поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Казачье болото


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Казачье болото   #260094  наверх
Автор: 
Дата:   

Поехал я как-то в Сысерть на охоту. Раннее утро, суббота. На дворе конец сентября. Собрал вещмешок, положил в него «тормозок» и термос с чаем и отправился в путь. Машин в такую рань практически нет и я мчусь в лес на всех парах так сказать. «Тошнотики» в левом ряду быстро убегают в правый, при виде приближающейся моей машины. Я топлю тапку в пол, слушаю музло и планирую свой сегодняшний маршрут в голове. Тут краем глаза вижу какое-то движение с обочины мне наперерез… Ептвоюжмать, это ж еж! Успеваю пропустить его между передними колесами, но задним левым все таки наезжаю на бедолагу. Шниву начинает колбасить, я бью по тормозам и выруливаю на обочину. Выхожу посмотреть, а там заднее левое колесо спущено в ноль. Гребаный еж, подумал я. Расстроился конечно, да еще и запаска дырявая, все лень было отремонтировать. Что делать, не отменять же охоту. Проявил смекалку, повыдергивал пассатижами иголки из шины и на их место вкрутил саморезы. Накачал - вроде держит. Ну и ладушки, едем дальше, а остальное сейчас не важно. Как добрался до угодий, попил чаю с малиной, расчехлил ружье и отправился в знакомые мне места искать рябого, т.к. другой дичи у меня в разрешении не было. На входе в угодья решил зайти в избу к инспектору показать разрешение и закинуть пару бутылок водки. Но его там не оказалось, дверь была заперта и висел замок. Странно, подумал я, уазик рядом стоит, значит где-то тут лазает, договаривались же, что я зайду. Ладно, времени нет, на обратном пути заскочу. Отошел буквально метров 300, как вдруг мне шишка на голову падает. Задираю голову, а там инспектор на дереве сидит и кричит:
- Ну че принес?
-Так договаривались же, принес конечно, - отвечаю я.
- А ну кидай скорей, - торопит инспектор.
Я снял вещмешок и достал водку. По очереди закинул две бутылки инспектору на дерево.
*Только сейчас я понял, почему он просил на днях именно закинуть водку, а я думал закинуть значит привезти, а он буквально имел ввиду. Вот ведь русский язык, и так и так можно понять.
-А вы чего там?, - спрашиваю я.
- Да в засаде я тут, на браконьеров. Вчерась две козы кто-то отстрелял, а мне ни рожек ни ножек не занесли, значит не свои, значит браконьеры мать их.
- Ты никого часом не встречал не из местных сегодня?, - спрашивает меня.
- Нет, - отвечаю.
-Ладно, сам то куды направился?
- До казачьего хочу пройтись, глухаря с тетеревом пошугать.
- А чего шугать то? Стрелять надо, - ухмыльнулся инспектор.
-Так у меня только рябчик в этом году.
Инспектор отхлебнул водки и говорит:
- А ну кидай сюды разрешение свое.
Я сложил разрешение самолетиком и запустил инспектору на дерево. Он ловко его поймал и спросил сколько мне нужно глухарей с тетеревами. Я ответил, что хоть по одной штуке. Инспектор достал ручку и дописал мне в разрешении по пять глухарей и тетеревов. Я спрашиваю где оплатить лицензионный сбор в размере 600р? На что инспектор сказал оставить деньги ему, он сам, как освободится, поедет в Сысерть и оплатит в сбербанке. Я спросил его, как же он поедет, он же выпил? На что инспектор лишь рассмеялся и махнул рукой. Я конечно сперва напрягся, что обманет и на водку потратит, а потом сам себя убедил, что он мужик нормальный. Короче сказал ему спасибо и пошел дальше довольный как слон.
Как уже говорил ранее, решил я идти далеко - до казачьего болота. Путь не близкий и довольно сложный, но зато там много дичи. По пути я добыл пару шумовых рябчиков. Они шумели так сильно, что я их услышал метров за 400-500. Из-за шума, который они издавали, удалось подойти к ним вплотную со спины, и я решил не тратить патроны, а просто свернуть им шеи. Повешал птиц на тороку и пошел дальше. Через четыре часа пути, уже на подходе к казачьему болоту, земля под ногами стала гулять, а болотные сапоги проваливаться и вязнуть в почве. Я стал аккуратно пробираться по кочкам к намеченной точке в GPS навигаторе, которую отметил дома. Почти дойдя до точки назначения я вдруг оступился и провалился в трясину. Ухватиться было не за что, начинаю дергаться, пытаюсь выбраться, но меня еще больше затягивает в это болото. Ну всё думаю - пропал. Уже перестал бороться, смирился и расслабился. Вода уже по шею, вытянул голову вверх как гусь и дышу, любуясь небом. А там перистые облака забавно пересекаются с перисто-кучевыми. Даже как-то грусть прошла и стало хорошо и тепло на душе…
Вдруг меня окликает сзади чей то голос:
- Хватайся за нагайку!
Слышу хлесткий шлепок по воде нагайкой рядом с моей головой. Пытаюсь схватиться зубами за кончик нагайки, но мажу и нагайка ускользает. Сплевываю ряску с тиной и жду следующего шанса, а сам думаю не перепутать бы с гадюкой, которых тут хоть пруд пруди.
- Ну что ж ты, а? А ну еще раз пробуй!, -послышался вновь голос сзади.
Вновь удар по воде возле моей головы и я резко вцепился зубами в спасительную плеть. Начался процесс выуживания меня из болота. Именно выуживания т.к. со стороны это можно было сравнить с выуживанием пойманной щуки, хотя я не сопротивлялся и «свечек» не делал. Уже у самого берега, а точнее его подобия, я от напряжения перекусываю нагайку и срываюсь обратно в трясину, но мой спаситель успевает схватить меня и вытаскивает на твердый берег. Я отдышался как следует и спросил имя спасителя. Им оказался казак, зовут его Степан. Он рассказал, что их тут много живет, что это болото считай их дом родной. Они тут испокон веков существуют, еще до бажовских с департаменскими. Я поблагодарил Степана за помощь и спросил как мне отсюда выбраться назад в Сысерть. Он сказал, что проводит меня через болото на тропу. Когда он меня из болота тащил с меня сползли болотники и я остался босиком. Хорошо хоть ружье не утопил, а иначе какой ты охотник, если ружье бросил. Оставалась проблема мокрой одежды. Хорошо, что я взял с собой плащ-палатку. Я скинул мокрую одежу и надел плащ, а палатку и мокрые вещи я засунул обратно в вещмешок. В плаще сразу же стало тепло и я быстро согрелся. Мы попили горячего чаю с малиной и со Степаном и отправились выбираться.
Казак уверено пробирается по кочкам, я иду след в след стараясь не угодить еще раз в трясину. Вышли вроде уже на более менее твердую землю. Ноги сильно распухли от воды и замерзли.
- Потерпи, немного осталось, - подбадривал меня Степан.
Идем дальше и тут меня будто молния начинает бить от пят до макушки, понять ничего не могу, начинаю подпрыгивать как дурной. Земля будто колется , как на иголки наступаешь. Степан смеется, я ничего не понимаю. Он меня за рукав схватил и метров пятьдесят в сторону оттащил. Тут молнии сразу закончились. Оказалось Степан забыл, что тут проходит тетеревиный ток, а точнее, забыл тот факт, что я был без резиновых сапог, да еще и ноги сырые. Я сижу, руки трясутся, сердце вот-вот выпрыгнет, а Степан еще поясничает, заходит за границу начала тока и начинает кривляться и скакать, будто его током бьет, хотя сам в сапогах. Я клнечно улыбался, хотя хотелось плакать.
Буквально через километр мы вышли на знакомую мне тропу идущую до Сысерти. Я еще раз поблагодарил своего спасителя и отправился домой. На выходе из угодий я увидел полицию возле избы инспектора. Первые мысли – пьяный за рулем набедокурил. Подошел ближе, смотрю чернокожего парня в полицейскую буханку запихивают. Я стою недоумеваю. Что он тут делает то? Тут выходит инспектор с сигаретой из избы, я начинаю спрашивать про того парня. Оказалось он в засаде когда сидел на дереве, заметил бригаду черных лесорубов. Он дождался когда они будут проходить под ним и спрыгнул сверху на одного и скрутил, а остальные разбежались. Не зря получается в засаде сидел.
Полиция уехала, я постоял немного с инспектором и давай тоже прощаться, мне еще до машины идти, ноги стынут.
Только отошел, как вдруг инспектор меня окликает:
-Погодь! Квиток забери, я ж съездил до сбера, оплатил.
Вот так вот короче.
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Казачье болото   #260098  наверх
Автор: Bigboy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

Гребаный еж, подумал я

:-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Казачье болото   #260099  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

На входе в угодья решил зайти в избу к инспектору показать разрешение и закинуть пару бутылок водки.

А мне говорили что Сакулин не пьёт :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Казачье болото   #260108  наверх
Автор: Zhekaniche
Дата:   

барон Мюнхгаузен)))😂😂😂
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Казачье болото   #260110  наверх
Автор: Lybitel_ohot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

чернокожего парня в полицейскую буханку запихивают

Черный лесоруб :-) :-) :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Казачье болото   #260125  наверх
Автор: Nmlss  (О пользователе)
Дата:   

Сам написал?)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Казачье болото   #260128  наверх
Автор: мил человек
Дата:   

Хорошо, что со Станиславом лично не знаком и в Сысертском не охочусь, разменешься на тропе на секундочку, непойми кем в сказке окажешься
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Казачье болото   #260145  наверх
Автор: Alone-81
Дата:   

Катался на мотоцикле, и в какой-то момент на дорогу выскочил лось. Уходя от столкновения, мне пришлось совершить резкий маневр. Но я потерял контроль и улетел в канаву, сильно ударившись головой. Прибывая в шоке, я вылез из канавы на край дороги, в этот момент возле меня остановился белый мерседес. За рулем сидела очаровательная девушка, она спросила:
-- Ты в порядке? Помощь нужна?
Я внимательней присмотрелся к ней, то увидел, что на ней была надета блузка с очень глубоким вырезом.
-- Да в порядке.
А сам подтянулся поближе, чтобы внимательнее рассмотреть девушку и манящий вырез на блузке...
-- Садись, я тебя отвезу домой, я живу рядом, а еще я врач и могу осмотреть твою голову - сильно глубокая на ней царапина.
-- Очень мило с вашей стороны, но я думаю, что моей жене не очень понравится, если я поеду с вами.
-- Да ладно, я только осмотрю и перевяжу твою рану, приставать не буду!
Уж очень она была красивая и убедительная...
"Блин, жене точно не понравится", - думал я, сидя на переднем сиденье мерседеса и рассматривая вырез на блузке.

Приехали в дом, она почистила и перебинтовала мою рану, между делом мы успели выпить по два бокала вина.
-- Спасибо, я чувствую себя намного лучше, но я лучше уйду сейчас, иначе жена очень сильно расстроится.
-- Не будь глупым! Останься не на долго! - сказала она ласково, расстегивая блузку, - Жена ничего не узнает, кстати, где она?
-- Думаю, что все еще в канаве с моим мотоциклом, - произнес я, помогая расстегивать ей блузку...
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: Казачье болото   #260228  наверх
Автор: дима 33385
Дата:   

Мне интересно , это может сон у вас был или анекдот :-D :-D :-D ?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Казачье болото   #260231  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

попил чаю с малиной,



Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

Мы попили горячего чаю с малиной и со Степаном

Вот что малина жЫвотворящая делает ☝
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Казачье болото   #260244  наверх
Автор: SERG.74
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ralf945

Вот что малина жЫвотворящая делает ☝

Кажись не малина там была :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода