поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Юр аспект по подсадной


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Юр аспект по подсадной   #197295  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня случилась неприятность, по моей вине подсадная на охоте отвязалась. минут 10 я за ней бегал как мог, лодки с собой не было, только бродни. Пытался отрезать путь ей к большой воде, к разливу но все же она ушла и поплыла на большую воду, т.е. фактически бы ушла, принял решение ее стрельнуть, ибо она все равно подрезана и не приучена жить на воле. уже ближе к городу встретил знакомого егеря, он сказал что за ее могут наложить штраф. Правомерно ли? Ведь она подрезана да ногавка есть, но де-юре я брак? P.S. у меня разумеется все обошлось, но на будущее, как быть, стрелять подсадную в угодьях или все же колбасить дома?
  |  Поделиться:  
Re: Юр аспект по подсадной   #197298  наверх
Автор: loz 
Дата:   

Колбасить дома лучше уже тем, что дробь потом не придется выплевывать, юридически подсадная - твоя собственность и можешь стрелять ее в угодьях, но если тебя прилавливают, встает вопрос доказательств. Докажешь что домашняя - отмазался, а нет - значит брэк.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Юр аспект по подсадной   #197302  наверх
Автор: gepfy_s
Дата:   

Ощипываешь и потрошишь на месте.....чтобы не было видно пухопописечных причендалов
Голову тоже там оставляешь где пух перья и потроха...чтобы внимания на цвет клюва не обращали

Ну и выгребаешь домой с своих болот

Но дешевле дома ее под топор пустить ... дешевле ровно на цену выстрела и возможную оплату адмштрафа за нарушение правил охоты

А так делай нагавку нормальную
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Юр аспект по подсадной   #197311  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Тоже пару раз гонялся и разок застрелил.говна много толку мало перешел на чучела.Расстрелял по пьяни-новые купил.Один раз на берегу забыл сумку с 27 чучелами.До сих пор наверное радуется говнюк какой то.
6/10 |    |  Поделиться:  
Re: Юр аспект по подсадной   #197323  наверх
Автор: Улитк  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gepfy_s


А так делай нагавку нормальную


ногавка нормальная, карабин подвел..

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2015 10:11]
  |  Поделиться:  
Re: Юр аспект по подсадной   #197374  наверх
Автор: Vasin_papa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gepfy_s

Голову тоже там оставляешь где пух перья и потроха

так-то по правилам весенней охоты голову на тушке надо оставлять. могут и за это предъявить
  |  Поделиться:  
Re: Юр аспект по подсадной   #197375  наверх
Автор: IL2URAL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasin_papa

ак-то по правилам весенней охоты голову на тушке надо оставлять.


где это такое есть в правилах
  |  Поделиться:  
Re: Юр аспект по подсадной   #197379  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Вспомнил молодость .Я на разливах у 479 км и Исетью...тоже срезал чужую...Заплатил человеку и водки ещё вроде дали , не помню точно или п.. :-D
Стыдно было точно... вроде , что у друзей много а у меня одна и то Машка... :-)
Кстати кипишь сам поднял, вытащив на камыш -увидел карабинчик с леской...А по началу думал...вот халява....выплывает, да ещё и гогочет :-D А на Нагорное у кого то уплыла,плавала потом , чуть не до холодов...И вроде её потом хлопнули..и то вроде что взлететь не могла и за бревно зацепилась....Байки конечно а может и нет...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода