поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

оптика


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
оптика   #195287  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте уважаемые охотники!хочу изложить суть своей проблемы,имею сайгу 308 и вот как то созрел приобрести к ней оптику,так как живу от ебурга далеко то сначала поюзал инет потом поехал в ближайший магаз(у нас это город серов с двумя всего охот магазинами)там мне предложили прицел 3-9 на 40 всего за 6 килорублей,как то засомневавшись я позвонил другу в екб, он обьехав ближайшие магазины огорошил меня ценами от 12 000 и выше,внешне все прицелы одинаково солидно смотрятся,каких то маркировок по калибрам нету,дак вот кто сказать может как мне прицел выбрать на что там орентироватся то нужно?продаваны пугают что крестик там уплывет у дешевых моделей.но ведь должны же с завода какието маркировки идти? или как?
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195289  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Вячеслав-

хочу изложить суть своей проблемы,имею сайгу 308

Денег сколько готовы выложить за прицел и кронштейн?
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195296  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

Судя по цене 6000 - это липерс какой нить? ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: оптика   #195305  наверх
Автор: -Вячеслав-
Дата:   

раньше думал что 5000 хватит :-D а щас и не знаю...ну 10 еще потяну,у нас тут зарплата то стыдно сказать 10-12 тыров.
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195316  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Ак надо брать что подешевле в магазине смотреть паспортную цифру по отдаче и ставить, шмалять а как сломался менять)))) у них по гарантии.
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195351  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

У половины липерсов заявлено в паспорте, что 308 держат ))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: оптика   #195352  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

308-й будут держать даже большинство китайцев, но лично мой совет, закажите прямо на заводе ВОМЗ, пришлют почтой, и качество у них достойное, и цены более чем демократичные, за 6 тыс. можно взять не плохой прицел, вы кстати не сказали для каких охот и условий нужен прицел, возможно 3-9х40 совсем не то что вам нужно.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: оптика   #195361  наверх
Автор: -Вячеслав-
Дата:   

Крупную дичь и с открытого прицела пока вижу
а вот в прошлый сезон по лисе с открытого метров около 100-120 из4случаев 4 промаха вечером дважды с глухарем спутал сухую ветку и гнездо.и т.п.так что получается мелкая дичь на дальних дистанциях и в качестве бинокля
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195374  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

По оптике . Поищите красногорскую ПО 4-34. (её даж на Лосей -9 ставили) Иль зенитовскую ПО 10. (вещь обалденная) Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195387  наверх
Автор: -Вячеслав-
Дата:   

Не думал конечно что прицел будет стоить дороже карабина((.Парадокс блин какой то.
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195388  наверх
Автор: Охламон
Дата:   

ресурс карабина от одной до нескольких тысяч выстрелов....кто-то по несколько стволов в год расстреливает, а прицел на всю жизнь...не зря же пожизненная гарантия.
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195389  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

У ВОМЗа есть прицел 1,2-6х24, думаю такой универсал будет вам очень кстати, до 200 метров стрелять можно свободно, стоит он вместе с пересылом в районе 7 тыс.
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195393  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Охламон

ресурс карабина от одной до нескольких тысяч выстрелов....кто-то по несколько стволов в год расстреливает, а прицел на всю жизнь...не зря же пожизненная гарантия.

Я боюсь, у человека не та финансовая ситуация, чтоб какие нить монархи африканцы покупать..
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195394  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kalita66

ПО 4-34. (её даж на Лосей -9 ставили) Иль зенитовскую ПО 10.



Цитата:
От пользователя: SevUr

ВОМЗа есть прицел 1,2-6х24

так что вот тут вот где то истина ;-)
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195395  наверх
Автор: -Вячеслав-
Дата:   

24 думаю это мало..как то раз удалось вживую сравнить 32 и что то около 40 окуляр.,блин большой очень понравился!
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195396  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Охламон

ресурс карабина от одной до нескольких тысяч выстрелов....кто-то по несколько стволов в год расстреливает, а прицел на всю жизнь...не зря же пожизненная гарантия.


Я год назад взял доктор унипоинт 1-4х24, после 30-ти выстрелов на 9-ке вылез скол, а в горантию то уже не можно посылать, туда то отправишь, а назад хер что получишь, санкции мать их, поэтому взял на 308-й китайский загонник, качество похуже доктора, но и стоимость в 10-ть раз ниже, разобью или ещё что, выкину и другой возьму, а может и того же ВОМЗа, тут хоть с гарантией никуда неденутся.



Цитата:
От пользователя: Romkins

Я боюсь, у человека не та финансовая ситуация, чтоб какие нить монархи африканцы покупать..


Так и время не то, кто его знает что там завтра будет.



Цитата:
От пользователя: -Вячеслав-

24 думаю это мало..как то раз удалось вживую сравнить 32 и что то около 40 окуляр.,блин большой очень понравился!


Вы собрались в сумерках охотиться? Если да, возьмите 24-ю линзу с подсветкой и будет вам счастье. 40-я тоже не вытяннет поздние сумерки, тут только 50-я или 56, а лучше ночник.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: оптика   #195408  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SevUr

40-я тоже не вытяннет поздние сумерки, тут только 50-я или 56


Между 40мм и 56мм по темноте всего 10-15минут разницы, если луны нет.


Цитата:
От пользователя: SevUr

Я год назад взял доктор унипоинт 1-4х24
Теперь и подавно не нужно. Вообще, с учетом веса 30-й трубы, да еще подсветка, банальный загонник начинает весить полкило. Плюс крон. Вся эта увесистая радость на Сайге или Вепре, она начинает попросту мешать. Самый лучший калаш - вообще без оптики, ИМХО. И точность стрельбы с открытых вполне достаточная, а проблемы могут быть только в идентификации мелких целей, но ведь это отнюдь не ниша Сайги! Легкосплавный цельный крон плюс какая-то легкая загонная дюймовая трубочка без подсветки - это для меня максимум, который уже влияет на поведение оружия.

[Сообщение изменено пользователем 03.04.2015 10:52]
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195450  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

Дим, да я доктор так, в качестве примера привёл, он на сайге, как дорогое адыгейское седло на корове будет смотреться, на сайге и того же как ты правильно заметил дюймового загонничка хватит.
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195707  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

На Мельковской 2 "Содмил" видел "Пилад"8* -где то 6т с копейками...
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195717  наверх
Автор: -Вячеслав-
Дата:   

Спасибо Всем за политинформацию )заказал по совету одного из форумчан в тырнете пилад.2-10 52 фиг знает понравится нет для засидок мне кажется пойдет а для ходовой если что к осени 4 на 32 возьму еще раз благодарю всех кто откликнулся! Про адыгейское седло понравилось :-D
  |  Поделиться:  
Re: оптика   #195719  наверх
Автор: alex979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Вячеслав-

Не думал конечно что прицел будет стоить дороже карабина((.Парадокс блин какой то

как бы стоимость патрона не стала выше стоимости карабина, с такой геополитикой
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода