поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской области


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской области   #225715  наверх
Автор: 
Дата:   

День добрый.
Знаю традицию е1 минусить такие темы, но все таки спрошу :-D
Итак, скоро у меня нарезное оружие, первым буду брать СКС и возникает вопрос: а на кого с ним можно? Цель: легально выгулять карабин на территории ОДОУ за пошлину в 650 руб.
Поиски в гугле вывели на эту тему
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100&i=19054...
про х39 патрон не сказано ничего.
Изучил правила охоты. Увидел старый запрет на нарезное у пернатой дичи, кроме боровой. Мельком читал много раз, что на зайца с нарезным можно, тема про СКС на ганзе полна добытых лисиц.
А вопрос вот в чем: можно ли взять разрешение на пушного зверя (например зайца или лисицу) и на основании этого легально выгулять СКС? Свои шансы увидеть зайца признаю = 0, но цель иная - пострелять из нарези за 650 руб/сезон (что намного дешевле, чем в тире) :super:
На подозрения - я не браконьер. Даже охотник сомнительный. Я просто любитель оружия, который имеет охотбилет для стажа и использует разрешение для охоту, чтобы пострелять за 650 руб/сезон - ну такие особенности законов. Раньше стрелял из гладкого, сейчас вот стаж шершавого подошел. Я даже утку видал мало и ни разу не попадал по ней. Зайца и лису тем более не встречу (есть такое чувство)))))

Или просто ткните меня в документ, где сказано про ограничения.

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2016 16:04]
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225719  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

Оружие - это инструмент. А инструмент приобретается под задачу. Купить крестовую отвертку, а потом спрашивать народ, какие винты можно ею закручивать - согласитесь, что это, по крайней мере, смешно.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225720  наверх
Автор: Reds*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ostap66

увидеть зайца , но цель иная.

.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225726  наверх
Автор: Ostap66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svireppey3

Оружие - это инструмент.

Кому как. У меня это хобби. У таких как я в США штук 10 пистолетов, штук 5 револьверов, по паре-тройке винтовок и карбинов+реплика мушкета 18 века :-D
В России отталкиваюсь от реалий. так что газовое, ОООП, гладкое, нарезь. Начинал с пневматики


Цитата:
От пользователя: 

увидеть зайца , но цель иная.

Да иная. Не секрет, что сезон охоты это еще и способ легально пострелять за госпошлину в 650 руб/сезон на территории угодья.
З.Ы,
Блин, ну вот честно написал как и есть и началось. :-( Написал бы я, что мечтаю добыть зайца из СКС. Ответы иные были бы?


Цитата:
От пользователя: Svireppey3

А инструмент приобретается под задачу.

Задача - дешевый пострелушечный ствол с великом простором для тюнинга и такой же патрон. По этой причине выбор пал на СКС.

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2016 15:26]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225727  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

На кого угодно, и боровая и пушнина, и зверье, теперь в правилах нет ограничений.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225730  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SevUr

Не секрет, что сезон охоты это еще и способ легально пострелять за госпошлину в 650 руб/сезон на территории угодья.


Не проще ли пострелять в любое удобное время в Спарте за 700, а потом зачехлившись погулять в городском парке? В угодьях-то и без вас дурдома хватает.

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2016 15:37]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225731  наверх
Автор: Ostap66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SevUr

На кого угодно, и боровая и пушнина, и зверье, теперь в правилах нет ограничений.

Спасибо большое! Так и думал, но друг спросил, я полез в гугол и возникли сомнения. Да и на ганзе кто-то из местных писал "берешь бумагу на зайчика и гуляешь с нарезью до февраля". Цитаты - конец цитаты :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225732  наверх
Автор: Ostap66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svireppey3

Не проще ли пострелять в Спарте за 700, а потом зачехлившись погулять в городском парке? В угодьях и без вас дурдома хватает.

Вне сезона - проще. В сезон - берите калькулятор и считайте. Спарта час 700 (к слову - Вероника говорила, что с осени будет дороже)+патроны.
Угодье: пошлина 650 сезон+бензин+патроны+время не ограничено. Утром в 5 утра выехал и гуляй хоть 24 часа в сутки. Спарта выгоднее, если едешь в угодья стрелять на час-полтора. А если решил провести с оружием выходной - спарта нифига не выгоднее.
Спарта это комфортно пристрелять оружие на 50 м или "отвести душу" вне сезона.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225734  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ostap66

У таких как я в США штук 10 пистолетов, штук 5 револьверов, по паре-тройке винтовок и карбинов+реплика мушкета 18 века
В России отталкиваюсь от реалий. так что газовое, ОООП, гладкое, нарезь.

Не совсем логичное сравнение!
На перечисленное нужно пусть небольшое но состояние!
СКС там на сдачу дают!
По всему остальному:
Открыто говорить про планируемое брэчество себе дороже!
А про охот.законны, как Общероссийские, так и Региональные- неплохо было бы модераторам тему вверху прибить. Юристы на форуме есть, могут там разъяснения выкладывать, да и разные поправки вовремя выставлять.

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2016 15:54]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225735  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

Просыпается утром поручик Ржевский, зевает, сладко потягивается и говорит денщику:
- А что, Степан, не трахнуться ли мне?
Степан, кряхтя, задирая рубаху и поворачиваясь задом:
- Жениться Вам надо, барин... (c)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225736  наверх
Автор: Ostap66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -СЕВЕР-

Открыто говорить про планируемое брэчество себе дороже!

Какое нафиг брэчество? Просто пострелять из нарези за 650 руб/сезон. Я охотник только для стажа :-D
Меня неверно поняли наверное. Сейчас поправлю головной пост))))


Цитата:
От пользователя: -СЕВЕР-

На перечисленное нужно пусть небольшое но состояние!

На дрова 70-ых - нет. Друг в Далласе живет. Новые дорогие. Хлам - гроши стоит. Он человек небогатый, так что у него хлам. Но много :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225737  наверх
Автор: Reds*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SevUr

На кого угодно

Кроме вальда и кеклика,ну и водоплавающая с луговой. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225754  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svireppey3

Спарте за 700

1200 вроде если со своим стволом.

ну и 700 за раз и 650 за сезон :-D


Цитата:
От пользователя: -СЕВЕР-

Открыто говорить про планируемое брэчество себе дороже!


я так понял автор имеет в виду охоту исключительно на бумагу и тарелки имея лицензию на какую нибудь малую зверушку.

Правильно я понимаю, что ходившая раньше таблица, где 308 был всему голова, не действует уже несколько лет, но отдельные регионы могут устанавливать запрет на добычу определенных видов определенным патроном?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225771  наверх
Автор: Ostap66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nayk

я так понял автор имеет в виду охоту исключительно на бумагу и тарелки имея лицензию на какую нибудь малую зверушку.

именно. Вы все верно поняли :-)


Цитата:
От пользователя: nayk

но отдельные регионы могут устанавливать запрет на добычу определенных видов определенным патроном?

По этой причине тему и создал - сам инфы о запрете не нашел, но сомнение осталось


Цитата:
От пользователя: nayk

1200 вроде если со своим стволом.

пока 700 в Спарте
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225782  наверх
Автор: anton1974  (О пользователе)
Дата:   

http://dozhm.midural.ru/index.php?page=info&pid=71...
на сайте департамента нарыл в графе вопрос ответ :-) + написал на электронку вопрос по нарезному,будем ждать ответ ;-)

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2016 13:05]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про патрон 7.62х39 в Свердловской облас...   #225813  наверх
Автор: Ostap66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prokopiy74

написал на электронку вопрос по нарезному,будем ждать ответ

Спасибо. Но в принципе написано:

Применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для добывания иных видов охотничьих ресурсов не ограничено.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода