поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Cроки весенней охоты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Cроки весенней охоты   #1683  наверх
Автор: 
Дата:   

Cроки весенней охоты
Волгоградская: 20.03-4.04
Калининградская: 2.04-11.04
Саратовская: левобережная (кроме северных) 9.04-18.04, правобережная и северные 16.04-25.04
Оренбургская: 16.04-25.04
Воронежская: запланировано на 8.04, но не утверждено
Беларусь: 1.04-10.04, тетерев и глухарь на току с 20.03
Украина: запрет
(с)
материалы сайта hunter.ru
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1684  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   

кто-то владеет инсайдерской инфой по Уралу?
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1685  наверх
Автор: RIMMER
Дата:   

Да,... было-бы интересно что у нас на Урале?
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1687  наверх
Автор: ESN
Дата:   

Юра о какой весенней ты говоришь в пору зимнюю обратно открывать...погодка то :cen:
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1688  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ESN

погодка то

мать ее :mad:
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1690  наверх
Автор: ESN
Дата:   

вчера с пацанами, которые после нас стреляли разговорился, нахваливали Увельдинское охот хозяйство утки говорят осенью было до .... очень много... Но вот цены??? 400р суточная
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1693  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ESN

400р суточная

ну это уж ни в какие ворота ............... наверняка ведь норма отбора та же - 5 шт.
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1694  наверх
Автор: -=Stik=-  (О пользователе)
Дата:   

Из архивов про охоту в челябинской обл 21.04.2003 г. :-d

- Евгений Алексеевич, когда начнется весенняя охота?
- Точные сроки охоты на пернатую дичь станут известны после заседания правительства области 17 апреля. По плану на селезней уток охота начнется с 26 апреля по 2 мая, на токующих самцов тетеревов и глухарей с 25 апреля по 4 мая, на самцов вальдшнепа с 15 по 24 мая в горнозаводской зоне.
Весенняя охота продлится всего неделю. На ранних сроках, когда птица только прилетает и еще нет гнездовий, 7-10 дней.
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1695  наверх
Автор: Olеg66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yury.ru

ну это уж ни в какие ворота ............... наверняка ведь норма отбора та же - 5 шт.

а разве не 3? на челябинщене? на мамынкуле в прошлые годы норма 3 была ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1696  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olеgа

на челябинщене

честно скажу - не знаю как там
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1697  наверх
Автор: 20VTurbo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ESN

400р суточная

Проще утку по-пекински заказать:-d
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1698  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Флудер

Проще утку по-пекински заказать

флудер, флудер, а в точку ляпнул..............
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1699  наверх
Автор: loz 
Дата:   

гадать бесполезно господа, в прошлом году была инсайдерская инфа, что охоту весной ваще не откроют, в оконцовке ообъявили об открытии за 2 дня до открытия
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1704  наверх
Автор: RIMMER
Дата:   

А у меня на даче местные охотятся всю весну лето осень и зиму, мать их так етишкин огнемёт !!! :gun:
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1705  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RIMMER



это где?
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1727  наверх
Автор: Mixp
Дата:   

Сегодня заходил в обл общество, задал вопрос об открытии. Сказали, что подали запрос в правительство обл. об открытии весенней охоты с 5 мая на 10 дней, так что читайте газету Уральский рабочий, там должны сообщить за 2 недели.
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1733  наверх
Автор: RIMMER
Дата:   

Дача у с.Чусовое - это в 137 км. от Екатеринбурга в сторону Шали... глухомань, тайга, короче полный кайф !
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1734  наверх
Автор: -=Stik=-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RIMMER

RIMMER

че еще и животные там есть?
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1735  наверх
Автор: RIMMER
Дата:   

Там есть всё...
Рябчики непуганные
Тетеревов видел осенью на гальке практически всегда
Уток всего один раз видел причем прямо в деревне ( у меня двор выходит прямо к реке )

Лис зимой очень много, зайцев тоже ( я без ружья зимой машинку обкатывал по целине )
Аборигены грибники постоянно лосей видят, кабанов говорят нет практически, медведи есть но дальше на север надо км за 40 уходить. Волки это просто местный бич. За зиму всех бродячих собак в деревне съедают, по улицам ходят... А так для охоты по перу достаточно выйти через поле 1.5 км и всё... Егерей нету, я так и не нашёл никого, дальше на северо-запад км 30 примерно находится весимский заповедник, я гулял там табличку увидел. Вот такие дела. Охотиться без лицензии мне как-то не очень, поэтому выхожу от деревни и стреляю на заброшенной сушилке по мишеням, там стенка есть высотой 1.5 метра железобетонная вот на её фоне и развлекаюсь. Правда грешным делом ворон стулял... там же... :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2005 13:52]
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1736  наверх
Автор: MedveGT  (О пользователе)
Дата:   

У меня там неподалеку дача, я бы не сказал, что там глухомань. В основном поселки гор типа
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1737  наверх
Автор: RIMMER
Дата:   

На левом берегу реки да !!! Все поселения как раз на левом берегу реки, я говорю про правый берег ) и соответственно вглубь от него )

Кстати поселков там нету совсем... Деревеньки с классическими срубами по 100 лет каждому не редкость :-d

А поселков не видел...
Попробуйте найти такие места как
д. Волыны
п. Стрелки
д. Илим

Стрелки так вообще заповедный край... Народ без электричества живет как в 19 веке

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2005 17:08]
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1738  наверх
Автор: LEKALO ¶ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RIMMER

Егерей нету

заблуждение, там и егеря и лесная охрана шарахается в плоный рост, и как вводится те ещё браконьеры. места там действительно не плохие глухие, бурелом капитальный есть (бывает тяжко), местного лося за последние 5-6 лет стало значительно меньше, почти нету (в позапрошлый год так и не отстреляли), район является зоной миграции пермского лося, вот тогда там хорошо, но как правило в это самое время охота уже запрещена (для нас)


Цитата:
От пользователя: RIMMER

Охотиться без лицензии мне как-то не очень

А в чём траблы взял путёвку на рябчика (копейки), ну можно и на глухаря и ходи, главное шоб бумажка была официальная для проверяющих, а что ты там настрелял и сколько дело десятое, стараться на глаза не попадаться
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1741  наверх
Автор: Olеg66  (О пользователе)
Дата:   

Не далее как вчера видел лебедей, гусей (серый), уток (кряква). Много. Особенно гусей. Пытался стрелять с удочки, наверно не попал :-)
Было это в Казахстане. Птица уже прилелтела, прилаживает на лапы коньки. Там еще зима в полном разгаре. Днем слегка подтаивает, а за ночь всё обратно замерзает. На полях снега полно, оттаили только дороги, но и те местами. Рыб не клюет.
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1742  наверх
Автор: RIMMER
Дата:   

Так хорошее дело взять лицензию. Только где и у кого её брать то ??? Я первоуральском охотничестве не дают, говорят свое там, а где это "своё" не знают...

А лося я там этой зимой видел, с к. Мосина в бинокль, километра 1,5 до него было... Ближе я их никогда не видел )
  |  Поделиться:  
Re: Cроки весенней охоты   #1743  наверх
Автор: LEKALO ¶ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RIMMER

Только где и у кого её брать то

Путёвку можно выписать у егеря в Старой Утке, Георгий Чеевич (Константинович не помню), думаю любой мужик местный подскажет где он живёт.


Цитата:
От пользователя: RIMMER

лося я там этой зимой видел

а бывало что за день увидешь 6-8 свежих переходов...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода