поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Об арбалетах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Об арбалетах   #210062  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто подскажет дельную мысль по арбалетам,появилась мысль иметь метательный агрегат?
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210063  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tiris



зачем?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210065  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Охота ЗАПРЕЩЕНА с ними.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210067  наверх
Автор: kainop  (О пользователе)
Дата:   

Появление непонятной мысли - не повод для новой темы. Может сначала нужно изучить профильные форумы? :cool:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210076  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tiris

Кто подскажет дельную мысль по арбалетам,появилась мысль иметь метательный агрегат?



Цитата:
От пользователя: BOBER66

Охота ЗАПРЕЩЕНА с ними

остальное, как я полагаю, на стрелковом клубе ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210129  наверх
Автор: Reds*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

Охота ЗАПРЕЩЕНА с ними

Думаю Алексей ,что через пару тройку лет разрешат и дело к этому идет, так что надо уже сейчас тренироваться.
Завтра война а мы не готовы.)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210153  наверх
Автор: Tiris
Дата:   

Да,совершенно в точку,время тревожное,надо хотя бы научиться стрелять из лука или арбалета,тем более не нужны на него права(М,В.С,Д).
  |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210154  наверх
Автор: aaauto
Дата:   

В частных угодиях уже охотят.....а что за дельная мысль нужна? я например имею и блочный и рекурсивный арбалеты, своеобразное оружие с плюсами и минусами.....что конкретно интересует то
  |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210155  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aaauto

что конкретно интересует то

Плюсы и минусы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210159  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Reds*



Охота запрещена, но не запрещено воплотить мечту)))) Например взять арбалет не для охоты, а для развлечения. ;-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210169  наверх
Автор: vyun73
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tiris

появилась мысль иметь метательный агрегат

хорошая мысль сделать себе подарок на новый год :-) вещь думаю однозначно полезная. можно хоть каждый день тренироваться, меткость должна повыситься, летом на даче не скучно будет. Охота хоть и запрещена с ним, но я не где ни читал не слышал, чтоб кого то наказали по этой статье. Да и подозреваю , не простое это дело, охота с луком(арбалетом), с ружьем и то не всегда с дичью домой возвращаешся..

Цитата:
От пользователя: Reds*

Завтра война а мы не готовы.)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210174  наверх
Автор: -Тёмыч-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vyun73

можно хоть каждый день тренироваться, меткость
должна повыситься, летом на даче не скучно будет. Охота хоть и запрещена с ним, но я не где ни читал не слышал, чтоб кого то наказали по этой статье. Да и подозреваю , не простое это дело, охота с луком(арбалетом), с ружьем и то не всегда с дичью домой возвращаешся..

С подсадной весной в огороде милое дело наверно?
Сам задумался о покупке. Филки пока романсы поют, а так вещь интересная если через инет покупать. В магазах так, в кочан капусты только стрелять.
  |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210191  наверх
Автор: aaauto
Дата:   

Основной плюс бесшумность те е.сли промазал то велика вероятность второго выстрела без вспугивания дичи а минус ограниченное расстояние уверенного выстрела метров 60 максимум реально ближе....разные принципы поражения у порохового оружия гидроудар а при побадании болта обширная кровопотеря в следствие пореза ортерий....в крадце это основное....
  |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210192  наверх
Автор: Tiris
Дата:   

Как у спеца хотелось узнать на какие качества обратить внимание в первую очередь,и где лучше выбирать их ?
  |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210211  наверх
Автор: *pаhаn96rus*
Дата:   

Вот есть обзор


А это по стрелам короткий обзор
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210212  наверх
Автор: *pаhаn96rus*
Дата:   

4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210243  наверх
Автор: Panaeff
Дата:   

Баловство это всё. Лучше огнестрела нарезного, автоматического с оптикой и глушителем ни чего нет.
Дорогое удовольствие и сам арбалет и его модернизация и навесное на него и сами выстрелы. Плечи до 20кг не дают ни какого эффекта, даже смешно. Усиленные приобрести можно, но нельзя по закону. Прошаренный гаишник в машине увидит вопросами замучает, а если на самом арбалете и на его плечах нет номеров и указания силы натяжения (43кг), греха не оберёшься. Охотиться с ним нельзя по закону. Охотиться с ним только из засады, с лабаза по пристрелянной местности. С заряженным арбалетом по лесу не походишь. Пристреливают арбалеты на дальность 80 метров. Пристреливать местность нужно теми же снарядами, которыми собираетесь охотиться. Для пристрелки нужно выполнить сколько выстрелов на разные расстояния и направления? Стоимость одного выстрела из арбалета (стоимость болта и боевого наконечника) порядка 750 рублей. Болты в условиях леса, вещь одноразовая. В дерево засадил не вытащить, в кусты в земля попал не найти, вскользь по дереву или камню чирканул - болт загнул. Оптику, с которой не дорогие модели продают в магазинах, сразу выкидывайте (она китайская от пневматики и часто сразу стряхнутая) и ставьте оптику от нарезного. В оптику в лесу вы ни чего не увидите. Увидите глазами бегущего зверя, пока в оптику его вылавливаете он уже уйдёт. Какой зверь на тебя выйдет, на каком расстоянии от тебя и с какой скоростью не предсказуемо. По бегущей или летящей цели даже не пытайтесь стрелять, не попадёте. В мелочь (заяц, белка, утка и т.п.) не попадёте. Попадёте крупному хищнику или лосю в задницу, греха не оберётесь. Раненый зверь в долгу не останется. Из арбалета с усиленными плечами (к примеру 80кг) болт пролетает барана насквозь. Попадёте в брюшину косуле, нанесёте ей страшные увечья, но, если без собаки охотитесь, зверя не возьмёте, уйдёт и умрёт где-нибудь. Это я к тому, что даже если и попадёте, то нужно ещё и в нужное место попасть, чтобы сразу убить или обездвижить. Кости сломать нужно, хребет повредить, сердце... В общем, можно долго говорить. Идти с ним на охоту, всё равно нужно друга с собой брать с ружом. Скорострельность у арбалета нулевая), при промахе шанса на второй выстрел не будет.

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2015 05:46]

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2015 06:01]

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2015 06:07]

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2015 06:37]
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210273  наверх
Автор: Tiris
Дата:   

Спасибо за развернутый ответ,надо будет подумать об этом.
  |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210282  наверх
Автор: Panaeff
Дата:   

Думать здесь не о чем. Арбалет очень классное оружие. Отличный механизм, страшная убойная сила, великолепная точность (тем более с оптикой). На 80 метров (при хороших погодных условиях) можно попасть в объект размером с варежку. Удовольствие от обладания этим монстром и от стрельба из него ни с чем не сравнимо. А уж если удалось добыть трофей, то это вообще песня...))) Облизывать, доводя до совершенства, можно бесконечно. Что сам арбалет, что снаряды. Можно экспериментировать с болтами и с их снаряжением (отравленные и разрывные наконечники). Ни с чем не сравнимое хобби! Приобретайте и пользуйтесь обязательно! Стать специалистом в способности добыть зверя с арбалетом или луком - это высший пилотаж!

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2015 23:50]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210284  наверх
Автор: *pаhаn96rus*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Panaeff

На 80 метров (при хороших погодных условиях) можно попасть в объект размером с варежку.



Цитата:
От пользователя: Panaeff

Стать специалистом в способности добыть зверя с арбалетом или луком - это высший пилотаж!


Что бы стать специалистом по стрельбе на 80м, сколько нужно сделать подранков?
Считаю дуростью стрелять с арбалета, с лука на такие дистанции. Хотелось бы взглянуть на выстрел с арбалета (пять выстрелов сподрят) на дистанцию 80метров. Видео приветствуется :hi:

PS Сам являюсь обладателем арбалета с разными плечами (правильные и неправильные), есть и оптика и коллиматор, дальномер. Всяко пробовал, 50-60 максимум для верного выстрела.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210287  наверх
Автор: Tiris
Дата:   

Вы мне предлагаете не думать и брать,но моделей много и разбег в цене большой,поэтому надо выбрать,чтобы можно со временем ,заменить плечи на более сильные.А за объяснение- спасибо,я услышал.
  |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210289  наверх
Автор: Panaeff
Дата:   

Тут уж Вам решать, что Вам по карману. Интерлопер мне кажется оптимальным вариантом. Нормально заточенный обойдётся примерно в 40 тыров.
  |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210291  наверх
Автор: Panaeff
Дата:   

  |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210299  наверх
Автор: *pаhаn96rus*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Panaeff

Интерлопер мне кажется оптимальным вариантом

У меня тоже Интерлопер уже три года. Вроде всем доволен кроме веса, по лесу тяжело с ним ходить.
Вот тут есть апгрейд и запчасти на него http://www.arbalet.ru/catalog/aksessuary-dlya-arba...
  |  Поделиться:  
Re: Об арбалетах   #210308  наверх
Автор: Panaeff
Дата:   

Pahan, я всё сам, всё сам.) Вплоть до болтов и модернизации крепления оптики.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода