поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Приобретение оружия сданого на ответ хранение?!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Приобретение оружия сданого на ответ хранение?!   #243706  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброго дня, от ситуация, человек в связи с окончанием РОХи сдал оружие на хранение в отдел полиции... ситуация нормальная что бы не нарушать закон.
и он уезжает раньше чем мне оформят лицензию...

Я хочу у него приобрести его, сдал сейчас все документы на получение лицензии(ещё 2 недели осталось :-( ждать по словам ЛРО)... но в отделе ЛРО мне так и не смогли внятно объяснить процедуру...
В теории он не может его забрать без РОXи и принести в ЛРО...
в ЛРО девушка в окне повисла и не смогла вообще ничего сказать по данной ситуации :-d

Предположение: в теории оружие это такое же имущество как и машина например... т.е. я могу у нотариуса оформить доверенность с правом продажи?
Как только мне выдают лицензию я оформляю договор купли продажи с заполнением бумаг в ЛРО без оружия!!!... а потом с заполненными доками я иду в отдел полиции где оно хранится и на основании договора и заполненной лицензии на приобретение забираю оружие... так?!

Что есть на руках: просроченная РОХа человека, документы на оружие (Паспорт изделия с номерами).

Есть тут Люди способные прояснить данный вариант или какие еще есть варианты.
  |  Поделиться:  
Re: Приобретение оружия сданого на ответ хранение?...   #243741  наверх
Автор: K.I.K.E
Дата:   

Отделы полиции работают как клапана (только в одну строну :-)
Что то получить обратно из полиции: сверхсложная задача... Думаю там уже давно подобрали нового владельца. Сотрешь 3 пары ботинок...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приобретение оружия сданого на ответ хранение?...   #243742  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K.I.K.E

Сотрешь 3 пары ботинок.

Продам нестираемые ботинки
:-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приобретение оружия сданого на ответ хранение?...   #243748  наверх
Автор: Morfeantyri 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K.I.K.E

Отделы полиции работают как клапана (только в одну строну
Что то получить обратно из полиции: сверхсложная задача... Думаю там уже давно подобрали нового владельца. Сотрешь 3 пары ботинок...


Как раз с полицей всё норм! Были там с Хозяином оружие на месте поглядели все в порядке, со слов сотрудников если на руках будет договор и лицензия отдадут не вопрос.... ну либо старому хозяину если он РОХу новую сделает :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приобретение оружия сданого на ответ хранение?...   #243796  наверх
Автор: AHTOXA™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Morfeantyri

если на руках будет договор и лицензия отдадут не вопрос...


По-моему отсюда и надо начинать. Механизм должен быть похож на получение с хранения унаследованного оружия.
  |  Поделиться:  
Re: Приобретение оружия сданого на ответ хранение?...   #243806  наверх
Автор: Izuver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AHTOXA™

получение с хранения унаследованного оружия.

Ту

Унаследованное получал:
С зеленкой, с бумагой по наследству, пришел к инспектору он заполнил зеленку выписал вроде еще какую-то бумагу и отправил в другой отдел. Там все это взяли, зеленки остатки вернули и отдали ствол из оружейки.
  |  Поделиться:  
Re: Приобретение оружия сданого на ответ хранение?...   #243809  наверх
Автор: Х.Х.Х
Дата:   

По моему все просто. Приходишь в ЛРО с хозяином, договором (тремя экз.), доками на ствол, и протоколом изъятия с номером полки хранения. Говоришь что купил но пусть пока полежит у вас, до получения лицензии.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода