури Петрович!
-Бросай говорят тебе, пропадем, - и начинает как змея, из стороны в сторону, из ватников выскальзывать. Я уже держать не могу, уходят ноги из ватников. Смотрю на Петровича, а он на меня смотрит и кричит:
- Вот и все, прощай и не забывай про Петровича!
После этих слов он улетел, а я так с ватниками и упал на чердаке.
Тяга тем временем стихла, и вальдшнеп тянуть перестал…

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 29.04.2020 02:45]
33/4 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262244  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Мощно :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262245  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

Мне показалось, грустная история в этот раз🤔
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262246  наверх
Автор: мил человек
Дата:   

За то правда :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262247  наверх
Автор: Рыжий#Ус
Дата:   

Брависсимо!!! Можно кино снимать!👍🍾
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262248  наверх
Автор: Х.Х.Х
Дата:   

Жаль Петровича, настоящий мужик. Думаю ещё вернется за ватниками.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262249  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

Уже где то читал..новое..когда то забытое старое..
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262250  наверх
Автор: Яковлев Владислав
Дата:   

Вернется Петрович однозначно. И за ватниками и за пузырем.
Сказка супер, автор - молодец!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262252  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Прочитал, улыбнуло. Молодец!
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262262  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   

Спасибо господа охотники за лестные отзывы! Пол ночи писал по памяти, по реальным событиям -)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262264  наверх
Автор: Азор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

Тяга тем временем стихла, и вальдшнеп тянуть перестал…
И тут я проснулся...


:-D :lol:
Повеселил, аж до слёз :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262280  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Стасис прозаек :appl:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Охоту закрыли, но я рискнул и поехал.   #262291  наверх
Автор: Lybitel_ohot
Дата:   

Талант :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода