поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Охота на бобра зимой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Охота на бобра зимой   #260752  наверх
Автор: 
Дата:   

Давненько я не был в лесу и вот наконец появились свободные выходные и я поехал в Сысерть за бобром. На улице уже декабрь, но погода совсем не зимняя. Всего лишь минус пять и мало снега. Дома посмотрел карту в саспланет, нашел по спутнику перспективный участок на реке Каменка, поставил точки в GPS и в путь. Прибыл в угодья в 15:00, т.к. не знал где он обитает и нужно было время на поиски. Стал пробираться к первой точке на реке Каменка. Рекой назвать ее трудно, так ручеек. При подходе к месту обнаружил свежие следы бобра и сразу обрадовался. На этом месте бобр построил плотину с двумя хатками. Половина дела сделана, осталось выяснить в какой хатке он обитает и дождаться выхода на выстрел. Зимой найти обитаемую хатку достаточно просто, нужно внимательно посмотреть на вершину хатки и если он там есть, то будет виден пар от его тепла и дыхания, а так же будут проталины в этом месте. Но погода внесла свои коррективы, снег везде растаявший и не так холодно, чтобы заметить пар. Время идет, надо что-то решать. Попил чаю с малиной и решил слушать. Лег на первую хатку и прислонил ухо пытаясь что либо услышать. Молчание. Лег на другую хатку, слушаю и вот оно! Отчетливо слышу как он храпит. Обрадовался конечно. Стал осматриваться для выбора места засады. Сел в десяти метрах от хатки за кустом. Обзор хороший, видно хатку и выход из нее, т.к. с этой стороны идет хорошо протоптанная тропинка. Время семнадцать тридцать, осталось дождаться когда он выйдет на выстрел. Заряжаю картечь в оба ствола и в 17:40 стреляю с получока…
Бобр выходит на выстрел и я вторым выстрелом добываю его. Картечь попадает в голову и бобр, раскинув передние лапы, так и упал замертво на свою хатку, как бы обняв ее. Даже жаль его как – то стало… На улице начинает темнеть, а мне еще разделать его нужно успеть и до машины добраться. Добыть – добыл, а как разделывать не знаю. Вспомнил, что на форуме Е1 есть специалист по бобру. Звоню Артему, предлагаю приехать к нему домой с тушей и у него на веранде разделать, за одно научиться этому делу. Артем говорит приезжай, но с условием, что половину мяса, бобровую струю и хвост, он заберет себе. Я вежливо отказался т.к. посчитал эти условия не очень перспективными. Мда думаю, попросишь еще у меня бабу резиновую отремонтировать.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ну что, опять все самому придется делать. Уже стемнело и первым делом я разжег костер. Начинаю вспоминать способы разделки. Можно снять шкуру чулком, но чулка у меня с собой не было и эта мысль отпала сама собой. Я достал нож и приступил к ошкуриванию. Как говорится глаза боятся, а руки делают. Первым делом занялся струей. Чтобы случайно не повредить ее, и ее содержимым не попортить мясо, я слил всю струю в полторашку. Теперь можно смело работать ножом. И я начал работать. Примерно через час я уже грелся у костра укутавшись в теплую шкуру и на палке готовил печень. Мясо я убрал в мешок и побрел в сторону машины. Как дошел до машины, позвонил жене и сказал, чтобы поздравила меня с первым добытым бобром. Приехал домой и жена меня поздравила с первым добытым бобром, спасибо ей, приятно. Потом я пожарил стейки из бобрятинки и открыл бутылку вина. Мы хорошо посидели и пошли спать. Я на всякий случай, перед тем как ложиться, отхлебнул струи из полторашки. ;-)
Всем бобра!

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2020 16:17]
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Охота на бобра зимой   #260754  наверх
Автор: Lybitel_ohot
Дата:   

:-) Сколько раз? ;-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охота на бобра зимой   #260755  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

Да да, сколько раз отхлебнул и где ты потом прилег
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охота на бобра зимой   #260756  наверх
Автор: КирГен
Дата:   

Глоток на разок? :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охота на бобра зимой   #260758  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   

Вот что план животворящий делает!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охота на бобра зимой   #260760  наверх
Автор: Alone-81
Дата:   

-ну все, бобёр, выдыхай-тебе уже хватит (С) :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охота на бобра зимой   #260761  наверх
Автор: AS -38
Дата:   

Сильно написано. Новый Тургенев!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охота на бобра зимой   #260819  наверх
Автор: wind  (О пользователе)
Дата:   

Артем зажмотил :-), Тема ты почто Стасиса обидел, а вдруг как кукла понадобится?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охота на бобра зимой   #260838  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

Артем говорит приезжай, но с условием, что половину мяса, бобровую струю и хвост, он заберет себе.

Стасис приезжай, так и быть,половину хвоста себе заберёшь, но резать будем вдоль.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охота на бобра зимой   #260840  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   

:write:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода