поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Подскажите неопытному.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите неопытному.   #192495  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Я новичок, вот только получил разрешение на гладкоствольное и теперь стою перед выбором какое ружье купить. Решил, что начну с вертикалки. На дорогие варианты типа беретты и тд, пока финансово не готов, да и не понимаю еще что именно мне нужно.
Располагаю бюджетом 20-40 тыр. Приятель предложил Аккар Черчиль Трап с относительно небольшим настрелом.
http://www.akkar.com.tr/churchill-206-trap,2,356
Поделитесь отзывами о нем.
Планирую использовать 60% стенд и 40% охота.
Еще подскажите не будет ли мешать высокая планка?
Буду признателен за любые мнения и высказывания.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192498  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mikalik

Планирую использовать 60% стенд и 40% охота.

так охота тоже разная бывает
один спусковой крючок, тяжеловато... для ходовой охоты не самый удобный вариант
в любом случае это не универсальный вариант, а начинать лучше именно с него, потом уже сам поймешь чего не хватает
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192499  наверх
Автор: Jackson_evs
Дата:   

Буду банален. ИМХО, ТОЗ-34, ИЖ-27 (лучше советских пор в хорошем сохране).
Ещё и денег на снарягу сэкономите :-)
Потом поймёте, что вам действительно нужно и либо продадите, либо пойдёте за вторым.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192500  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackson_evs

ТОЗ-34, ИЖ-27 (лучше советских пор в хорошем сохране).

100%, универсальные ружья, и продашь без проблем всегда, а турка впаривать имхо не так просто будет
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192502  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Зайди в разрешиловку на Токарей и спроси кто принёс на утиль ствол, предложи 1-3 рубля и ходи спокойно на охоту.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192503  наверх
Автор: МиXалыч (mikalik)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.02.2015 19:08]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192504  наверх
Автор: МиXалыч (mikalik)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч



Хочется на стенде пострелять, да еще и с тренером, что бы иметь хоть какую то сноровку...)

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2015 19:09]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192505  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

Зря вы так ,господа! :-) Турок живее всех живых,в отличии от самоварных тазиков и мурок. Свои 30тыш оне в лёгкую шмальнут,а то и поболе. Селектор там правильный(переключатель стволов) Если собрался человек на стенде посуду колотить,то с 2 -я спусками и не сметь брать.(привыкать надо к одной хватке) К тому же у турка есть одна фишка-чоки от Ф-3 подходят(море возможностей!!!) Хоть на пролёт,ХОТЬ ПО ЗАЙЦУ,дело верное, антабки поставить не проблема, бЫСТРОСЬЁМНИКИ НЕ ДИФФСЫТ. :-) Где токое у наших найдёш? Зип в любом омаге.Что ещё надо?. Если цена одекватная-брать!!!)))

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2015 21:05]
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192506  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mikalik

Хочется на стенде пострелять, да еще и с тренером, что бы иметь хоть какую то сноровку...)

а что мешает с обычного ружья на стенде стрелять?
тут же смотря какие цели на стенде, если нужны результаты именно в стендовой стрельбе - одно, если стенд нужен только как тренировка перед охотой, то ради этого стендовый ствол брать смысла я не вижу
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192508  наверх
Автор: vaso1973
Дата:   

иж-27 тоз-34 ----------- (стреляет ружье попадает приклад) не парься !!!
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192511  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

Стоял с тагильскими на Багаряке(по видимому родня живёт,в гости пригнали) У обоих 57 траповые.А там сужения -1.1-1.25-(1.3) На подлёте били. Мату наслушались ;-) ,мол подранка плодите. Те смеються. Мол пойдём собирать -поглядим чёй патрон правильней...Местные аристократы не унимаются,мы с удлинителями на автоматах на "кислороде" не стрелям,некчёмно и позорно!Собрали..посчитали..обычной "Тайгой" траповой десятка три крякши.... Братья довольные и говорят:"Когда в Казахстан со своим оружием пускали,то брали 57 на гуся,хотя автоматы приличные есть давно. Надёжней выстрел получается. Как то так".

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2015 21:06]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192513  наверх
Автор: kolunia66™(СПБ)   (О пользователе)
Дата:   

100500-тема... два совета... возьми тозик или ижа и личку заполни...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192515  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Если в ОСНОВНОМ СТЕНД и далее спорт, то я с Серегой Калитой согласен, если просто для потренироваться то 27 а лучше 34ый.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192518  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Моё ружьё то поди, Седой продаёт. :-) Не слушай тех,кто и в руках не держал ствол отменный и сужения сменные и орех качественный, для стенда замечательный вариант и для охоты подходяще.Представление о красоте и эстетике оружия у всех разное, если бы ТОЗ 57Т не всплыл в Кургане я бы не продал своего Черчилля трап, да и Седой если это он конечно ;-) его продаёт потому что на Блэйзер заработал.Напоследок отмечу,что за пару лет что он производится, он взлетел с 35000 до 60000 ,а кривые кочерыжки как стоили четвертак 10 лет назад так и следующие 10 будут стоить.Это к посту о трудностях избавления от турка. Могу ещё по паре слов о ТОЗ 34 И МР27 добавить ,но боюсь пару человек сразу порвет. :-D

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2015 20:41]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192519  наверх
Автор: vaso1973
Дата:   

главное что бы НАЧАЛ а там в нем проснется ПРОФИ и все пойдет....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192522  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

Зашёл в прайс Ижсмеха...упал под стол ....142тыра МР 243(те же яйца,что и МР 27(бывший ИЖ 27)..докатились..занавес.... :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192523  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Для охот что то полегче и по проще нужно(ИМХО) Да и охоты то разные бывают.
Если ты на стенде стреляешь и основные охоты по птице( утка , вальд) то я бы турка взял не задумываясь..Ну а болтаться по лесу -однозначно 2дулку.Причём ,сейчас бы взял горизонталку... :-) Удобно,да и в машину садится...Блин весь потолок мне МЦшками и МРками истыкали :-( садятся разряжаются ,выходят заряжаются..Клац-клац...клац-клац...В лесу эхо...Дурдом :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192524  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

И опять согласен! Полуавтомат эт: загонная, водаплавующая и засидка с вышки, ходовая эт двудулка!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192525  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

:-D ;-) Другими словами: Если бречить не собираешься, то полуавтомат - самое то! Шутка по доброму(с)Так-Сяк.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192527  наверх
Автор: biatlon
Дата:   

Новичок спросил за конкретный турецкую вертикалку, а вы ему за ТОЗ-57к/т пишите..
57 чисто спортивные ружья и не для новичка, плюс без предохранителя
Mikalik, если есть время, поищите ТОЗ-34 годов 70-х лучше..если найдете, а они обычно
С хорошим боем - самый лучше вариант за этот бюджет
Ну а с турком..тут отстреливать надо.. Беда у них со сведением стволов..отбирать надо
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192529  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

;-) Не истерите Товарищь, спросили-ответили.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192533  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

ТОЗ-34 годов 70-х лучше.(с) Гы-гы-гы!! стволы 710мм!!!. Два спусковых крючка!!! О чём Вы!!! Тогда уш поискать МР27ЕМ-1с спортинг (750 МС) от 28-го. Год в очереди люди стояли.... Час ценник на него конский..... :-D :-D ,как за чугоний мофт. :-D :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192540  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Как всегда желательно универсальность . :-) А по сути, все ружья хороши.Причём для каждого индивидуально .А так же у каждого свой опыт владения и своё виденье
вопроса.Просто в общих чертах , для одних это выглядит так,другие(не согласные) кидаются в амбиции и минусят. :-D По сути то и те и другие правы.Со своей колокольни.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192548  наверх
Автор: МиXалыч (mikalik)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

ствол отменный и сужения сменные и орех качественный, для стенда замечательный вариант и для охоты подходяще.

Объясните про высокую планку. Никак не могу взять в толк, действительно при такой планке ружье бьет чуть выше цели? Почему именно на траповых ружьях делают высокую планку? Это для удобства выцеливания или что?
Всем высказывающимся в этой теме.... :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите неопытному.   #192550  наверх
Автор: МиXалыч (mikalik)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kolunia66

и личку заполни...


личные данные заполнил, а почему у других пользователей личные данные у меня не открываются? Мои данные видны другим пользователям? Вы уж простите меня, чайника... мне и с форумами еще разобраться нужно....))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода