поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Лжеегерь или забавная история из жизни.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Лжеегерь или забавная история из жизни.   #249725  наверх
Автор: 
Дата:   

Что-то вспомнилось. Было это четыре года назад, зимой. Взяли мы с товарищем себе по новенькой гладкой Сайге в 12 калибре и решили поехать в глухомань пристрелять стволы. Сделали деревянные щиты, купили ростовые мишени, взяли туристический столик, чай, бутеры и в путь. Приехали на известное нам место. Там от трассы ещё пару км пешком по болоту. Рядом никаких населённых пунктов. Болото непроходимое, летом там делать нечего, топь такая, что скрывает сразу по пояс и мгновенно засасыват. Везде растёт ива и молодой осинник. Единственное кто там ходит - это лоси, лакомятся побегами деревьев. В общем нашли мы удобное место, что бы можно было по прямой прицельно стрелять на 200 метров. За пару часов настрелялись всласть и засобирались домой. Собрали гильзы, убрали щиты с мишенями, зачехлили ружья. Стоим, чай пьём за столиком. И тут откуда ни возьмись появляется странный персонаж. Горка, берцы, тактический рюкзак, весь обвешан стропами молле, на поясе два ножа, топор, всякие штучки дрючки типа огнива, компаса и ещё хрен пойми чего. Подходит он к нам и заявляет, что он местный егерь и лесничий и здесь нельзя охотиться, стрелять и вообще находиться с оружием. Я ему говорю - если ты, мил человек, лесничий то и иди в лес, гоняй туристов чтоб костры не жгли, а если ты охотинспектор то предъяви свои полномочия. Чувак чот там промямлил и начал требовать, что бы мы сдали ему оружие, стоял нудел, приводил какие-то статьи закона. В общем надоел он нам до жути. Решили подшутить. Взяли ружья, отошли в сторонку и давай громко разговаривать между собой. Я говорю, давай ему ногу прострелим и тут бросим, а ментам скажем что неадекват напал на нас с топором. Товарищ говорит, не, затаскают потом по ментовкам да ещё стволы изымут на экспертизу, это на пол года минимум канитель. Давай говорит его завалим наглухо да тут и прикопаем. По весне лисицы так обглодают труп, что родная мама не узнает, остальное болото заберёт. Смотрим, а егерь то так задом задом от нас пятится, а потом как вчесал, только мы его и видели. Мы поржали, допили чай да пошли до машины.

А у вас были подобные ситуации?
16/15 |    |  Поделиться:  
Re: Лжеегерь или забавная история из жизни.   #249736  наверх
Автор: Митяй :music:  (О пользователе)
Дата:   

Не, у нас все ровно, по весне тихонько оттаивали и все.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лжеегерь или забавная история из жизни.   #249797  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Don Korleone

А у вас были подобные ситуации?

настало время о :cen: ых историй!
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лжеегерь или забавная история из жизни.   #249835  наверх
Автор: S-A-M
Дата:   

так у настоящего то должны быть красные командирские шаровары и маузер :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лжеегерь или забавная история из жизни.   #249836  наверх
Автор: Флоридские рачата 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Don Korleone

Взяли ружья, отошли в сторонку и давай громко разговаривать между собой. Я говорю, давай ему ногу прострелим и тут бросим, а ментам скажем что неадекват напал на нас с топором. Товарищ говорит, не, затаскают потом по ментовкам да ещё стволы изымут на экспертизу, это на пол года минимум канитель. Давай говорит его завалим наглухо да тут и прикопаем. По весне лисицы так обглодают труп, что родная мама не узнает, остальное болото заберёт.

Как таким идиотам разрешение выдают?
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Лжеегерь или забавная история из жизни.   #249838  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Don Korleone



Продолжаю наблюдение!
:popcorn:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лжеегерь или забавная история из жизни.   #249880  наверх
Автор: zold2010  (О пользователе)
Дата:   

И чем вы милые люди похвастались, что у вас нет с собой путевок?, Или что вы нарушили законы и Об охоте И Об оружии и что у вас уже попахивает изъятием воших пуколок. Такую тему даже открывать за падло!
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Лжеегерь или забавная история из жизни.   #249883  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

В болоте непроходимом
Нашли удобное место поставили мишени на 200 метров ...чтоб пострелять из сОйги
12 калибра..
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лжеегерь или забавная история из жизни.   #249886  наверх
Автор: сайперс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Don Korleone

Единственное кто там ходит - это лоси, лакомятся побегами деревьев

:-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лжеегерь или забавная история из жизни.   #249895  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Don Korleone

Болото непроходимое, летом там делать нечего, топь такая, что скрывает сразу по пояс и мгновенно засасыват.



Цитата:
От пользователя: Don Korleone

Я ему говорю - если ты, мил человек, лесничий то и иди в лес, гоняй туристов чтоб костры не жгли, а если ты охотинспектор то предъяви свои полномочия.

А он говорит:
- Я не лесничий и не охотинспектор - я водяной и я вас сейчас засосу.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лжеегерь или забавная история из жизни.   #249902  наверх
Автор: Lybitel_ohot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

я вас сейчас засосу.

Я не инспектор, а карась сосунец.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода