поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Процедура получения охотничего билета и лицензии на оружие (онлайн трансляция)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Процедура получения охотничего билета и лицензии н...   #229395  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте. Как то сам на данном форуме создавал тему и спрашивал процедуру прохождения,чтобы получить охотничий билет и лицензию на оружие. Естественно по шагам и внятно никто объяснить не смог.

Теперь решил заняться получением необходимых документов.
В данной теме форума буду описывать всю процедуру прохождения , затраты и ошибки ,которые буду совершать и уже совершил.
Думаю, будет полезно для новичков. :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура получения охотничего билета и лиценз...   #229397  наверх
Автор: ДжониКлуни
Дата:   

И так. Первый пост.

1. Получение охотничего билета.

22.10.2016 подаю заявление через госуслуги в ведомство Природопользования в свердловской области, так как в ведомстве по охране животного мира данной услуги нет ( чему был сильно удивлен). Статус заявления был принят.

24.10.2016 звоню в ведомство и уточняю дату получения охот билета ( при подаче заявления выбирается дата получения). В ведомтсве говорят что у них проблемы с сайтом госуслуг и заявления моего они не видят ( говорят что это не первый случай ,что через сайт госуслуг не доходит заявление). Предложили подойти к ним и подать заявление на месте .
На следующий день я уже в 8:00 стою по адресу Малышева 101 ( вход с улицы чебышева) , и заполняю заявление.

Заявление на одном листе формата А4, все банально просто заполняется. Был удивлен ,что стоит галка для росписи, что с охотминимумом ознакомлен ( на сколько я знаю,охотминимуму раньше даже экзамен по нему сдавали).

Заявление заполнено, отдаю в окно + 2 фотографии ч/б и копию паспорта (страницы с пропиской и где фотография).

01.11.2016 пришел и мне выдали охотничий билет единого образца. Билет делается в течении 5 рабочих дней.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура получения охотничего билета и лиценз...   #229400  наверх
Автор: ДжониКлуни
Дата:   

Охотничий билет ,кстати ,делается бесплатно.

02.11.2016 Получение справки из психбольницы.

При себе иметь паспорт, военный билет и 240 руб. за справку.

Пришел на Калинина 13 ( по месту прописки), заполнил бланк на согласие обработки моих данных и отдал в регистратуру. мне выдали амбулаторную карту, которую тут же сделали и сказали ,пройти в 3 кабинет на осмотр. Захожу я значит туда, сидит дядя и тетя. Попросили сразу военный билет. Но так как я не служил по состоянию здоровья, меня попросили сходить в военкомат и взять у них справку, что я не служил не по причине психического расстройства а по любой другой. Пришлось ехать в военкомат. взял там данную справку ,вернулся на Калинина 13, снова зашел в 3 кабинет, мне там подписали бланк какой то, далее в кассу оплатил 240 рубликов и в 14 окне получил свою заветную справку. Убил на это полдня ( из за военкомата). Так что урок, кто не служил в армии ,необходима справка из военкомата.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура получения охотничего билета и лиценз...   #229407  наверх
Автор: Ostap66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДжониКлуни

психбольницы



Цитата:
От пользователя: ДжониКлуни

психбольницы

Аж из больницы? :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура получения охотничего билета и лиценз...   #229410  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДжониКлуни

Убил на это полдня ( из за военкомата). Так что урок, кто не служил в армии ,необходима справка из военкомата.

Лудшэ два года отслужить , чем потом полдня потерять. :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура получения охотничего билета и лиценз...   #229411  наверх
Автор: alexandere1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДжониКлуни
Здравствуйте. Как то сам на данном форуме создавал тему и спрашивал процедуру прохождения,чтобы получить охотничий билет и лицензию на оружие. Естественно по шагам и внятно никто объяснить не смог.

Гуглить не пробовали? :ultra:
https://vk.com/topic-98948365_34126921

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2016 22:39]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура получения охотничего билета и лиценз...   #229412  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДжониКлуни


Специально для вас
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100&i=4432&...
без обид ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода