поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

(уже поздно) Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
(уже поздно) Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battu...   #198116  наверх
Автор:  
Дата:   

Собственно вот.... Щупал в руках чеха.... Блин - че то не то, зато цена адекватная
И еще - все таки выбираю между CZ 550 FS и Тиккой

Прошу высказать мнения по поводу карабинов и патрона
Охота - лось, кабан, медведь... стрельба накоротке. Про косулю молчу, для нее и птичек видимо нужен отдельный карабин.

На ганзу не отправлять - почитал, в голове каша :-D

ps оружие не чищу, протирать после охоты не буду, периодически валяется в грязном багажнике/кузове. Поэтому нужен карабин влагоустойчивый. Как я понял - это не про CZ

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2015 13:15]

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2015 19:15]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198119  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

за три год нашел в Тикке один недостаток : при ходовой охоте в углубление, в котором находится защелка магазина набивается снег смерзается в лед и магазин приходится долго колупать ногтем прежде чем удается его отсоединить.Через окно подавателя заряжать не привык не люблю и не буду. Фуллсток опять же это лакированная деревяха сколько я свою тикку пластиковую протаскал, так чезетке в дереве по всей длинне хана придет как Браунинг потом за сотку не выставишь :hihiks: У андрея Урал 1 именно в девятке Тикка и опыта у него много и знаний думаю лучше напрямую ему написать или Сереге Арроузу и Сагре.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198120  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66



В Стрельце была бу Sako 85 хантер в этом калибре посмотри продали или нет слева в углу висела цена 65 была.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198122  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

ак Браунинг потом за сотку не выставишь

Так я браунинг и не выставлял ;-)

Цитата:
От пользователя: Лёха66

За сотку я свой браунинг спортивный готов продать)))
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198123  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

В Стрельце была бу Sako 85 хантер в этом калибре посмотри продали или нет слева в углу висела цена 65 была.

Посмотрю, но вроде не видел.
В 12 калибре интересный аппарат - бу Блэйзер SR-1 в таком же калибре висит. Кто то его смотрел? Цена какая то подозрительная.

Цитата:
От пользователя: bondik66rus

Фуллсток опять же это лакированная деревяха

Буду брать в дереве, к пластику душа не лежит. Поистаскается - новую ложу закажу, не великих денег стОит
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198129  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66
SR-1


Вообще то он Меркель :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198131  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

А подозрительность в том что это единственная модель меркеля с полуавтоматическим механизмом перезаряжания. Учитывая заявленную специфику охот при сильном морозе есть хороший шанс обдристать ляжки
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198132  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

Вообще то он Меркель

Сорри, очепятка
Просто сама по себе модель интересная.
Я бы сказал более технологичная, чем популярный боаунинг бар
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198133  наверх
Автор: Охламон
Дата:   

Тикка отличный карабин, пожалуй лучшее что можно найти за эти деньги, свои пол минуты заводским патроном соберет....почему батью ? все таки советую поставить загонник, более уверенный выстрел будет при охоте в сумерках с вышки.
Чз конечно для охоты вполне годный аппарат, тем более фулл сток....но исполнение конечно погрубее чем у тикки...да и на коротком стволе заводским патроном могут быть сюрпризы, желательно конечно проверенный самокрут..
И их конечно же надо чистить сразу как только карабин попадает в тепло....т.е. приехал в 3 часа ночи домой, почистил карабин и лег спать...иначе уже к утру могут появиться рыжики, а это даже эстетически очень неприятно...
если не чистить то это Лось-9 и стрелять вполне (для охоты) и чистить можно раз в год )))
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198134  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Бери Тикку....Посоветовал бы 30-06 .Но патроны, ( хорошие) слишком дорогие.Поэтому в 9ке. Но Тикка.
Фулсток , стрелял, смотрел , вскидывал...Красиво Но, вот как то не то .Я м на стрельбах владельцу сказал :Да вещь, но как то...пусть буры с них бьют.... :-)
И Лёха ,пластик. только пластик :-)
Это моё мнение , никому не навязываю...Раньше и выбор был и деньги не такие .Но между Итало-немца-чехами и финами , выбрал чухонцев...Чего и тебе желаю. :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198139  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra



А тут и навязывать не надо будет))))( про выбор производителя) всё просто, приходишь в магазин дёргаешь затвор на чехе потом на фине и понимаешь что ..........
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198151  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66

Про косулю молчу, для нее и птичек видимо нужен отдельный карабин.

До 300 9-ка сделает все тоже самое. А положит надежнее.

Цитата:
От пользователя: Лёха66

ps оружие не чищу, протирать после охоты не буду, периодически валяется в грязном багажнике/кузове.

Тогда, только русское. Оно такое прощает. Импорт нет.

Цитата:
От пользователя: Лёха66

Как я понял - это не про CZ

И не Тикка.

Цитата:
От пользователя: Лёха66

SR-1

Не нужен тебе этот гемор...

Цитата:
От пользователя: Охламон


Тикка отличный карабин, пожалуй лучшее что можно найти за эти деньги, свои пол минуты заводским патроном соберет....почему батью ? все таки советую поставить загонник, более уверенный выстрел будет при охоте в сумерках с вышки.

+1



Цитата:
От пользователя: Охламон

И их конечно же надо чистить сразу как только карабин попадает в тепло....т.е. приехал в 3 часа ночи домой, почистил карабин и лег спать...иначе уже к утру могут появиться рыжики, а это даже эстетически очень неприятно...

Приезжая домой, если нет сил чистить, обрызгиваю обильно ВД или Баллистолом. Чищу на следующий день. В таком режиме выдерживает без рыжиков. Да и периодически обрызгиваю внутреннюю часть охотничьего чехла баллистолом.



Цитата:
От пользователя: Охламон

если не чистить то это Лось-9 и стрелять вполне (для охоты) и чистить можно раз в год )))

+100




Цитата:
От пользователя: sagra

И Лёха ,пластик. только пластик

+100

П.С. Всё ИМХО.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198154  наверх
Автор: mr_black
Дата:   

[quote]От пользователя: Пазилыч


А тут и навязывать не надо будет))))( про выбор производителя) всё просто, приходишь в магазин дёргаешь затвор на чехе потом на фине и понимаешь что ..........
:-)
[/quote :-)
Ну дак на Золи затвор вообще сам упадет вниз если ствол вверх задрать..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198168  наверх
Автор: koss_k
Дата:   

А у меня Тикка в нержавейке :cool: поэтому чищу редко, но сейчас наверное не найти.
Тоже в свое время поехал за чезетом, а купил тикку, в руки берешь - все становится понятно. Мне еще Браунинг Х-болт приглянулся, тоже интересный вариант. Кстати тоже есть в нержавейке.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198173  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66



Алексей! Бери Тикку и не парься! от косача и всё остальное .. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198174  наверх
Автор: M88
Дата:   

Тикка т3 баттью в 30-06 орех, правда, сука, какой то мягкий. Установил Пикатини. Прицела два. Люпольд 1,25-4х20 европен, кольца низкие, быстросъемные Люпольд и ночник Галс. Патрон Норма Орикс 13 грамм. Правда цена на него 250 р. Ход затвора, в сравнении с Маузером - небо и земля, катится сам. Спорить о достаточности калибра не будем. Вес 2,9. Сколько Чзет, не помню, вроде 3,4. При доборе, подходе, прицел люпольд снимаю. Короткое, верткое, легкое оружие. Один недостаток - не протрешь сразу - утром сыпь.
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198182  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Леха, ты же вроде полосатого хотел, что вдруг на 9ку то? Патроны дороговаты да и в наличии не всегда, часто ли ты будешь на медведя ходить? 54ый будет поинтереснее для твоих целей я считаю, да и без дела стоять не будет. От косача до мишки. (один хрен для страховки на мишку Браунинг на лабаз брать нужно.) Но конечно же выбор за тобой.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198189  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Только что заехал в один магазин хотел предложить Лёхе ружбан , а он на 20тр стал дороже и стал не вариант((((.
А по патронам, есть импорт 9ки 120 или 160р.
И ещё если посмотреть Тикку у Олега и прикинуть скидку то выйдет не сильно дороже чезета.
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198194  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

Совет, бери что в руку ляжет, и душу согреет;-)
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198199  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SevUr

Совет, бери что в руку ляжет, и душу согреет

Бери и беги.... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198202  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

Все хорошо, что происходит вовремя.
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198204  наверх
Автор: Охламон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svireppey3

Все хорошо, что происходит вовремя.

Все приходит вовремя, к тому кто умеет ждать ))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198205  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Охламон

Все приходит вовремя, к тому кто умеет ждать ))))
Блин, в 12к лежал два года доп ствол R93 9,3х62 за 36тыр. Но я тормозил, тормозил и тормозил. Теперь он небось под 60 стоит.
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198206  наверх
Автор: Охламон
Дата:   

Ну разве может нормальный ствол на Блэйзер стоить 36 т.р......он наверняка кривой,косой был и бог тебя уберег от его покупки ))))
тем более у тебя 9.3*74 есть ....
  |  Поделиться:  
Re: Коллеги, отговорите от Тikka Т3 battue 9,3х62   #198207  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Охламон

он наверняка кривой,косой был


Я думал, всем известен уровень производства у Блазера. Там накосячить со стволом, да еще при этом умудриться отправить его в продажу - по сути нереально.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2015 21:29]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода