поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Помогите разобраться!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите разобраться!   #194844  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот сейчас читаю ФЗ об оружии и не могу все никак вкурить,раздельно я должен хранить патроны от оружия или мне,как гражданскому лицу можно хранить их вместе!

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.
163. Оружие должно храниться юридическими лицами в сейфах, шкафах, пирамидах и ящиках, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистым и смазанным, отдельно от патронов.
На оружие, закрепленное за работниками юридических лиц, в сейфе, шкафу, пирамиде, или ящике крепятся бирки с указанием вида, модели и номера оружия согласно описи и книги номерного учета и закрепления оружия.
164. В оружейных комнатах юридических лиц с особыми уставными задачами совместно с оружием разрешается хранить патроны в колодочках, магазинах, съемных барабанах или обоймах.
Оружие в заводской упаковке (коробках, ящиках) и патроны в укупорке (цинках, ящиках с цинками) могут храниться на стеллажах.
Патроны россыпью хранятся только в металлических ящиках, закрываемых на два замка, разные по секрету.
165. В отдельных сейфах, металлических шкафах, пирамидах и ящиках осуществляется раздельное хранение:
а) патронов и оружия (за исключением случаев, указанных в пункте 164 настоящей Инструкции). При этом патроны, содержащие пиротехнические составы либо снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, а также патроны, давшие осечки, хранятся в отдельной упаковке;
б) художественно-оформленного оружия всех видов, содержащего драгоценные металлы или драгоценные камни;
в) изъятого оружия и принятого на временное хранение от граждан либо работников других юридических лиц, а также указанного оружия и состоящего на балансе;
г) пороха, расфасованного в специальные герметичные металлические укупорки (короба), и пороха, расфасованного в полиэтиленовые пакеты для розничной торговли.
166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм."
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться!   #194849  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

А давайте офф запрос через госуслуги сделаем пущай разжуют.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться!   #194875  наверх
Автор: glushak
Дата:   

Ну и? Нет светлых голов?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться!   #194878  наверх
Автор: Lyoha2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: glushak

165. В отдельных сейфах...осуществляется раздельное хранение...патронов и оружия
:-) в одном сейфе раздельно, словосочетание "отдельный сейф" здесь употреблено в смысле- не в оружейной комнате. Так вроде...

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2015 19:16]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться!   #194879  наверх
Автор: glushak
Дата:   

а мне почему-то кажется,что пункты 163 и немного ниже для юр.лиц.?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться!   #194881  наверх
Автор: ___ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: glushak



Исходя из своего опыта общения с чиновниками, проще позвонить в интересующую инстанцию и всё досконально расспросить.
P.S. Оформляю разрешение на поход, всяких ФЗ уже уйму перечитала, с погранцами общаюсь больше, чем с семьёй :-D Там особый чиновичий язык, моск сломать можно. Причём одни законы противоречат другим. Самое смешное, они это сами понимают. Проще позвонить и задать конкретный вопрос. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться!   #194888  наверх
Автор: IL2URAL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LenM

Проще позвонить и задать конкретный вопрос.


На телефонный звонок ответят, как они думают , а не как по закону.

Цитата:
От пользователя: Пазилыч

А давайте офф запро


а вот на это ответят как по закону.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться!   #194892  наверх
Автор: ___ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IL2URAL

На телефонный звонок ответят, как они думают , а не как по закону.

На обращение на сайте могут и не ответить (ну хотя как первоначальный вариант - вполне). На обращение по телефону - ответят. И как правило фамилию называют, кто у аппарата. Всегда можно сослаться.
Возможно, я не права.

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2015 04:59]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться!   #194902  наверх
Автор: biatlon
Дата:   

Раздельно
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться!   #194920  наверх
Автор: Deff 
Дата:   

Аналогично задумывался над этим вопросом.
Пришел к выводу - 165а относится ко всем (и юр и физ лицам), соответственно хранение отдельно.
Во всех продаваемых мет. ящиках (сейфах) предусмотрен настолько маленький отсек для патронов (влазит 3-5 пачек), что я давно задумался приобрести отдельный сейф чисто под патроны.
Интересно как спортсмены решают эту проблему, у них то наверняка по ящику с патронами хранится, не будешь же бегать в магазин каждый раз перед поездкой на стенд.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться!   #194924  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LenM

На обращение на сайте могут и не ответить

мой близкий друг занимается тем, что поддерживает системы электронные для ведомств различнейших..
Так вот, в МВД (да и всех гос учреждениях, по его словам) насаждается насильно большими начальниками позиция "это ты бумажку потерять можешь, а электронное заявление обязан обработать и дать ответ"
Так что, моя позиция, что скорее с сайта ответят..
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода