поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

помогите опознать


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
помогите опознать   #211531  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

сегодня в пермском крае углубились с трассы по необходимости, и вышел к нам из лесу сей зверь. с одной стороны - вроде собака одичавшая. с другой - хвост не поднял, лапы - пальцы сжаты, два средних пальца выдаются вперед. волк? одичавший пес? помесь с волком?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

от жилья далеко, от людей - далеко, для одичавшей бездомной собаки - больно гладкий.
от нас не убегал и к нам в други не набивался.
  |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211533  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

попрошайка местная, голодная вот и висит хвост не в бой же идёт, калоша не ваша видать лежит, истоптано всё, там и дальнобои тусили немеряно
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211535  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

Не волк, и не дикарь, жрать хочет, видно же. Дикая не подошла бы, волк или помесь тем более, и вообще, помеси не разу не встречал, это продукт деятельности человека, для волка собака это еда, даже текущая сучка.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211536  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SevUr

жрать хочет, видно же

не взял еду


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

попрошайка местная

попрошайки выклянчивают еду, а этот не клянчил
лапы смутили - то что пальцы вместе.
мордень не собачья - челюсти узкие и лапы не собачьи - а масть не волчья.
  |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211537  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц


не взял еду


Хлебобулочные изделия давали?
  |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211540  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

Хлебобулочные изделия давали?

абижаети. полный набор - и хлеб, и мясо, и колбас домашний, и яичко варенное, и булочку с шоколадом. чаю тока и коньяку не предложили. ибо морда и без того лосница
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211542  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

сформулирую вопрос иначе - почему при габитусе собачьем след и лапа - волчья - а именно - пальцы на лапе сжаты, два средних пальца вперед выдаются? (след не сфоткали)
  |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211545  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



тю я чичас под стол поглядел на то лохматое чудовище которое от туда выселяет мои ноги,
при том что она перепончатая, но передние пальци вместе и торчат даже с пострижеными когтями страшно))))))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211546  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

при том что она перепончатая, но передние пальци вместе и торчат даже с пострижеными когтями страшно))))))

по ходу мы говорим на разных языках. я понимаю, вы хотите доказать, что на фото собака.
я не сомневаюсь, в вашей правоте. однако лапы у волка и у собаки разные. и следы - разные. возможно, я неточно описала след и лапу зверя, представленного на фото. поясню - у кобла, любезно попозировавшего, все пальцы собраны в комок, след - вытянутый, за счет далеко выдающихся вперед двух средних пальцев. у вашей собаки, как я предполагаю, два средних пальца может и выдаются вперед, но крайние пальцы от них отстают в стороны, и пальцы выдаются примерно на полфаланги, не на полную. я хочу понять, почему у собаки (если это собака) - типично волчья лапа и типично волчий вытянутый компактный след?
  |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211547  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



да не на одном.

и зачем доказывать, будь как будь, только на обочине помойка. и следов там примя во внимание что снегопады чичас постоянно, просто умотаться, а коль один припёрся, и крышует эту помойку он один.
  |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211551  наверх
Автор: V_
Дата:   

Есть помесь лайки с волком возможно это как раз оно и есть выведенное человеком, потерялся просто.., кто то охотился и не нашел его.., видно же что собака не тощая что попало не ест воспитание... чья то точно, нужно было к кому местному ее отвезти.., у кого то горе а вы смеетесь... :-( хотя вспоминается фильм про северную станцию и лаек "нечто" называется ;-)
  |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211556  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

однако лапы у волка и у собаки разные.

У определённого волка и определённой собаки - да. Лапу крупного кобла волка и лапу спаня не спутать. А вот лапа крупной ЗС лайки и лапа суки волка - одинаковы для не искушённого взгляда. У колли, кстати, тоже собраная лапа с выдвинутыми пальчиками, типа волк зубастый. На фото неплохой метис именно ЗС и двори деревенской будочной. Потеряшка, недавняя - поэтому еду не взял, поэтому не пошёл с автором. Надеется, что если не уходить от места где потерялся, то хозы найдут.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211616  наверх
Автор: V_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца



в точку !!!
  |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211617  наверх
Автор: kolunia66™(СПБ)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

волк? одичавший пес? помесь с волком?

шашлык... если стрелять умеешь...

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2016 01:14]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211618  наверх
Автор: alex979
Дата:   

Пес как пес.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите опознать   #211636  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

С такими волками тоже никогда не жадничаю.Да и чего жмотиться,коли патрон 10 рублей стоит? Лапу собирают все собаки, помногу бегающие,никаких энциклопедических сходств между волчьим следом, про которые в читали в книжках про охоту и который увидели в месте встречи с ентим койотом нет,это поймет каждый кто видел след волка вживую.А про то что у него два пальца выдаются вперед,так то вы ошиблись,один палец выдавался, это был вам ответ на недоеденный гамбургер из Екатеринбургского Макдональдса.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода