поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Белоярское ООиР)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Белояр...   #196969  наверх
Автор:  
Дата:   

Сегодня Женя Хантер12 в Белоярском ООиР брал путевку, за одно хотел предупредить егеря что бы не пугался, что после 25го пойдём в лес, стрелять по тарелкам,
был сильно удивлён, когда Пастухов (председатель) высказал свой категорический запрет 8( 8( ,
типа нельзя в его лесу стрелять по тарелкам, не смотря на сезон охоты и наличие путёвки :ultra: .
Мотивацию отказа, я так понял они не обговорили.
По идее он должен быть только ЗА, т.к. нарабатывается навык охотников, он же председатель епт ООиР, но по факту послал....

Дак вот, кто уже сталкивался с юридической стороной данной проблемы ?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #196991  наверх
Автор: Игорь345 
Дата:   

А разве по весне так можно делать?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #196993  наверх
Автор: Митяй :music:  (О пользователе)
Дата:   

В разрешенные сроки в отведенном месте с путевкой никто не может запретить. Кроме указа губернатора и выше.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197006  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   

Чем мотивировал? Что лес завален битыми тарелками будет?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197007  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   

Много где при открытии весна либо осень, пишут в приказе: запретить пристрелку оружия в охотугодиях, равно что стрельба по тарелкам, не? Хотите стрелять по тарелкам, мишеням и т.д. и т.п. добро пожаловать на специализированные стенды и тиры(это если официально). А так сразу вспоминается надпись на зажигалках "не подносить ближе скольки то там см к лицу, а как прикуривать? =) Просто зад прикрывают, вдруг что случись в подконтрольной мне территории, а я не запретил... Думаю, мало кто из нас пристреливал ружо в тирах).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197020  наверх
Автор: izhs-ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ip66_Лёха :facepalm:

втор: ip66_Лёха :facepalm:    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   24 Апр 2015 16:11

Сегодня Женя Хантер12 в Белоярском ООиР брал путевку, за одно хотел предупредить егеря что бы не пугался, что после 25го пойдём в лес, стрелять по тарелкам,
был сильно удивлён, когда Пастухов (председатель) высказал свой категорический запрет ,
типа нельзя в его лесу стрелять по тарелкам, не смотря на сезон охоты и наличие путёвки .
Мотивацию отказа, я так понял они не обговорили.
По идее он должен быть только ЗА, т.к. нарабатывается навык охотников, он же председатель епт ООиР, но по факту послал....

Дак вот, кто уже сталкивался с юридической стороной данной проблемы ?



Правильно сделал Пастухов! Что за мода? пострелять. Езжайте в тир-стрельбище и долбите сколько угодно. Принципиально весной не охочусь и собак не вывожу в лес.
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197038  наверх
Автор: ip66_Алексей 
Дата:   

Ээээ, стоп стоп стоп ))))
Речь идёт не о весне, а в принципе, хоть весной хоть осенью хоть зимой, запрещено.
И Ваши эмоции по поводу стенда не актуальны, это моё дело где и за какие деньги я хочу пристреливаться.
Вопрос в конкретной юридической части вопроса, закона
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197058  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

По хорошему то конечно нех мусорить, но запретить мне кажеться не могут...
  |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197070  наверх
Автор: юби
Дата:   

а где хотели поохотиться в хозяйстве
  |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197075  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

Кажись У Дегтярки(Вяземское О/Х) прям в лесу сам охотовед выставляет машинки-стреляй,не хочу. :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197080  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

В Глазово , егерь перед посадкой меня на лабаз.Остановил трактор и командным голосом попросил пристрелять оружие.Объяснил , что некогда со мной "доборы" устраивать...В Кормовищах- тоже самое.
Но,это пристрелять Там партию из трёх кинул в ведро и айда.А тут тарелки....
Наверное охот пользователь прав Ибо, при вашей стрельбе нарушается "баланс тишины".Фактор беспокойства.Хотя это моё чисто мнение.
Раньше, давно правда, просто мне тоже было поставлено на вид, что в охотугодьях, в присутствии милиционера и егеря.В отведённое время охоты , в отведённом месте .можно пристрелять.Но, это давно было .как говорил Petr..sh тогда,когда женщины носили там чё то и мужики курили. там тоже ...да просто курили... :-D я уж и не помню...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197100  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Насчет выставляет машинки эт ты конечно Серега загнул, но ежегодно проводят тут соревы охотничьи. Цены вменяемые, пару раз присутствовал.
  |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197102  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Ну, это видимо на усмотрение пользователя.Если лес пустой ,чё не пострелять?
Ну а если там мелочник и лосята жируют?Это как, есть хозяйства, в которых с собаками запрещено лазить.
  |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197105  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

Дык липисирическая машинка тока у Коли,сам приглашал(иначе от куда я про это знаю) :-) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197222  наверх
Автор: Hanter12k (Pilot_zar)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ip66_Лёха :facepalm:

Мотивацию отказа, я так понял они не обговорили.


Говорит из областного запретили ЕМУ проводить соревнования, на вопрос причем здесь я и соревнования (я просто перед охотой хочу в стрельбе попрактиковаться) так ничего внятного не ответил.
  |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197223  наверх
Автор: Hanter12k (Pilot_zar)
Дата:   

.
  |  Поделиться:  
Re: Стрельба по тарелкам в охотничьих угодьях. (Бе...   #197224  наверх
Автор: wind  (О пользователе)
Дата:   

На этой весенней попал на полянку, на которой по тарелочкам стреляли - мусора просто куча, конечно, дело каждого где пристреливаться, но гадится много.
На конкретном месте - коробки из под патронов, гильзы, куча тарелок битых и целых....намусорили изрядно. Поеду в след. раз хотя бы на полчаса пораньше и мешок наберу мусора . Вот после таких пострелух и запрещают.
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода