поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Совместный заказ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Совместный заказ   #191773  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго всем времени суток!
Начитался я тут статей и рекомендаций от Алексея (ака СЕВЕР) :-D о чистке оружия и устыдился - оказывается плохо я ЭТО и неправильно делаю :weep: Посмотрел на цены в магазинах (даже у СОЛа) и стало стыдно уже за себя..... :-( Поискал на всесведущей ганзе и нашёл компанию которая делает всё необходимое и значительно дешевле :-D решил заказать себе кое-что, да камрад попросил для него станок для чистки привезти.
Как всегда в стремлении помочь ближнему (ну и транспортные расходы отбить :-D )
предлагаю всем совместный закуп всего нужного: http://forum.guns.ru/forummessage/153/733515.html пишите в личку или на почту: alex-r66@mail.ru
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191774  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

Главное - это понять принципы, а не просто копировать чужие шаги или бросаться сметать все с прилавков. Приличный шомпол с фирменными полиэтиленовыми ершами - это будет действительно хороший инструмент. Остальное - очень на любителя. Из химии я не вижу замены лишь Bore Тech Еliminator'у. ИМХО, конечно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191779  наверх
Автор: lexandr 66-ru
Дата:   

Согласен, Дмитрий, я и не собираюсь копировать, тем более у нас и стволы с Севером очень разные и на Такую химию мне жаба не подпишет 8( , вот я и искал аналоги, и нашёл :-D - теперь другим предлагаю......
Bore Тech Еliminator не пользовался, но судя по описанию у него есть много аналогов, от SWEET'S 7,62 и Hoppe's (тоже написано что удаляет и освинцовку и медь), а некоторые товарищи вообще Шуманит для этого используют........ :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191783  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexandr ( Екаторг)

станок для чистки привезти.

Подставку для чистки оружия можно из фанеры сделать. Работы на час. :-D
сфоткаю выставлю.. ;-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191790  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

Элиминатор не этим ценен. Медь он удаляет хреново. Его роль - удаление нагара. Медь-то в любой аптеке найдется чем удалить.

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2015 07:07]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191793  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svireppey3

Главное - это понять принципы, а не просто копировать чужие шаги

+100500, приспособы, расходники, инструмент, может быть разным! Понимание, что и для чего делаешь одно!
Но и сильно экономить на тех самых приспособлениях, инструменте и химии не стоит, тем более не часто пользующим нарезное оружие (тогда всего купленного хватит на долго, а сам процесс чистки не будет вызывать отвращение, потому как пользоваться правильными вещами лучше чем неправильными :-) )


Цитата:
От пользователя: Arrows_

Подставку для чистки оружия можно из фанеры сделать. Работы на час.

Конечно можно, Но тогда уж потратится на, что то подобное как сделал я, металл, есть металл. Включив фантазию, сколько приспособ, зажимов можно навешать на такой станок.


Цитата:
От пользователя: Svireppey3

Элиминатор не этим ценен. Медь он удаляет хреново. Его роль - удаление нагара

Именно так, судя по обзору тоже :-)


Цитата:
От пользователя: Svireppey3

Медь-то в любой аптеке найдется чем удалить.

Вот здесь не соглашусь.
Аптечный 10% аммиак идет на водной основе. Разово залит в засранный медью ствол ДА, постоянно использовать НЕТ. Сам аммиак в чистом виде со сталью не взаимодействует, давать коррозию при применении аптечного, будет вода. А все фирменные медеудаляющие сольвенты идут на маслянной основе.

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2015 10:05]
  |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191800  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   



Чищу в такой подставке и гладкий ствол и нарезное оружие. Кому делал такие, никто не жалуется.. :-D ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191804  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arrows_

Разово залит в засранный медью ствол ДА, постоянно использовать НЕТ


Найдется ли такой дебил, что будет хранить оружие с залитым раствором в стволе? Время чистки, т.е. пребывания растворов в стволе, гораздо меньше, чем время пребывания с оружием на природе, так что этих блох никто не ловит.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191805  наверх
Автор: lexandr 66-ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arrows_

в такой подставке и гладкий ствол и нарезное оружие

Молодец! Сергей Аркадьевич (как я помню :-D ), я то правда и такой делать не стал, ибо ставить негде, у меня от мелкого столик деревянный остался, на нём и чищу.....В качестве рекламы - а сколь такой стоит? :-D

Цитата:
От пользователя: Svireppey3

что будет хранить оружие с залитым раствором в стволе?

Друзья, товарищи - не ссорьтесь :-) ибо не для этого тема начата была..... :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191808  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexandr ( Екаторг)



Не Аркадьевич он однако))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191810  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

;-) Аркадич эт Сагра.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191816  наверх
Автор: koss_k
Дата:   

Готов поучавствовать, тыщи на 2 наберу.
  |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191819  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.02.2015 16:53]
  |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191820  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svireppey3

Найдется ли такой дебил, что будет хранить оружие с залитым раствором в стволе?

Про это че кто то говорил??????? Аптечный 10% аммиачный раствор можно использовать при сильно засранном стволе, заливается в ствол на 15-20 минут, дульный срез при этом затыкается пробкой и ствол заливается полностью. В остальных случаях тем более при возможности купить сейчас нормальные средсва, категорически не рекомндую пользоваться аммиачным раствором на водной основе. О хранении с раствором базара небыло!!!!! Иль между строк где промелькнуло?????


[Сообщение изменено пользователем 18.02.2015 17:00]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191824  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

Этот аммиачный раствор можно использовать как угодно. Нарезал несколько патчей из хб ткани, макнул в аммиак, и прогнал шомполом, пока синева лезет, потом патчем с тиккуриловским лакбензином выдавил воду, и протер насухо. Замачивать, если чистки регулярны, особо не вижу смысла.



[Сообщение изменено пользователем 18.02.2015 17:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191842  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexandr ( Екаторг)

а сколь такой стоит?

Коньяк хороший.. :-D ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191843  наверх
Автор: Охламон
Дата:   

Соглашусь что Илюминатор наверное заменить не получится....маст хэв....
Пожалуй Девеевский шомпол наверное тоже должен быть по любому.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191844  наверх
Автор: Охламон
Дата:   

Хотя и без пасты Изоото и балистола тоже не обойтись ))))))
  |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191851  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

Про абразивные пасты.

Напомню, на самой упаковке Йоссо черным по белому написано - использовать скупо! Другими словами, для частых чисток она не годится. Вы же не амеры, это у них там принято в спорте покупать пять сменных стволов на один год.

Единственное реальное применение абразивки - это при покупке черного нового ствола от производителя, который известен своими косяками при создании нарезов, первые несколько чисток попробовать полирнуть имеющиеся задиры. Полировать Тикку или Блазер как бэ можно, но на самом деле не нужно. Ремингтоны - эти да.

То же самое касается наших хромированных стволов, толку нет.

Т.е. абразивные пасты - отнюдь не маст хэв. Скорее, это спешл тул.

С маслами вообще беда.

Их обычно льют бездумно. На самом-то деле, оставленное масло, хоть Кройл, хоть баллистол, затекает туда , куда его не просили, потом густеет или высыхает. У меня затекшие масла вызвали проблемы в 2 винтовках:

1) высыхание WD40 в Иж-94 вызвало прихватывание зуба экстрактора в нарезном стволе - ни патрон вставить, ни выстрелить. Пока не растворил тиккурилой и не высушил.

2) затекание и загустение Кройла в затворе Блазера привело к самопроизвольным сбросам шибера со взвода при выстрелах. То же самое, пришлось вымачивать затвор в растворителе.

Другими словами, в вашей винтовке нигде не должно быть масла. Даже если масло в стволе, удалите его при постановке в сейф.


[Сообщение изменено пользователем 19.02.2015 08:37]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #191992  наверх
Автор: lexandr 66-ru
Дата:   

Судя по активности товарищей сам заказ буду оформлять уже после выходных :-)
  |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #192229  наверх
Автор: Ski-Doozer, кому обаятельный,... 
Дата:   

На самом деле до повышения курса из пиндостана патчи стоили около 3 руб за шт, особенно если их заказывать пачками по 100 шт. Та же фигня и химией.
  |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #192257  наверх
Автор: lexandr 66-ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ski-Doozer, кому обаятельный, а

стоили около 3 руб за шт,

То есть сейчас они дешевле стали? Насколько я помню математику - получается по 2 р/шт. или я считаю неправильно?
  |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #192415  наверх
Автор: Ski-Doozer, кому обаятельный,... 
Дата:   

Мы с вами про разные калибры думаем.
"Войлочные патчи A2S GUN - диаметр 21,0 мм.
Подходит для калибров - Cal. 12
Виды упаковки:
Войлочные патчи A2S GUN 21,0 мм (100 шт.) - 740 руб.
Войлочные патчи A2S GUN 21,0 мм (25 шт.) - 220 руб.
Войлочные патчи A2S GUN 21,0 мм (10 шт.) - 110 руб".


Обратите внимание, что материал патчей может быть разным. Есть мягкие, есть образивные. Мне нравятся образивные для гладкого ствола, вот такие http://www.brownells.com/gun-cleaning-chemicals/pa...
Другое дело, что пользуюсь я ими примерно раз в месяц, когда чищу ружья глубоко, а когда неглубокая чистка, то чищу его мягким шомполом, убирая нагар только со ствола и из магазина.
Нарезное оружие я чищу каждый раз с применением жестких патчей, потому что настрел не менее 150-200 выстрелов.

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2015 10:12]
  |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #192419  наверх
Автор: Ski-Doozer, кому обаятельный,... 
Дата:   

а нас счет аммиака...для меди есть очень мягкий и не такой вонючий комплексообразователь - триэтаноламин. Он также водорастворим, но есть и в чистом, так сказать близком к 100%, виде.
  |  Поделиться:  
Re: Совместный заказ   #192420  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ski-Doozer, кому обаятельный, а

Войлочные патчи A2S GUN

Считаю просто идеалом для чистки, ими все удобно, и сухая чистка и нанесение химии, и пастами с ними лучше.
Вот только для 12го неоправдано дороги. На 12тый закажите у токаря капроновую пробку с болтиком под ваш шомпол. Пробка диаметром подбирается так, чтобы один ватный диск из женской комплектухи :-) на этой пробке шел плотно по стволу. Цена таких дисков в ашане что то около 25-30 руб за упаковку 100-120 штук, получается очень дешево.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода