поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Камышовый кот или нечто похожее


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Камышовый кот или нечто похожее   #260179  наверх
Автор: 
Дата:   

"Груберская - гора в хребте Ревдинский в городском округе Ревда, в истоке реки Медвежка (правый приток р. Ревда).
Покрыта лесом, на вершине - каменные россыпи. Места относительно глухие, несмотря на близость города Дегтярск. Участок хребта Ревдинский длиной 3 км к югу - часто называют Груберские Горы".

Несколько лет назад в окр. г. Дегтярска у карьера Груберских гор мы видели "Камышового кота", откуда он там взялся?

Предистория такова.

Прогулялись мы (несколько человек - клуб туристов "Волна") на два дня до Дывроватого камня в окр. Дегтярска и пошли обратно. Рядом с Груберскими горами находился старый заброшенный карьер наполовину срытой вершиной в южном направлении. Там мы осматривали его скальные обнажения. На северной его стороне была дорога его огибающая. Там мы увидели медведя который вышел после нас на дорогу в примерно пятистах метрах, посмотрел в нашу и спокойно перешёл дорогу и скрылся в березнике. Вот мы нагрелись тогда! Ранее мы слышали что кто-то возится неподалеку в кустарнике, а это был мишка!

Потом мы пошли в сторону Груберских гор и вскоре увидели что предмет на дороге похожий на бочку стал двигаться. Подойдя ближе мы удивились это была большая кошка и намного больше чем обычные дворовые. Тёмные полоски, голова крупная, длинный хвост крючком на конце.

Я хотел его заснять её видеокамеру но кошка (или кот) глухо заурчала и бросилась в кусты. Я подошёл ближе но из кустов послышался предупредительный рёв и я отступил.

Я уже писал сюда об этом и надеялся что кто-нибудь видел эту кошку или знает откуда она там могла взяться. В обществе охотников на Гоголя мне сказали что у нас такие кошки (лесная или камышовая) не встречаются. Но откуда та кошка там могда появится? Может сбежала или кто выбросил.

Может быть кто-то что-то слышал и знает? Но похоже что в нашем случае это была лесная кошка - полосатая, а камышовая более без них.
  |  Поделиться:  
Re: Камышовый кот или нечто похожее   #260191  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Насчёт выкинутого Мэйкуна не думали?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Камышовый кот или нечто похожее   #260194  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

Насчёт выкинутого Мэйкуна не думали?

Он денег стоит, не выкидывают их просто так.
  |  Поделиться:  
Re: Камышовый кот или нечто похожее   #260195  наверх
Автор: Olеg66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

не выкидывают их просто так.

Сбежал, или потерялся. У мэйкунов как раз хвост крючком.
  |  Поделиться:  
Re: Камышовый кот или нечто похожее   #260239  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

Он денег стоит, не выкидывают их просто так.

Крокодилы и змеи тоже денег стоят. Однако ж их выкидывают пачками
  |  Поделиться:  
Re: Камышовый кот или нечто похожее   #260245  наверх
Автор: CОЛ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

предмет на дороге похожий на бочку стал двигаться.




Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

длинный хвост крючком на конце.

:boom:


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

В обществе охотников на Гоголя мне сказали что у нас такие кошки (лесная или камышовая) не встречаются.

Да что они там понимают вообще в предметах,похожих на бочку?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Камышовый кот или нечто похожее   #260252  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Камышовый кот или нечто похожее   #260270  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

1-рысь?
2-как-то на форуме была история про сбежавшего камышового кота в Сысерти
3-европейский лесной дикий кот?
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода