поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

В поисках токовища


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
В поисках токовища   #195974  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго дня! В преддверии открытия весенней охоты, прогулялись с товарищем в поисках токовищ косача и глухаря(как повезет). В 4:00 на месте, налобные фонари, рюкзаки с чайком и перекусом, и в путь... Снега мало, 70/30(без снега 70, со снегом 30) Если честно, верил 100% в успех услышать тетеревиный ток, рассчитывал услышать за км его, т.к. я охотник неопытный(из боровой брал только рябчика) и насмотревшись инфы, типо тетеревиный ток найти вообще не проблема, был разочарован. Никакого ворканья косача и тэканья глухаря мы не услышали. С рассветом наткнулись на непонятную шкурку(фрагмент) зверя, товарищ предположил, что это часть холки лося, т.к. ворс был трубчатый. Далее рядом была найдена гильза от нарезного(прилагаю фото), в 10 метрах передняя лапа козла, ну или козы, в 50м к ручью ещё одна передняя лапа и куча шерсти(часть прямо в ручье), видимо место разделки, непонятно только откуда столько шерсти, словно ощипывали, может звери растащили?(фото прилагаю). Когда возвращались обратно, нашли помет глухаря, буквально в радиусе 30-40 метров, основная часть на лесной дороге(прилагаю схему, как уж смог изобразить :-) ) В одном месте помет короткий с белыми концами. Так же в этом месте есть помет косача. Рядом поляна, но на ней помета нет. Место целиком состоит из посадок сосенок(ровные ряды), видны более толстые обгоревшие пни, видимо когда то давно был пожар. В метрах 30 основательная землянка с дымоходом, но судя по входу, лет 5 за ней никто не следил. Уважаемые охотники! Стоит ли ждать тут возможный ток глухаря(судя по помету)? Читал много на эту тему, мнения расходятся, типо если помет с белым концом, это не показатель , что он токовой, т.к. и в середине зимы такой находят(минералы в пище). Лес в этом месте полностью сосновый, но смущает что это всё таки лесопосадка и сосенки не более 10-15 метров. Прошу прощения за много букв, но адреналин перед весенней хлещет через край именно по боровой, утка не интересна. Заранее спасибо!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195975  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195976  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195977  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195978  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195979  наверх
Автор: ğŕåҰ &#37... 
Дата:   

желтый Кэмел лучше.
зы. козьи лапки надо было забрать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195980  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Косульку хлопнули, а чего мясо оставили ? или просто шкура валяется?
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195981  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   

Товарищ забрал

Цитата:
От пользователя: Пазилыч

или просто шкура валяется?

Мяса нет, только шкура...
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195983  наверх
Автор: Bigboy 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.04.2015 22:54]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195984  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

раз токо шкура, то всё в порядке, а ноги оставили потому что не было собак, им бошка и копыта достаются.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195985  наверх
Автор: alex979
Дата:   

не заморачивайтесь, тока там нет.помет не токовой, про тот что с лунок вообше не говорю, а про то что косачиный слышно далеко, у меня рекорд в коми примерно за три версты, от погоды завист ветер туман и прочее, причем всегда слышно не громкое чуфы а тихое буль буль, в коми на весенней раньше гуся ждешь, а со всех сторон как в голубятне на чердаке , буль буль буль да бульбуль буль.
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195989  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bigboy

Самое последнее фото - это помет рябчика, и в лунке.

Спасибо, буду знать!

Цитата:
От пользователя: Bigboy

Где пачка сигарет это помет глухаря, на жоре.
ток у него может находится и за 20 км

Просто в этом месте очень много помета, явно не один петух был, поэтому и предположил о токе, + есть сильно раскиданный помет(короткий) видимо с дерева(разбивается при падении)... Чертежей нет, т.к. в этом месте снег уже сошел... Спасибо за советы! Очень интересно! Смущает конечно близость и доступность людных мест(покатушек), может ли глухарь токовать не смотря на близость человека?
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195991  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex979

не заморачивайтесь, тока там нет.помет не токовой

А как выглядит токовый? :-)
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195993  наверх
Автор: alex979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

А как выглядит токовый?

я не силен в пантомиме, да и описать не Толстой, гдето была у меня фотка, сейчас поищу если найду. в двух словах кормовой он цельный токовой рваный и сильно разбросан, птица в экстазе ходит по веткам туды сюды. Ладно сча пороюсь, где то есть, парни с ганзы просили и я им спецом фоткал.
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195994  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex979

Ладно сча пороюсь, где то есть, парни с ганзы просили и я им спецом фоткал.

Буду очень признателен, а то я походу зря радуюсь :-D Жалею что не сфотографировал землянку недалеко от места помета, интересно кто её сделал и для чего, на бомжей не похоже...
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195995  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

землянки далеко не бомжи строят, бомжи как вы их назвали что в вашем понимании? это просто вопрос, ответе. и если скажите примерное место я вам скажу кто её строил. или координаты кружком в 2-3 квадратных километра обведите.
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #195999  наверх
Автор: alex979
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

простите за качество, ну не фотограф я, плюс зеркалку в лес не таскаю, он там у меня умре быстро, поэтому телефон мое все!
В общем сосна и помет под ней, стоя под этой сосной слушао минут 30 певца.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #196002  наверх
Автор: Bigboy 
Дата:   

Блин тут опять похоже разводят, как с той уткой подсадной.. :lol: :lol: :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #196003  наверх
Автор: alex979
Дата:   

насколько я знаю, если вы берете лицуху на ток, вам не надо его искать, вам его егерь покажет, и скорее всего за ручку вас туда сводит.
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #196005  наверх
Автор: alex979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex979

Блин тут опять похоже разводят, как с той уткой подсадной..

а че мне "подсадные" зело понравились
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #196006  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

если скажите примерное место я вам скажу кто её строил.

Ответил в личку
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #196007  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

ответил туда же)))
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #196009  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex979

насколько я знаю, если вы берете лицуху на ток, вам не надо его искать, вам его егерь покажет, и скорее всего за ручку вас туда сводит.

Блин, сори ребят... Я не знал этого, я думал - сам нашел ток(или уже знаешь где), берешь путевку и вперед, а тут, в подтверждении Ваших слов, посмотрел на сайте охот хозяйства, где планирую охотить, что охота на току только в присутствии егеря... Расстроен, как то это уже не охота, а мажорство какое то, не? Хочется самому с нуля добыть. :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #196013  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino



ещё за компанию узнайте сколько это у них стоит, именно в том хозяйстве, и думаю вы согласитесь купить корову в складчину и в огороде её расстрелять как фашиста, или просто купить целую говядину.
  |  Поделиться:  
Re: В поисках токовища   #196014  наверх
Автор: alex979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

ещё за компанию узнайте сколько это у них стоит, именно в том хозяйстве, и думаю вы согласитесь купить корову в складчину и в огороде её расстрелять как фашиста

да это еще ладно, мне тут рассказывали как немца в некоторых угодьях на ток водили :-D , дак он еще был доволен как удав, причем не попал и гордый русский птыц улетел невредим, хотя три четыре таких петушка и вот она Ямаха снегоходная :lol: :lol: :lol:
Поражаюсь другому, общался в германии с егерями, с хобби егерями (ну тое сть мы - просто охотники) с владельцем охотничьего магазина в Бамберге. Как у них да что у них, ну то что там порядок сами понимаете понятно, но кабан конкретно там копейки, а копейки они считать умеют, а тут в дикую страну приехал кучу бабла отвалил чтоб на нашу реликтовую птичку поохотить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода