поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Снегоходы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Снегоходы.   #197799  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.05.2015 11:36]
  |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197801  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   

Рысь то всяко интересней! Гусянка широкая, мощи поболе будет, да и сани с лосиком тащить легче.
Катали на бомбардье линкс, почти тоже самое, что рысь, так самый кекс. :hi:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197808  наверх
Автор: NikKuk
Дата:   

Да у нас в бригаде есть уже тяжеловоз варяг 550, нужен легкий и надежный жоповоз.
  |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197814  наверх
Автор: tpv
Дата:   

Тикси только для накатанных трасс и для не глубокого снега
Замаетесь на охоте
Был у меня такой
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197824  наверх
Автор: Улитк  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tpv


Тикси только для накатанных трасс и для не глубокого снега
да рысь в общем то тоже не для тайги. была у меня, чуть упрется в веточки и сразу из под себя весь снег выгребет на подножки сядет, а еще нет нейтрали, буксировать анрил
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197925  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

Тикси брать не советую, игрушка это. Не едет он по снегу даже в одного, а тем более санями вообще не поедет. Рысь ведро с болтами. Смотрите в сторону Тайги
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197927  наверх
Автор: glushak
Дата:   

Лучше смотри арктикет врикет 550,570,вот это вещь!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197946  наверх
Автор: Охламон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: glushak

Лучше смотри арктикет врикет 550,570,вот это вещь!

линкс арми......все остальное игрушки )))
  |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197966  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

Чем не снегоход
[URL=http://vfl.ru/fotos/3342ff288736239.html][__img0__...
[URL=http://vfl.ru/fotos/3342ff288736239.html]Увеличить[/URL]
А то человек Рысь хочет а ему грят отстой, Артиккет бери векволиневидать
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197970  наверх
Автор: NikKuk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ralf945



Да есть такие, куда без их родимых.
  |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197974  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikKuk
а вопрос такой что из двух вариантов выбрать. Тикси 250 0.3 ремень или Рысь 500М 0.7 цепь.


Так-то, автор спрашивает про выбор из двух вариантов, а вы ему...
Как говорится: "Люблю пиво, а предлагают молоко." :-D
  |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197975  наверх
Автор: Охламон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: так-сяк

Так-то, автор спрашивает про выбор из двух вариантов, а вы ему...

дак он взаимоисключающие пункты хочет.....
то, про что он спрашивает, годится только для прогулки вокруг дачи по укатаному путику....никаких саней, езды в целое и прочих атребутов охоты эти снегоходы не предполагают ....как и арктик кэт со своей рычажной подвеской ( хотя санки он тащить конечно может, и ехать на нем комфортно )
ИМХО для охоты только буран,викинг и скидушка...все остальное ерунда.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197977  наверх
Автор: 8889000
Дата:   

Мое мнение такого. Если хотите ездить а не лежать под снежиком возьмите ямаху
В ремонте дорого но ломается редко, с 2006 года юзаю покупал новым , и в принципе не так много денег на общем фоне вложил пробег 15000

Удачи :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197984  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

;-) Ямаха Викинг от полляма, а так конечно вариант.
  |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197986  наверх
Автор: NikKuk
Дата:   

Мужики у меня к иномаркам большое не доверие и расскажу почему. 1. Приходилось мне участвоваать в истреблении волчьей стайки 13 шт. бригада была собрана чел. 20 + 2 снежика иномарки и 1 буран (у охотоведа). а кружили стаю около 10 дней в ельниках дак вот ямаха и вторая иномарка (не помню какая ) крякнули на первой же неделе. А вот Бурко все и все ельники прошел и еще иномарки (хваленые таскал и в деревню утаскивал) . 2) Я я работаю в ХМАО и часть наша рядом с нефтяниками стоит так вот в Русснефтьи нет не одной иномарки а все Бураны (удлиненные) и у хантов на стойбищах тоже Бурки, так что не обиду но мне да же бесплатно не надо иномарку.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197987  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikKuk

так что не обиду но мне да же бесплатно не надо иномарку.

Как появится бесплатный викинг,дайте знать,я вам за него бурку отдам тыщ так за 40-50, ок? ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197988  наверх
Автор: NikKuk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020



Я за 40 т. с севера 2 годовалого Бурку привезу. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197991  наверх
Автор: ДеnisNT
Дата:   

Вот тогда буран и берите! Самое то! Самый верный выбор. И по деньгам укладывасетесь. Только сам я, поработав и поохотившись на буране, купил ямаху викинг 540, езжу и радуюсь, сидя, на широкой мягкой сидушке, в удобном положении, держась за тёплые ручки, а к бурану теперь и близко не подойду! И все утверждения о том, что по проходимости бурану нет равных - утверждения тех, кто кроме бурана ни на чем не ездил, или ездить не умеет вообще! Простите меня Бурановоды! :-)


[Сообщение изменено пользователем 15.05.2015 18:31]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197992  наверх
Автор: NikKuk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДеnisNT



Я в конце 2014 ямаховода с теплыми руками из леса на тракторе в село притащил со сломаным ведомым валом. :-D :lol: на ямахе вокруг населенных пунктов только пантоваться, а в лес уже вредно лести можно и ползком вернуться, а Буран на коленке ремонтируется.

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2015 19:19]
  |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197993  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДеnisNT

бурану нет равных - утверждения тех, кто кроме бурана ни на чем не ездил, или ездить не умеет вообще! Простите меня Бурановоды!

Тут и так и так всё верно.Только бить путики Буран идёт...Ямаха, нервно курит в стороне....А вообще, я тоже за комфорт .Надоело на одном колене ездить.
Но с другой стороны как по бурелому проехать ? На викинге? Я вас умоляю....
Думаю так ( может не прав, да и хрен с ним...) Двулыжники рулят на охотах с редколесьем с полями и широкими трактами.
Бурану же нет равных в глухой тайге- это однозначно.
Ну а стрелять удобно с обоих...(рук :-D )
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197994  наверх
Автор: Охламон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra

Только бить путики Буран идёт...Ямаха, нервно курит в стороне...

у бурана гусля 800 а у викинга 500....смысл ямаху вперед пускать ? буран по ее путику непойдет, валиться будет
плюс разница в скорости...буран все время ждать придется )))
незнаю ни одного человека кто с нормального импортного утилитарника на буран пересел...а вопрос поломок , это вопрос распиздяйства хозяина техники.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197995  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

:-D Походу Рысь уже не актуальна .. :-)
Рассматриваем Буран
  |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197997  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Охламон

у бурана гусля 800 а у викинга 500....

для равнинной местности в нормальных руках и викинг в целое идет нормально за исключением может совсем экстримальных по снегу зим, а вот в гористой местности 500й гусянки мало будет, поэтому есть линкс арми с 600й.

Цитата:
От пользователя: Охламон

незнаю ни одного человека кто с нормального импортного утилитарника на буран пересел

и я спрашивал всех знакомых кто пересел с бурана на импорт (а знакомых много и пересели все) - никто не хочет обратно

Цитата:
От пользователя: sagra

Двулыжники рулят на охотах с редколесьем с полями и широкими трактами.

Сергей, от прокладки все зависит, ездим и по тайге, и никаких преимуществ у Бурана я не вижу

Цитата:
От пользователя: Охламон

а вопрос поломок , это вопрос рас :cen: хозяина техники.

и с этим соглашусь, просто бурановоды, возможно, даже не представляют что снежик может ездить и не ломаться годами, и не исключено что у них психоз уже, что раз есть снежик, значит под руками должны быть все запчасти :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197998  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Да говно буран через деревья бурелом на ямахе лез и лез на буране через бревно поехал он на него заскочил катки провернулись вали его и выправляй, тяжелый сука утюг неуправляемый все руки выкрутишь а на ямахе по сотке в полдня накатывали по лесу а не по газу. С бураном весь в мазут е в солидоле и полный ящик ключей и запчастей с собой.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоходы.   #197999  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

понятно если мне ямаху подгонят я не задумываясь пересяду...Я же не дурак спорить не буду :что лучше УАЗ или Крузак?!!! :-D
Но , думаю , что в бурелом вы хрен полезете .А я полезу и перелезу и вывезу и вытащу .И ещё команду с собой потаскаю по буеракам...
Другое дело ремонт,тут да ....ваша правда....Ну и технику знать нужно.А если ни хрена не сечёшь ,тогда Буран -билет в один конец.... :-(
У меня МВП 500 Лонг лайф.Гусяеки 2 по 400 .итого 800.Орёт блин, на весь лес.... :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода