поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кроме белки и глухаря)?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кроме б...   #204322  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем дня доброго,брал путёвку на рябчика, егерь сказал, что с лайкой охотится нельзя так как считают что лайка только для добора.(но уточнил что можно охотится на белку и глухаря)так сказали в депортаменте,правда ли это?
  |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204323  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dvyrik



Как говорится, забей, как открылась утка можешь с лайкой спокойно охотиться в хозяйстве.
И что значит "нельзя"? что они тебя спомают , запишут адрес и пожалуются родителям?

Насчёт департамента пущай покажут бумагу где написано что нельзя, самодейтельность чистой воды, они за козлов да свиней своих переживают, своим то мясом они обеспечены, но надо ещё на что то жить вот и пускают простых охотников на мелочь, но типа чтоб их свинарник не распугали.

Они тебе потом ещё расскажут что при встречи будут проверять патроны в патронташе и если найдут патрон с пулей то атата сделают))))))))
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204325  наверх
Автор: alex979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

будут проверять патроны в патронташе и если найдут патрон с пулей то атата сделают))))))))

зы ога имел такой прецедент :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204326  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex979

ога имел такой прецедент

Намедни брэки местные жаловались,егеря мол задрали при каждой встрече патронташи да карманы ворошат :-D. Чего грит ищут,понять не можем,картечь то с пулями давно в сапогах лежат :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204327  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Какая картечь с пулями если нарезка разрешена по птице?? Я с 30-06 за рябчиком гуляю.. :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204328  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Про лайку не знал такого.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204331  наверх
Автор: OOOuralgk
Дата:   

Что значит "с лайкой на рябчика нельзя"? Рябчик боровая, на боровую лайка первый помощник. А будут гундеть - стафорда привезу, он у меня на егерей натаскан, хватает преимущественно за мошонку. Есть желающие проверить? :-D



[Сообщение изменено пользователем 14.09.2015 15:49]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204332  наверх
Автор: izhs-ekb
Дата:   

Охочусь с Лайкой и Спаниелем, специально спрашиваю в Департаменте надо собак вписывать в путевку? всегда говорят нет! носи с собой ветеринарное свидетельство и все!
А в "частных" угодьях сходу кричат путевку не дадим без документов, а каких документов объяснить не могут. Тыкаю ветеринарку - скрипя выписывают.

http://dozhm.midural.ru/usr/file/prikaz%20512%20ne...


3. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании
документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.
44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками,
ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки) осуществляется в следующие сроки:
(в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
44.1. на болотно-луговую дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического
оружия - в период с 10 июля по 24 июля.
(п. 44.1 в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
44.2. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 15 ноября.(п. 44.2 в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
44.3. на полевую и степную дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического
оружия - в период с 10 июля по 4 августа.
(п. 44.3 введен Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
44.4. на боровую, полевую и степную дичь - в период 5 августа по 31 декабря.
(п. 44.4 введен Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
45. Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не
более трех охотников, каждый из которых должен иметь документы, указанные в пункте 3.2
настоящих Правил.
46. Охота на водоплавающую дичь с собаками охотничьих пород без охотничьего
огнестрельного и (или) пневматического оружия осуществляется в период с 1 августа до начала
сроков охоты, предусмотренных пунктом 41 настоящих Правил.
(п. 46 в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
47. Охота на зайцев и лисицу с гончими и борзыми собаками без охотничьего
огнестрельного и (или) пневматического оружия осуществляется в период с 1 сентября по 14
сентября.
(п. 47 в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
48. Охота с ловчими птицами на пернатую дичь осуществляется в период с 25 июля по 31
декабря.
(п. 48 в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
49. В случаях, когда собака охотничьей породы ушла за охотничьим животным за пределы
охотничьих угодий, на территорию которых у охотника имеется соответствующее разрешение на
добычу охотничьих ресурсов, охотник при поиске и отзыве собаки охотничьей породы на другой
территории обязан иметь патроны (снаряды) отдельно от зачехленного и разряженного
охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия, за исключением осуществления добора
раненого охотничьего животного.
50. При нахождении с собаками охотничьих пород на особо охраняемых природных
территориях, такие собаки должны быть на привязи, за исключением случаев осуществления с
ними охоты, если осуществление такой охоты, а также нахождение с собаками допускается
режимом соответствующей особо охраняемой природной территории.
(п. 50 в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204336  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

Я с 30-06 за рябчиком гуляю..

Не в обиду Лексей,много ты со своей нарезкой нагулял?А мужики с двудулками...В общем не съесть тебе столько ;-) :-D И заметь без всякой нарезки
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204337  наверх
Автор: dvyrik
Дата:   

Ну вот,хоть душа немного успокоилась, всем спосибо. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204344  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

Не в обиду Лексей,много ты со своей нарезкой нагулял?А мужики с двудулками...В общем не съесть тебе столько И заметь без всякой нарезки

Билли, эт шутка 😄 была. :-D Какой рябчик с 30-06? Но ведь можно, соответственно искать картечь или пули эт нынче бред! ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204346  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

искать картечь или пули эт нынче бред!

Но тем не менее ищут :-D Одни покорно соглашаются на такой досмотр,вторые досматривают :-)
  |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204348  наверх
Автор: ashunter 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dvyrik

так сказали в депортаменте,правда ли это?

Не правда, это выдумки егеря. В правилах сказано п. 43. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил. И все. И лишь для отдельной категории собак охота открывается раньше чем для других. А в общие сроки не важно, лишь бы собака была охотничьей породы.
  |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204349  наверх
Автор: ashunter 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

Какая картечь с пулями если нарезка разрешена по птице?? Я с 30-06 за рябчиком гуляю.

С нарезным можно, с пулями и картечью из гладкого на птицу запрещено правилами.
  |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204350  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Дык это ж бред, я с нарезного то не дробью стреляю… :-D С гладким всегда две пули в кармане, не для браконьерства а для не дай бог мишка какой.
  |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204351  наверх
Автор: ashunter 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

Дык это ж бред

Это точно. Но наличие пуль в патронташе это еще не нарушение. Запрещена стрельба по птице. А вот из 9 мм. нарезняка в рябчика стрелять можно. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204352  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ashunter

Но наличие пуль в патронташе это еще не нарушение. Запрещена стрельба по птице.

Тогда чего егеря ищут? Я правда такого не встречал, но я и по лесу 10ки км не наматываю.

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2015 19:32]
  |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204354  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ashunter

наличие пуль в патронташе это еще не нарушение

Т.е могу я с утиной бумажкой пули Полева носить?
  |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204355  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ashunter

Но наличие пуль в патронташе это еще не нарушение.

Все верно - пули для самообороны.
  |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204356  наверх
Автор: ashunter 
Дата:   

Статья в правилах конечно хитрая
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
Если у охотника только пули и картечь, если в стволах находится картечь или пули а он сидит в скрадке на гуся, то вполне можно попробовать составить протокол. Ну а так конечно надо доказать что охотник применял пули или картечь по птице. Т.е. безусловно, если в глухаре будет пулевое ранение 12 калибра или дробь извлеченная из тушки будет диаметром крупнее 5 мм, то будет нарушение. Или охотник в объяснении напишет, что картечь у него для того, что бы стрелять глухаря. т.к. тот зараза близко не подпускает. :-)

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2015 20:40]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204362  наверх
Автор: sega444
Дата:   

Раз уж пошел разговор про егерей и чтобы не создавать новую тему спрошу здесь: в выходные был на охоте на утку на белоярке, переплывал с одной заводешки в соседнюю, недалеко крутилась моторка, в ней двое, браки думал я, сети потрошат, подьезжают ко мне, представляются рыбинспекцией, посмотрели на дно лодки - сухое, почему говорят борта в ряске - сети снимал? нет говорю, на охоту приехал, в камышах лазил, куда говорят едешь? я им - вон в ту заводь, а почему говорят ружье не в чехле? я в шоке, не знаю че сказать, предупреждение говорят тебе, в следующий раз штраф выпишем. Правомерны ли их действия?
  |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204364  наверх
Автор: Вот такой...
Дата:   

Абсолютно правомерны.В правилах четко прописано,что при переезде в охотугодьях ружье должно быть разряжено и зачехлено.Не важно на чем ты передвигаешся,по ходу да же хоть на лесипеде.Меня на мото остановили,и опачки,в автомате в магазине патроны,а в ствол я не дослал.Протокол и штраф.По правилам ношения мое ружье было не заряжено.А по правилам охоты было заряжено.Письма в прокуратуру не помогли.Вот такой маразм.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204368  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Что то вы ребята все в кучу, на веслах без проблем, типа "ходовая" обплываю заводи. На моторе нельзя. А рыбнадзор вообще слать лесом можно, если не с ОМОНОМ они конечно…)))

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2015 22:08]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204369  наверх
Автор: alex979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ashunter

Это точно. Но наличие пуль в патронташе это еще не нарушение. Запрещена стрельба по птице

Можно вопрос? тяну руку как в школе! а вы своим - департаментским испекторам ликбез проводите? А то сколько раз в лесу с егерями пересекался - проблем не было, пока на вашего госслужащего не нарвался.
Вот ваш департаменский инспектор, выудив две пули из патронташа радостно мнеи рассказывал как я влип, мне просто было лень с ним в перепалку вступать, и объяснять, что если б пули были в патроннике, а не ОТДЕЛЬНО (а отдельно это хоть рядом валяются хоть в патранташе хоть в кармане) то я б согласился с его доводами, но он упрямо верещал про протокол, сказал ему пиши че хочешь, я напишу не согласен и встретимся в суде (в конце концов бегаю ж по судам по чужим проблемам, сбегаю разок и по своим, из принципа), только после этого он вернул патроны и посоветовал носить в кармане что б такие как он не находили :-D
А так да там куда я шел по боровой у них на кабасиков замутка, такой обход испоганили (тут мат) и так боровой не лишку так они там свиней развести решили.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: по чему нельзя охотиться с лайками на дичь(кро...   #204371  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex979

выудив две пули из патронташа

Анах ты ему патронташ свой открывал?
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода