поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

про гадюк (это змея такая)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
про гадюк (это змея такая)   #199266  наверх
Автор:  
Дата:   

После своих необдуманеых действий стало интересно... а кого нибудь из форумчан кусала гадюка? Змея в наших краях не редкая, но что бы кого то цапнула - не помню. Даже собак при мне не кусала

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 08.06.2015 23:39]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199268  наверх
Автор: NikKuk
Дата:   

а че петнистую гадюку фото не выложил может кто и не видел какая она. не знаю то же на счет укусов людей но собак кусала укус опухал но собаки вы жили .
  |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199269  наверх
Автор: Jackson_evs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66

кусала гадюка?

Лет этак 15 назад, я, будучи юным глупцом намеренно её (точно так же греюющуюся на дорожке) донимал. Спасли совдеповские берцы и толстые носки. На коже ботинок остались недурственные царапины. Были они прокушены или нет - так и не понял тогда.
В целом-то змея не агрессивная, если её целенаправленно не злить. Сейчас стараюсь обойти метров за 5-6, если увидел.
  |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199271  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikKuk


а че петнистую гадюку фото не выложил может кто и не видел


А которую сфоткал, ту и выложил))))
Это я вот к чему - гадюк я не часто видел, и все в "стандартной" окраске)))
А тут увидел "ужика" и давай его фоткать))) только потом понял, что это черная гадюка :-D экстримал, блин))))
  |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199272  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Кусала,в 2006 году, живой остался как видите,помню что возили в больничку в Покачах(это населенный пункт в ХМАО) чего то там ставили и таблетки давали
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199273  наверх
Автор: NikKuk
Дата:   

Да Алексей есть и бирюзовые и петнистые почему то на разных болотах свой окрас.
  |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199274  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

У меня на даче сына кореша кусала, в больничку и ни каких проблем. Он в клубнику полез а она там спала, ну он решил ее за хвост потаскать.... Короче пригоняй если хочешь посмотреть, у нас их достаточно, правда не агресивные. Но когда захожу на участок сначала собаку пускаю, она мне в том году держала одну пока за лопатой ходил. В этом сезоне пару видели уже...
  |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199275  наверх
Автор: Х.Х.Х
Дата:   

Мою собаку кусала гадюка, осталась жива. Но сезон охоты почти пропустила. Полторо месяца на вставала на ногу.
  |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199276  наверх
Автор: -Тёмыч-
Дата:   

В 98 в Новгородской области (Великий Новгород) на бетонных плитах на разрушенном доте немецком в лесу на гадюжнике ловили и сдавали в нии! За чёрную что на фото 100р давали, а за серую 50р. Отряд пионеров за утро около 30-40 штук сдавал. Главное чтобы в сапог не укусила, а то яд долго потом восстанавливется и змея отпускать приходилось. Чувака в мизинец одна епнула дык он месяц в больничке лежал с головными болями и блевал. Ноготь ампутировали !
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199280  наверх
Автор: -Тёмыч-
Дата:   

Кстати если свиснуть они в трещины валят :-)
  |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199286  наверх
Автор: AS -38
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

Кусала,в 2006 году, живой остался как видите,помню что возили в больничку в Покачах(это населенный пункт в ХМАО) чего то там ставили и таблетки давали

Сколько времени провел в больнице?
  |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199287  наверх
Автор: M88
Дата:   

У друга лайку кусала в морду (верхняя челюсть). Морда на глазах начала распухать, срочно вернулся с охоты. Через пол часа собака не могла идти, нес на руках. В течении двух часов обратился к ветеринару, сыворотки конечно небыло. Поставил какой-то укол. Собака выжила. Через неделю-две, точно не помню, была на охоте.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199293  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AS -38


Сколько времени провел в больнице?

2 дня,как опухоль спала так на третий день обратно в тайгу уехали
  |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199302  наверх
Автор: Shnyvovod
Дата:   

Я вот такую встречал


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199304  наверх
Автор: 555_455
Дата:   

Мы такую шахматную гадюку из воды достали, дело было в октябре, она плавала рядом где мы рыбачили, ну я решила достать змейку из холодной воды что бы не замерза окончательно, а он на тропинке встал в стойку и так смотрит, мол ненадо меня трогать, мы отошли от него на безопасное расстояние и все время что рыбачили он оставался там, пока мы его в кусты не перенесли, что бы не наступить.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199339  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Сейчас они наиболее активны...Ну их нах...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199354  наверх
Автор: alex979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra

Сейчас они наиболее активны...Ну их нах...

ога, и то что на первой фото это гадюка и на второй тоже расцветки они могут вообще разнообразной, яд у них на самом то деле расчитан груб гря на крысу, и для мощных мужиков с нормальным иммунитетом бывает достаточно крепкого чая и дальше работать, но всеж лучше перебздеть и лишний раз к ним не лезть, ребенку или больному человеку может и хватить если помощь не оказать, с ними правило то простое на лезь к ней (ловить играть в кустики покидать :lol: ) и ничего она тебе не сделает. Я до прошлого года видел только шкурки сброшенные, а в прошлом году чета мне на тропках в разных местах штуки 4 наверное попалось
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199358  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

Лет 5 назад человека куснула в колено. 2 месяца в больничке
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199397  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legnum

Лет 5 назад человека куснула в колено. 2 месяца в больничке

миш , меня кусала под колено.причём пробила болотники....В травме 23 больницы -поставили не то гемоглобин не то ...короче всё нормально температура вроде была ,не большая...сейчас уже и не помню нихрена...может ещё что то было...Дежавю... :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199398  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra

не помню нихрена...может ещё что то было..

это из-за укуса?)))
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199503  наверх
Автор: Ostracion
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 555_455

Мы такую шахматную гадюку из воды достали, дело было в октябре, она плавала рядом где мы рыбачили, ну я решила достать змейку из холодной воды что бы не замерза окончательно, а он на тропинке встал в стойку и так смотрит, мол ненадо меня трогать

Какая "шахматная гадюка" ? :facepalm: Это водяной уж!
http://popgun.ru/files/g/80/orig/4362165.jpg
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199630  наверх
Автор: mandrake
Дата:   

Пару раз в месяц систематически встречаю гадюк по дороге в гараж на ЖБИ около автосалона Ниссан (Высоцкого 1). Гадюки в принципе всегда сами стараются ретироваться побыстрее. Не агрессивные они. Если только в слепую в траве нарваться на неё.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199857  наверх
Автор: Митяй :music:  (О пользователе)
Дата:   

Брат на днях вместе с сыном шел по садовой дорожке, 5 летнего сына в ногу укусила гадюка (как потом выяснилось - это был гибрид гадюки и ужа). Через несколько минут места укуса почернели, нога начала опухать. Через 30 мин. уже были в больнице. В итоге сын 4 дня провел в реанимации, сейчас в терапии, нога распухла в полтора-два раза до паха.

Так что смотрите в оба.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #199859  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

В эти выхи двух кончили, одна убежала в саду, одну переехали велосипедом по дороге на озеро х.з. что с ней стало... Оч активно с утра греться выползают на дорожки. Аккуратнее народ...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: про гадюк (это змея такая)   #200307  наверх
Автор: Think.Feel.Drive.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

Аккуратнее народ...

Прикармливайте ежиков. Там где ежики - нет змей и мышей. Я в саду прикормил семейство из 4-х ежиков. Живут под сараем. И гадов нет, и детишки довольны:-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода