поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Обувь для ходовой охоты.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обувь для ходовой охоты.   #212205  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Прошу подсказки. Хочу подарить человеку сапоги или ботинки для ходовой зимней охоты. Охотится на пушного зверя, много передвигается по лесу, т.е. обувь нужна легкая и удобная. Если можно ссылками.

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2016 14:25]
  |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212209  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ярый мониторщег

Хочу подарить человеку сапоги или ботинки для ходовой зимней охоты.

Лыжи!Хорошие,легкие лыжи с надежными креплениями,с подпятником на который снег не налипает! :-) В данный момент это лучше всяких Бафинов,Камиков и прочего дорогущего ширпотреба.
На сдачу от лыж купите легкие сапоги из материала ЭВА обязательно с чулком...
Хотя,а денег сколько запланировали?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212211  наверх
Автор: Квадротоптер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020



Недорогие, порядка двух-трёх тысяч. ЭВА сам пользую. Считаю, что неудобные они для ходьбы, скорее для рыбалки, т.к. громоздкие и не гнутся в голеностопе. Леший, например, наиболее легкие, пользует кто-нибудь? Лыжи есть у него.

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2016 14:50]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212212  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

tropa42.ru

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2016 14:55]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212214  наверх
Автор: мойша75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ярый мониторщег

Добрый день! Прошу подсказки. Хочу подарить человеку сапоги или ботинки для ходовой зимней охоты. Охотится на пушного зверя, много передвигается по лесу, т.е. обувь нужна легкая и удобная. Если можно ссылками.

Подарите сертификат в магаз, чел придет и сам выберет то, что ему нужно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212215  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

tropa42.ru

Буржуи в тему подтянулись)))

Цитата:
От пользователя: Ярый мониторщег

. громоздкие и не гнутся в голеностопе

Все там гнется,если сидеть у лунки тады да,будут как новые,а за сезон расхаживаются и ничего нигде не мешает,свои ношу третий сезон,не нарадуюсь,правда добавил одно технологическое отверстие,а так все зер гуд,у этих сапог два преимущества легкие и теплые,минусов тоже два,легко проколоть,и за день ходьбы ноги под вечер мокрые.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212216  наверх
Автор: maxkeremer  (О пользователе)
Дата:   

Я зимой хожу в бахилах. Внизу резина (ну или сплав резины с чем-то), верх замша, на шнуровке. Мне удобно. Достаточно легкие, Шнуруются плотно, сидят на ноге хорошо. Чулок съемный. Покупал несколько лет назад на Кабеласе, сейчас по понятным причинам там дорого. Вроде Камик, если память не изменяет. На вышке сидеть есть Йети. Они объемные, ходить в них не очень.
  |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212222  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

ношу такие
http://kazan.vostok.ru/catalog/obuv/uteplennaya-ob...

легкие и не намокают. Опять же чулок можно поменять и дальше в путь.
до -35 ходил в них

хотя в декабре с сыном пошли ему такие отдал, а сам в обычные берцы залез. на улице -24С. не замерз. прошел около 7 км

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2016 15:44]
  |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212226  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

Все там гнется,если сидеть у лунки тады да,будут как новые,а за сезон расхаживаются и ничего нигде не мешает,свои ношу третий сезон,не нарадуюсь,правда добавил одно технологическое отверстие,а так все зер гуд,у этих сапог два преимущества легкие и теплые,минусов тоже два,легко проколоть,и за день ходьбы ноги под вечер мокрые.

Тоже хожу в подобных сапогах и на рыбалку и на охоту ещё из минусов несколько раз пиз---ся в них, уж очень скользкие на льду и на накатанных дорогах. А так нога не мокнет, слегка преет. Главное тонкий носок одевать из синтетики. Вкладыш фольгированный (-60). Очень легкие идти комфортно и правда что ничего там колом не встает и гнется голенище нормально. По весу аналогов подобным сапогам точно не найти и ценник не конский.

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2016 16:11]
  |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212227  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Я вот в таких "Хаски" хожу 4 или 5 сезонов. В зависимости от минуса - меняю количество стелек и толщину носка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Цитата:
От пользователя: legnum

на улице -24С. не замерз. прошел около 7 км

идти это одно - можно и в болотниках упреть. а вот 2 часа на номере стоять в -24 :-( хоть че одевай - все равно ноги мерзнут
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212229  наверх
Автор: legnum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66

а вот 2 часа на номере стоять в -24 хоть че одевай - все равно ноги мерзнут

для таких вещей у меня унты есть.
1985 г.в. Сделано в СССР, ф-ка Спартак, г. Казань.

для летунов делались.
2 часа спокойно простою. сам замерзну, а ноги нет.


вопрос стоит про ходовую охоту, я и пишу про ходовую
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212231  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66

Хаски

Совсем не понравились,шнурки обмерзают,снег забивается в складки,по накатанной цокает шипами :-) Отказался,после двух выходов,второй год в машине лежат,типо НЗ
  |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212234  наверх
Автор: legnum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

Совсем не понравились,шнурки обмерзают,снег забивается в складки,по накатанной цокает шипами Отказался,после двух выходов,второй год в машине лежат,типо НЗ


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

нифига не обмерзает, никуда не забивается.
фото сделано после нескольких км прогулки по лесу. где по яйца, где по сапоги

верх кожа. ссылка на сапоги выше была.

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2016 18:12]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212237  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legnum

нифига не обмерзает, никуда не забивается.
фото сделано после нескольких км прогулки по лесу. где по яйца, где по сапоги

верх кожа. ссылка на сапоги выше была.

такие же пользую, вторую пару (у первой ноги выросли), только плюсы - легкие, теплые, удобные, на снежике - песня, когда на пороги намерзает - шипы выручают, чулок - вынул и высушил
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212245  наверх
Автор: Охотниче'г
Дата:   

по личному опыту - сапоги из ЭВА сильно скрипят по снегу и для ходовой охоты не лучший вариант. После замерзания болот лучше всего валенки!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212246  наверх
Автор: Verxnedubrovec  (О пользователе)
Дата:   

Друзья, лучший вариант зимних сапог НА МОЙ ВКУС,особенно, на холодную погоду-это монгольские сапоги-кайф! на номере, хоть сколько можно неподвижно стоять в -20-25 и тепло . Нетяжелые они , мягкие и тепло в любую погоду-нога сухая . единственное, те что я взял -невысокие, но я их под штаны с нижней резинкой заправляю (штаны раннэр ривер-китай, но мне нравятся так как теплые и дешманские за 800 рэ купил ) ВСЕ КАК В ТЕПЛОМ ТАНКЕ!!!))))
Настоятельно рекомендую!!! брал в прошлом году за 4500 рэ -полет нормальный. Есть и Баффины у меня и с нордман сапоги. Так что могу советовать.
PS ВАЛЕНКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ))
Хожу много и на лыжах и без них и по глубокому снегу лажу в монгольских сапогах-я в своей банде загонщик в основном все ленятся)) А я пру и чаще их долблю скотину)) да и лес знаю лучше-ходите не стойте на номере)))

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2016 20:25]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212252  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   

http://forum.guns.ru/forummessage/242/1018417-39.h...
  |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212481  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

хожу в лес либо в валенках+бахилы
либо второй вариант - унты есть из оленя, но в Екатеринбурге наверное такие не купить, так как с севера прислали и там они 2 года назад 10 тр стоили
легче всяких эва и валенок+не промокают в снегу
  |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212483  наверх
Автор: Denga
Дата:   

Если стоять на номере и вечером сушиться - бафины, которые на низкую температуру. Если ходова я за Ичиги (ссылку дал Север). Плюсы - они сохнут на ноге, много легче бафинов и баланс на икре, а не на носке как у бафинов. Одно но - нужны термоноски и постоянно необходимо пропитывать воском хорошим. Все ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212485  наверх
Автор: OOOuralgk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legnum

ношу такие
http://kazan.vostok.ru/catalog/obuv/uteplennaya-ob...

Были такие, именно из Востока... Тяжеловаты для ходовой. Минусом крючки не удобные, нет-нет да зацепишься имя... умерли при сушке у печки в зимовье. А так, да... удобные были, можно было и по мелководью пройтись, не промокали.
  |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212489  наверх
Автор: мил человек
Дата:   

В валенках этой зимой и ходил и стоял на номере/лабазе меньше всех замерз-итого, и скрипа гораздо меньше...ну и ценник уже соответственный на импорт, валенки выиграли "вчистую", если стремно, тогда сертификат, с Михой конценсус.
  |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212535  наверх
Автор: Слон836
Дата:   

В этом году для ходовой взял вот такие

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ходишь как в тапочках, легкие, ноги всегда сухие, в -25 очень даже комфортно,на лыжах удобно, смотрятся красиво :-)
В общем очень рекомендую.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212538  наверх
Автор: alex979
Дата:   

В чем только не шастал, ну оооочень много таежных километров, пока лучше комятских чунь и вот теперь ичиг, ничего не встречал (говорю именно за тех кто реально много именно ходит) на номерах не стоял на лабазах зимой не сидел. А так что те что те тапочки по весу и удобству, моментом сушаться нога не потеет как не вваливай.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212555  наверх
Автор: Grek0007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Слон836

взял вот такие

где брал и по чем
  |  Поделиться:  
Re: Обувь для ходовой охоты.   #212563  наверх
Автор: alex979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Grek0007

где брал и по чем

Поскрякова в гугле наберите, и все вам будет
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода