поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Свердловские егеря ополчились на свое руководство


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Свердловские егеря ополчились на свое руководство   #206613  наверх
Автор:  
Дата:   

Свердловские егеря ополчились на свое руководство: «За борьбу с браконьерами нас наказывают и увольняют»

23.10.2015 15:26
Егеря Калиновского охотничьего хозяйства обвинили председателя Екатеринбургского городского общества охотников и рыболовов (ЕГООиР) Николая Карабута в том, что им не дают выполнять свою работу: якобы за выявленные егерями факты браконьерства егерей наказывают, создают невыносимые условия труда и даже угрожают расправой.

О ситуации Znak.com рассказали егеря Александр Чикунов и Александр Прохоров. По их словам, уже несколько лет некоторые члены правления ЕГООиР, приближенные Карабута, грубо нарушают правила охоты, проводят отстрел дичи по поддельным разрешениям и в неположенное время. «Мы лишь выполняем свою работу, а члены правления ведут себя, как царьки. Когда мы докладываем об этом Карабуту, то сами подвергаемся гонениям», - говорит Прохоров.

В настоящий момент Прохоров пытается восстановиться на работе через суд. Его коллега Александр Чикунов, выиграл уже два суда против ЕГООиР по поводу незаконных попыток увольнения. «Пытались уволить за несуществующий прогул. А члены правления Владимиров и Серов несколько раз пытались заставить меня написать заявление по собственному желанию, угрожая сфабриковать на меня дело. При этом они говорили, что действуют от имени Карабута. Когда же я обратился к председателю, он сказал, что ничего об этом не знает, - говорит Чикунов. – Также мне и моей супруге поступали угрозы физической расправы. Заявление в органы мы написали, но это ничем не закончилось».
Председатель ЕГООиР, 88-летний Николай Карабут, рассказывает другую версию конфликта. «Наше общество существует уже три десятка лет. Мы арендуем пять участков охотугодий, простирающихся от Пермского края до Тюменской области. Егеря, о которых вы говорите, много лет живут на территории Калиновского охотхозяйства и сейчас, видимо, считают себя полноправными хозяевами этих угодий. Хотят самостоятельно организовывать там охоту, для этого пытаются дискредитировать членов правления ЕГООиР. Но весь этот конфликт находится в рамках правового поля, - говорит Карабут. – Если мне говорят, что человек – браконьер, то я не могу этому верить на слово, нужно решение суда. Вот взять один из таких случаев. Приезжаю по сообщению этих егерей, которые обнаружили браконьеров. На месте сотрудники полиции. У охотников найдены семь косульих ног и две головы. Следов животных – нет, где разделывали – тоже непонятно. Откуда они взялись? Как это доказать?»
По его словам, Прохорова не увольняли, а сократили. «Должности егерей на местах просто стали не нужны, мы сокращаем их во всех хозяйствах, потому что инспекции регулярно направляются отсюда, из ЕГООиР, все прекрасно контролируется, - объясняет Карабут. - Прохоров, признаюсь, сам был лет 12 назад уволен мной за браконьерство. Я взял его обратно только по просьбе старых знакомых-охотников».
http://www.znak.com/svrdl/news/2015-10-23/1048011....
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206614  наверх
Автор: Padre 
Дата:   

Ничего в этом мире не меняется...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206617  наверх
Автор: Охламон
Дата:   

местечковые разборки...
сейчас будут друг на друга ушата помоев лить.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206618  наверх
Автор: loz 
Дата:   

несколько не понял логику егерей, что члены Правления Общества

Цитата:
От пользователя: loz

грубо нарушают правила охоты, проводят отстрел дичи по поддельным разрешениям и в неположенное время

если их поймали с этим, причем здесь Карабут? Оформляйте в полиции, будет уголовка или как минимум административка, Карабут при всем желании помешать не сможет. А если не поймали, как можно утверждать что выявили нарушения?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206621  наверх
Автор: Padre 
Дата:   

Да это просто делается... Поймали его, он грит "я лепший кореш Карабута", егерь в недоумении звонит оному и получает ответ "Ах он сволочь какая, я сам с ним разберусь"... ;-)
Человеческий фактор....

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2015 14:46]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206622  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Padre

Поймали его, он грит "я лепший кореш Карабута", егерь в недоумении звонит оному и получает ответ "Ах он сволочь какая, я сам с ним разберусь"... ;-)
Человеческий фактор....

да, такое возможно, но
1. раз статью такую написали, значит терять им уже нечего, значит и скрывать такие факты они бы не стали
2. о таких фактах в статье - ни слова
значит этого не было, либо егерям об этом не выгодно говорить, то есть либо они наговаривают, либо у самих в пушку)
и еще момент, материал фактами не блещет, такие статьи публикуют обычно за бабло, к слову хозяйку этого СМИ именно за это и осудили.
А если за бабло, то кто спонсор?
Ну явно не егеря. И по смыслу статьи - не Карабут, которому 88 лет.
Похоже кто-то всерьез нацелился его на пенсию отправить.
Интересно, когда там перевыборы Правления?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206624  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

«Мы лишь выполняем свою работу, а члены правления ведут себя, как царьки. Когда мы докладываем об этом Карабуту, то сами подвергаемся гонениям», - говорит Прохоров.

- Бояре тешатся, а у холопов лбы трещат. ;-)


Цитата:
От пользователя: loz

Похоже кто-то всерьез нацелился его на пенсию отправить.

- Короли приходят и уходят, а музыка остаётся вечно.
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206627  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

кто-то всерьез нацелился его на пенсию отправить.

Да не тот масштаб наверное чтобы сми и прочую лабуду впрягать...
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206631  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

Да не тот масштаб наверное чтобы сми и прочую лабуду впрягать...


Цитата:
От пользователя: loz

88-летний Николай Карабут, рассказывает другую версию конфликта. «Наше общество существует уже три десятка лет. Мы арендуем пять участков охотугодий, простирающихся от Пермского края до Тюменской области

не знаю, что из себя угодья эти представляют, но масштаб уж точно не самый маленький
а задействовать СМИ не так уж и сложно)
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206634  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

не знаю, что из себя угодья эти представляют, но масштаб уж точно не самый маленький

Да неее,дедушке 88 лет,еще год-два и на пенсию,можно и другими методами подвести,до того момента что дедуля сам передаст бразды правления нужному человеку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206636  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

у явно не егеря. И по смыслу статьи - не Карабут, которому 88 лет.
Похоже кто-то всерьез нацелился его на пенсию отправить.
Интересно, когда там перевыборы Правления?

Угадаешь следующий УОП? ;-) :-D
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206638  наверх
Автор: мил человек
Дата:   

АсХантер что говорит?
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206639  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   

Карабуту давно пора на пенсию, всю землю продал вокруг "офиса".
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206640  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

Прохоров, признаюсь, сам был лет 12 назад уволен мной за браконьерство.



Цитата:
От пользователя: loz

В настоящий момент Прохоров пытается восстановиться на работе через суд. Его коллега Александр Чикунов, выиграл уже два суда против ЕГООиР по поводу незаконных попыток увольнения.

Кусок хороший....Там они на местах тоже были как Карабут.
Но Цезарю -Цезарево....И как поётся в песне (Ленинград): "Никого не жалко , никого .Ни тебя , ни меня, ни его..."
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206644  наверх
Автор: aleks1234
Дата:   

Голословно обвинять НЕЛЬЗЯ. Одно радует, пока будут разборки, зверь отдохнет.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206652  наверх
Автор: LazyCаt
Дата:   

отжать хотят хозяйство.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206744  наверх
Автор: inkognito$
Дата:   

О нарушениях было доложено председателю правления и департаменту, но действий с их стороны никаких.
В полицию также поступали сообщения!!!
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206746  наверх
Автор: inkognito$
Дата:   

:-( как бы не так!!! Егерь уволен, обход без контроля!!!!! Только представьте что там творится!!!
А Карабут пишет, что все ок!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206762  наверх
Автор: 193193
Дата:   

посмотреть бы на долбиков, у которых найдено две головы и семь ног косули-А ОСТАЛЬНОГО нет!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206773  наверх
Автор: inkognito$
Дата:   

да это была не косуля, а лось!!!! Карабута как всегда скрывает факты!!!
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206774  наверх
Автор: glushak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inkognito$

да это была не косуля, а лось!!!!

На сколько я понимаю,Вы и есть те егеря(егерь).Где фото(видео)фиксация?Почему Вы не вызвали людей с Департамента?Насколько я понимаю,Вы сами там все изначально не правильно сделали,а сейчас все пытаетесь вернуть на круги своя.
Обычно говорят так-После пожара и ...Й насос. Таких гнилых председателя и тем более правление Вы же сами и Выбирали.И ещё,как может какое-то тухлое правление вас уволить? Сейчас у правления вообще прав никаких серьезных нет!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206778  наверх
Автор: inkognito$
Дата:   

:-( все есть, фото... были вызваны сотрудник полиции, сообщение в департамент и Карабуту все доложено. Дело закрыто.
Да и это не первый раз!!!!
Все равно виноваты егеря!!!
Бесполезно!!!
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206779  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

Я вот чеснок слово не знаю кто там виноват, но по опыту точно могу сказать, самый главный нарушитель это тот кто при в власти, и причём на том самом месте, только вот соль не в этом, здесь без преукрас можно усмотреть самый обычный передел, и думаю в качестве рейдеров именно те самые егеря, только вот они на виду, интересней кто стоит за их спинами, в тени? А факты браконьерства, и вся эта "война" это только средство достижени цели. ИМХО.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206780  наверх
Автор: Игорь345 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SevUr

самый главный нарушитель это тот кто при в власти

Рыба гниет с головы.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свердловские егеря ополчились на свое руководс...   #206785  наверх
Автор: inkognito$
Дата:   

Дело в том, что хочется справедливости!!! И хоть не много уважения, а то получается так: если у тебя нет денег, то и закон против тебя. (у нас так и есть)! Ты здесь ни кто, ты обслуга. (любимая фраза, одного из членов правления)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода