поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Помогите советами!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Помогите советами!!   #220148  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

привет всем!
ситуация - сидели в засидке на селезня. налеты были, стреляли.
из пачки патронов одного добыл. у друзей так же примерно.
причем были такие дурацкие ситуации - стреляешь селезню в зад - он отряхивется, видно что попал - и дальше летит! ну как так то - дробь пятерка, а ему вообще пофиг!!!
ну и подскажите - как стрелять селезня налету??? на тарелочках тренироваться? так за два дня сколько я не наблюдал за полетам - селезень и тарелочка - небо и земля, траектории абсолютно разные.
простите за сумбур мыслей) просто обидно немного, хочется научиться



[Сообщение изменено пользователем 10.05.2016 07:55]
4/17 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220150  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Провожу ликбез.

Весной стрелять разрешено ТОЛЬКО селезней, уток- запрещено.
Разрешено стрелять когда точно виден пол - в идеале сидящего на воде селезня, не в полете.
При налете новичку часто сложно отличить селезня от самки, он кроме того что браконьерит, еще и подранков делает.А это невысиженные птенцы и соответственно меньше уток по осени, когда разрешена охота на все половые группы.

Насчет стрельбы утки на лету- да, тренироваться на тарелках.. не только на когуглом стенде. но и на траншее и на перелете.

Дробь на утку лучше №3, как попасть в движущуюся мишень- написано много. Есть такое понятие- опережение, стрельба в угон, стрельба встречной... Читайте, водите стволами без патронов,
16/6 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220159  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar

Весной стрелять разрешено ТОЛЬКО селезней, уток- запрещено.
Разрешено стрелять когда точно виден пол - в идеале сидящего на воде селезня, не в полете.

это естественно. могу фото показать селезня, которого взял.
речь не о законности добычи, с этим нет проблем.
вопрос о физике попадании.


Цитата:
От пользователя: damaskar

написано много.

на заборе тоже написано, а где правда то.
я и прошу советов а не где написано.
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220160  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar

водите стволами без патронов,

и, простите, как узнать - попал я виртуально или нет??????????
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220165  наверх
Автор: Черный кофе
Дата:   

дробь на утку лучше номер 3...

Вы серьезно???
Я уже года три как стреляю спортивными патронами 7,5 навеской 24 грамма.
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220168  наверх
Автор: Vasin_papa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный кофе

стреляю спортивными патронами 7,5 навеской 24 грамма.

так вы ведь и стреляете на определённой дистанции :-) тут человеку надо объяснить, как определить - пора нажимать на крючок, или ещё (уже) не стоит!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220169  наверх
Автор: Черный кофе
Дата:   

Видишь перо стреляешь, другого метода не придумали.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220170  наверх
Автор: -alex-Ivanov-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar

Дробь на утку лучше №3


Вот про дробь, нам со Стасом один охотничег сказал, что 7 даже лебедей валит, и не будем продолжать по законность добычи лебедей пусть на совести других остается.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220172  наверх
Автор: Черный кофе
Дата:   

Лебедей нет, а гуся по осени правда не спортивным патроном а 32 грамма 7 номер стреляли ну и расстояние было метров 20 максимум (скорее меньше)
Было два выстрела первым сбили, вторым в падении добавляли.

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2016 21:25]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220174  наверх
Автор: Черный кофе
Дата:   

Без выстрела можно только вскидку натренировать.
Туристу96
Сделайте такое упражнение; закройте глаза спокойно вложитесь в ружьё так как вам удобно (сколько вы потратите времени на это не важно) главное что бы вы вложились так как по ощущения считаете правильным. После этого открываете глаза и если линия прицеливания "кривая", планка/мушка левее, правее, выше, ниже, то вам предстоит увлекательное занятие подгонка ложа.
Правильно подогнанное ложе гарантия точного выстрела, ружие должно стать продолжением вас, вы же когда указываете на что то пальцем не задумываетесь как в это что то пальцем попасть. Вы просто берете и тычите, в 99,9% случаев попадая точно в цель, потому что со своим пальцем вы уже 30 лет вместе, начинайте дружить с ружьем.
Следующий момент по весенней охоте птицу на воде нужно стрелять метясь под неё, иными словами птицу нужно садить на мушку а не целиться в неё.

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2016 21:52]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220175  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

Сгоняйте на Зелёнку. На болоте есть гусиный пролёт. С первого этажа шмальнуть :-) патриков 100. И вся премудрость. Не стреляйте налетающие и сигнальные (навстречу друг другу) дуплеты Утки навстречу друг другу не летают ;-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220177  наверх
Автор: Padre 
Дата:   

Стас, по моей имхе, на стенде отрабатывается вкладка, реакция, проводка... А "по утке" отрабатывается на утке. Опыт-сын ошибок трудных (с). Хорошее упражнение - стрельба стоя с лодки без слани с поворотом от 90 до 180 градусов :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220178  наверх
Автор: Черный кофе
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Padre




Смешно но не жизненно, вы на лабзу/в камыш все равно залезете для маскировки. Посреди плеса много не настреляешь. ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220181  наверх
Автор: Игорь345 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Турист96*

причем были такие дурацкие ситуации - стреляешь утке в зад - он отряхивется, видно что попал - и дальше летит! ну как так то - дробь пятерка, а ему вообще пофиг!!!

А вы резкость ружья проверяли? Или может ствол почистить хорошо надо.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220182  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Турист96*

сидели в засидке на утку. налеты были, стреляли.

Стас я предлагаю скорректировать первое сообщение чтобы не компрометировать ни себя ни форум....
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220184  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный кофе

Правильно подогнанное ложе гарантия точного выстрела,

я проверял так, сгибал руку в локте на90 град в направлении вверх, брал оружие в руку - палец ложился на спусковой крючок - я читал что именно так проверяется оптимальная длинна приклада
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220185  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный кофе

Следующий момент по весенней охоте птицу на воде нужно стрелять метясь под неё, иными словами птицу нужно садить на мушку а не целиться в неё.

:-( :-( :-(
да как то не особо садились... налеты были, видно что хочет сесть но резко на разворот и пошла вверх, или нас замечала, или манишки стояли неправильно....
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220186  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь345

А вы резкость ружья проверяли? Или может ствол почистить хорошо надо.

не вы а ты)
да ствол у меня блестит как яйки у кота. ружье стреляло не больше 200 патронов, и каждый раз чистилось
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220190  наверх
Автор: Черный кофе
Дата:   

Ваш метод очень не корректный, кроме длинны ложа есть ещё отводы, прогибы, отгибы (у меня вот к примеру широкие плечи и не длинная шея) попробуйте сделать как я писал.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220191  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный кофе



я еще полагаю, что очень много зависит от одежды. в субботу я был в зимней куртке, естественно было не так комфортно целиться как осенью, когда я в более удобной одежде. в таком случае как быть? под какую одежду подгонять оружие?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220192  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Padre

Стас, по моей имхе, на стенде отрабатывается вкладка, реакция, проводка... А "по утке" отрабатывается на утке. Опыт-сын ошибок трудных (с). Хорошее упражнение - стрельба стоя с лодки без слани с поворотом от 90 до 180 градусов

Плюанула))) Многое бы дал, чтобы посмотреть как автор в лодке стоя будет.... ну и далее каждый сам представил картинку и последствия :-D
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220193  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex-omicron





Цитата:
От пользователя: Черный кофе




Конечно- можно и с трех метров в утку шмальнуть хоть девяткой..только вот незадача- есть там будет нечего))) Наверное у каждого новичка такой опыт есть- когда дробь летит как пуля , и не успев раскрыться весь сноп выносит из той же утки или рябчика все...и в качестве добычи остаются "рожки да ножки".
Честно говорю- у меня было когда от птички одна грудка( неплохой вариант), или голова, перья и хвост- :weep:

Из моей личной практики- по утке меньше всего мажут те, кто много стреляет на стенде.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220198  наверх
Автор: Izuver
Дата:   

У нас с другом такая же беда, на этих выходных на лужах сидели. Птицы тьма тьмущая, а мы только воздух содрагаем канонадами знатными. Нужно тренироваться на стенде
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220208  наверх
Автор: [митричь]
Дата:   

или селезень в бронежилете, или патроны гавно.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советами!!   #220213  наверх
Автор: Игорь345 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [.\/.]

или селезень в бронежилете, или патроны гавно.

Хорошему танцору ......
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода