поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

патроны к нарезному


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
патроны к нарезному   #236922  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Только что по "эху" услышав новость: разрешат снаряжать патроны
к нарезному оружию, кто что слышал, знает? 8(
  |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236923  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

уж как 10 лет хотят легализовать
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236924  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   

http://www.rbc.ru/politics/28/03/2017/58da8fed9a79...
на моей памяти в 4тый или 5тый раз подается такой законопрект на рассмотрение!!!!! А воз и ныне!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236930  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

Я одного понять не могу - причину запрета..
То есть то, почему нельзя - понятно. Статья такая и закон.. но почему нельзя то?
В чем опасность для федеративного устройства государства и общественному порядку, если владелец какой нить сайги в 223 калибре будет сам себе крутить патроны на импортных пульках..
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236932  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romkins

Я одного понять не могу - причину запрета..
То есть то, почему нельзя - понятно. Статья такая и закон.. но почему нельзя то?
В чем опасность для федеративного устройства государства и общественному порядку, если владелец какой нить сайги в 223 калибре будет сам себе крутить патроны на импортных пульках

Учет оборота боеприпасов будет сложнее , сейчас в ормагах записывают ФИО и сколько каких патронов купил, а ежли кажный охотник начнет сам снаряжать то и учета не видать , как мониторить объем патронов у населения?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236933  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ralf945

как мониторить объем патронов у населения?

а зачем его мониторить?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236934  наверх
Автор: AHTOXA™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ralf945

как мониторить объем патронов у населения?


Чтобы мониторить запасы, нужно понимать не только объем закупки, но и объём потребления.

А вообще интересно, записи о покупках вообще кто-то анализирует впоследствии? Или пишут, только чтобы было?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236937  наверх
Автор: oops_™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AHTOXA™

вообще кто-то анализирует впоследствии

представляете себе объем, разрозненность и актуальность такой информации?
даже при всем желании не одна структура не сможет вести такой учет
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236939  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TsareF


а зачем его мониторить?

Это нужно спрашивать на верху.
Однажды кто то решил записывать сколько Иванов Петров и Сидоров купил патронов, теперь от этого может все-таки откажуца
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236940  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oops_

даже при всем желании не одна структура не сможет вести такой учет

:-)
Как 2 пальца....!!
патроны такой же лицензионный вид как и само оружие и их оборот регламентируется и контролируется!!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236941  наверх
Автор: AHTOXA™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oops_

представляете себе объем, разрозненность и актуальность такой информации?


Примерно представляю. Не представляю только, чего там такого разрозненного и объемного?

Поля во всех журналах всех магазинов одни и те же, видео покупки к записи вроде никто не прикладывает.

Там даже производитель патронов, насколько помню, не фиксируется. Поэтому ценность этих записей на мой взгляд сомнительна.


Цитата:
От пользователя: oops_

даже при всем желании не одна структура не сможет вести такой учет


Чересчур категоричное утверждение, ИМХО.


Цитата:
От пользователя: -СЕВЕР-

патроны такой же лицензионный вид как и само оружие и их оборот регламентируется и контролируется!!


СЕВЕР, я вот честно не понимаю, что можно контролировать, зная, сколько патронов я купил (при этом не зная, каких именно), но не зная, сколько из них отстрелял/пропил/протерял.

Плюс к этому ещё и продажа патронов между частниками, как фактор неопределенности, имеется.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236942  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AHTOXA™

сколько патронов я купил (при этом не зная, каких именно)

фиксируется все,вплоть до партии.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236945  наверх
Автор: Черный кофе
Дата:   

При неоднократном использовании гильзы затрудняется идентификация оружия в котором она была использована в крайний раз, хотя с нынешним развитием криминалистики это ушло в прошлое, но Россия по многим параметрам в далёком прошлом, легче запретить и апсче геморроя никакого.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236949  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AHTOXA™

при этом не зная, каких именно)

С чего вы взяли?


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

фиксируется все,вплоть до партии.


Сюрприз Цезарь ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236953  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ralf945

Учет оборота боеприпасов будет сложнее , сейчас в ормагах записывают ФИО и сколько каких патронов купил, а ежли кажный охотник начнет сам снаряжать то и учета не видать , как мониторить объем патронов у населения?

я знаю как ведется учет, и что даже логистику конкретной партии можно отследить до конкретного адреса и фио..
вопрос в другом - мне кажется, что разрешение релоуда могло бы быть шагом протекционистской политики по отношению к экономике РФ и позволило бы населению экономить..
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236955  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romkins

мне кажется, что разрешение релоуда могло бы быть шагом протекционистской политики по отношению к экономике РФ и позволило бы населению экономить.

Не могу не согласиться! :beer:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236956  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

и понял АНТОХА, что поступил ПЛОХО... :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236974  наверх
Автор: AHTOXA™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

фиксируется все,вплоть до партии.


Тогда не понимаю. На прошлой неделе купил пять пачек патронов от трех разных производителей - в журнале записали "100 штук", одной строкой. Если где-то ещё информация о покупке фиксируется более подробно, для чего нужна эта запись?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236977  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AHTOXA™

СЕВЕР, я вот честно не понимаю, что можно контролировать, зная, сколько патронов я купил (при этом не зная, каких именно), но не зная, сколько из них отстрелял/пропил/протерял.

Я имел ввиду количественный оборот! Как покупатель (охотник) предъявляет разрешение при приобретении патронов и ставится отметка в журнале продаж. Так же и магазин закупая патроны берет в ЛРО лицензию на конкретную партию (количество) патронов.
Ту на самом деле не в том вопрос изначально в запрете "нарезного релода". "Большие головы" заражены мнением, что при открытии нарезного релода, пропадет возможность идетификации по баллистической экспертизе, так как якобы появится возможность использовать пулю повторно!!!!! Вот такой бред!
  |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236989  наверх
Автор: oops_™ 
Дата:   

ой не хотел я вступать в эту полемику, ой не хотел.

Цитата:
От пользователя: -СЕВЕР-

Как 2 пальца....!!
патроны такой же лицензионный вид как и само оружие и их оборот регламентируется и контролируется!!

начнем по порядку - я говорю не про теоретическую возможность контроля оборота а про практическую. Это в нашей стране две большие разницы.
Итак! У нас в областном ОЛРР нет точных данных (и это при наличии компьютерных баз данных) о кол-ве стволов у конкретного человека - а догадка такая приходит на ум от того что при сдаче заявления на получение лицензии на приобретение нарезняка с тебя спрашивают копии действующих и прошлых разрешений на гладкоствол - ссылаясь на то что это ускорит процесс оформления лицензии так ка не нужно будет делать запрос в городской ОЛРР! слышите? ЗАПРОС!!! какой нафик учет патронов.
Далее - вы говорите все журналы имеют подобную единой, форму и заполняются всеми магазинами примерно одинаково. Да согласен!
НО заполняются как? РУКОПИСНО! Отсюда вопрос- Кто и как будет оцифровывать эти журналы и переносить это в электронные базы данных?(магазинам этого не вменить - нет на это законных требований)
Сотрудники ОЛРР? Или участковые может быть? которых осталось по 1 единице на 10 тыс.человек?
в общем ни о каком тотальном контроле оборота патронов у населения в наших существующих реалиях не может быть и речи.
вот с выражением


Цитата:
От пользователя: Romkins


я знаю как ведется учет, и что даже логистику конкретной партии можно отследить до конкретного адреса и фио..

согласен. По конкретному случаю следаки найдут всю цепочку от и до, но не вбив номер партрии патрона в поисковик - как вы видели в голивудских фильмах, а пробежав ножками или кучей запросов от изготовителя до магазина- продавца. и так уже в журналах найдут данные покупателя.
вот так эта система работает.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #236993  наверх
Автор: AHTOXA™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -СЕВЕР-

при открытии нарезного релода, пропадет возможность идетификации по баллистической экспертизе, так как якобы появится возможность использовать пулю повторно!!!!! Вот такой бред!


Действительно, бред.


Цитата:
От пользователя: oops_

У нас в областном ОЛРР нет точных данных


Немного не так. Данные есть, процессов нет. Точно также, насколько я понимаю, обстоят дела и с пулегильзотекой.
  |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #237023  наверх
Автор: Vasin_papa
Дата:   

попытки внести эту поправку уже были. читал стенограмму обсуждения этой поправки в ГД несколько лет назад, так там ни слова об учёте вроде не было. Депутат Илюхин от КПРФ толкнул речь, смысл которой был такой - если мы сегодня разрешим снаряжать патроны, то завтра нас начнут ими отстреливать. Все с ним согласились, и поправку отвергли. А вы тут учёт, базы данных... :cool:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #237025  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasin_papa

смысл которой был такой - если мы сегодня разрешим снаряжать патроны, то завтра нас начнут ими отстреливать. Все с ним согласились, и поправку отвергли. А вы тут учёт, базы данных...

Одно другому не мешает, нельзя сразу так ,
Хоп и снаряжай чаво хош . Вдруг народ от счастья охренеет да и начнет покрышки жечь
  |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #237026  наверх
Автор: мил человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasin_papa

если мы сегодня разрешим снаряжать патроны, то завтра нас начнут ими отстреливать.

можно подумать их не отстреливают именно потому, что патроны записаны в амбарную книгу и все охотники боятся, а то что их отстреливают далеко не охотники им в голову не приходит :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: патроны к нарезному   #237027  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.04.2017 06:57]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода