поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Нужен совет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Нужен совет   #237228  наверх
Автор: 
Дата:   

Собратья охотники, всем привет !!! Нужен совет : один знакомый мне предложил для результативности и удобства стрельбы поставить на ствол каллиматорный прицел, но я не склонен ему доверять т.к. он не охотник а "оружейник" т.е. имеет оружие не для охоты а для души (у него паркенсон начинается и слюни бегут когда он видит живой карабин) поэтому интересуюсь у охотников - стоит ли покупать ? О себе : с ружьем 4 года всего но в лес хожу постоянно, основная дичь - утка, заяц, косуля, 1 раз стрелял кабана. Ствол CZ MALLARD 12/76 (гладкий). Заранее всем спасибо !!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237229  наверх
Автор: мил человек
Дата:   

Лучше эти деньги на стенд потратить имхо.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237230  наверх
Автор: Hanter - ekb
Дата:   

Благодарю за совет, но стенд предназначен для отработки навыков стрельбы а именно меткости, а я имею ввиду целесообразность и удобство.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237232  наверх
Автор: мил человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hanter - ekb

но стенд предназначен для отработки навыков стрельбы а именно меткости

я и имел ввиду, лучше навыки подтянуть, чем зависимость от батарейки, смещения прицела при ударе, залипания снегом, да ведь, на кабана можно и целик привинтить.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237233  наверх
Автор: Hanter - ekb
Дата:   

Мнение учту, понял, спасибо .
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237236  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

ИМХО - нафиг не нужен, кроме ситуации, когда пулевая стрельба (т.е. охота по крупному зверю) это основная цель использования. А так - если деньги позволяют то почему бы и не попробовать?

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2017 22:04]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237238  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

Видел на стенде полу автоматчиков с таким прицелом. Ружья не простые(не турки) и прицел не за 3рубля. Угонные ещё попадают,а на номера встанут (2-6) всё по молоку... На 8 м ваще с этим прицелом делать :-D не фиг. Когда ещё эту утку над головой проносящуюся в перекрестия паймаеш. ;-) (пишу из личного опыта ,стоял для интереса ижевский вариант простого прицела)
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237240  наверх
Автор: kainop  (О пользователе)
Дата:   

Смысл коллиматора на гладком - если нет привычной вкладки , с ним легче попадать дробью и можно выправить попадание при пулевой стрельбе, если ружье кривит, высит или низит пулей.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237243  наверх
Автор: AxelV
Дата:   

Ярик Андерсон о коллиматоре.



[Сообщение изменено пользователем 05.04.2017 10:53]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237247  наверх
Автор: -Тёмыч-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AxelV

основная дичь - утка, заяц, косуля

У меня на ИЖ-27 стоит Hakko MK-3 прицел. Стоит больше чем ружьё. Ни разу не пожалел. Утка, заяц, козёл, куропатка. Коллиматор рулит. Проверено годами. На гладкий бери открытый прицел. Утка точно вся твоя.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237248  наверх
Автор: -Тёмыч-
Дата:   

В лёт :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237253  наверх
Автор: vvz  (О пользователе)
Дата:   

Знакомый пользуется коллиматором ОКП-7. Очень доволен. Занимается ими местный охотник на ЖБИ.

тел. 8 912 610 1224
Владимир Никитин
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237258  наверх
Автор: Hanter - ekb
Дата:   

Всем спасибо за советы ! Прочитал и сделал вывод - каждому свое, пока сам не попробуешь не поймешь надо ли оно. Ну что ж , будем пробовать (слава Богу монета позволяет) главное чтобы не зря а то если не понравится будет валяться. :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237260  наверх
Автор: Grek0007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hanter - ekb

стоит ли покупать

стоит для гладкого только в 2 случаях
точка прицеливания и СТП не соответствуют, соответственно выведение коллиматором этого косяка на ноль
ну и отсутствие навыков стрельбы, с коллиматором просто по легче будет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237264  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hanter - ekb

в лес хожу постоянно, основная дичь - утка, заяц, косуля, 1 раз стрелял кабана. Ствол CZ MALLARD 12/76 (гладкий).

как владелец маларда считаю,что на этом ружье коллиматор нах не нужен. тем более, что если уже освоена вкладка, то с коллиматором репу придется выше к щеке приклада прижимать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237288  наверх
Автор: Lybitel_ohot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hanter - ekb

стоит ли покупать ?

У меня друг такой же вопрос задавал насчет коллиматора, купил - попробовал, но чуда не произошло. В общем результативность попаданий осталась прежней.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237293  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Тёмыч-

. Утка точно вся твоя

Странно , а я считал что это все добивается навыками,пытом и практикой....а не имением или нет каллиматора

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2017 10:12]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237296  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   

Практически на любом гладкостволе, если конечно не целевой пулевой ствол, все дополнения к классическим планка+мушка, не только не полезны но и в большинстве случаев вредны, начиная от неправильной вкладки из-за более высокой прицельной линии, ограничением поля зрения, худшим восприятием самой цели, ненадежной системой крепления, а соответственно отсутствием уверенности, что не слетит в любой момент, ну и заканчивая затратами на пристрелку и контролем батареек!
Ни чего реально лучше не придумано для быстрой вскидки, обработки цели, а соответственно быстрого выстрела чем планка мушка.
Но попробовать походить по граблям для личного опыта конечно стоит ;-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237297  наверх
Автор: мил человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -СЕВЕР-

Но попробовать походить по граблям для личного опыта конечно стоит

я бы добавил...денег :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237298  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237300  наверх
Автор: Hanter - ekb
Дата:   

[code]

Цитата:
От пользователя: мил человек[я бы добавил...денег /code]


Дело то собственно не в деньгах, просто я прошу совет у более опытных для того чтобы понять - стоит ли затрачиваться на вещь которая в последствии может оказаться бесполезной, либо наоборот, принести пользу.

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2017 12:29]

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2017 12:30]

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2017 12:32]
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237301  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hanter - ekb
для того чтобы понять - стоит ли затрачиваться на вещь которая в последствии может оказаться бесполезной,


Что бы понять, нужно попробовать!
Крайний год тоже крутился вокруг колиматора, надо, не надо... Взял у знакомого, попробовал на охоте, не впечатлило. Сагра предупреждал меня по поводу влияния осадков на линзы, так и вышло! Снег мешает. В общем мне показалось, что это лишний девайс на гладком. 50 +- метров в наших лесах колиматор погоды никакой не сделает. А с другой стороны, товарищу нравится. Думаю всё это привычка. ИМХО
Так что, если есть возможность взять колиматор на тэстдрайв, то лучше конечно попробовать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237302  наверх
Автор: Hanter - ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: так-сяк

если есть возможность взять колиматор на тэстдрайв, то лучше конечно попробовать.
Понял, благодарю.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237317  наверх
Автор: мил человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hanter - ekb

Понял, благодарю

ждем тему, "попробовал коллиматор плюсы и минусы имхо". а в ней мы увидим ссылку на ютуб, коллиматор такой то, плюсы/минусы, такой то ..., на такой то охоте, да на такой то... (или Вы еще не смотрели ? к стати...о пользователе бы заполнить)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет   #237318  наверх
Автор: мил человек
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.04.2017 20:04]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода