поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Порох для стендовой стрельбы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Порох для стендовой стрельбы.   #161645  наверх
Автор: 
Дата:   

Всерьез задумался про самокрут на 12 калибре в основном для стенда. Перед приобретением пресса решил рассчитать себестоимость одного заряда и тут же застопорился на порохе. У нас он вообще продается? Для начала объездил ряд магазинов, затем обзвонил - спрашивал можно ли заказать Ирбис 24 или ТП-3 хотя бы... Нигде ничего, да и не возил никогда!!! На ганзе почитаешь народ и тот пробует и этот, импортные заряжают... Неужели у нас все так скудно??? Ради пороха ехать за 1000 км - никогда не окупится такая затея.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161646  наверх
Автор: Padre 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SerVaD

никогда не окупится такая затея.

Идея владеть 12 калибром, а тем более стрелять из него на стенде, в принципе, никогда не окупится:-)
А насчет пороха могу сказать, видел много всякого сунара (видов 6-7) в Охотничьем домике не далее как в прошлую пятницу. Кстати, и капсюлей на выбор. С точки зрения цены - Сокол - наше всё, если планируете большой настрел.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161647  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Padre

А насчет пороха могу сказать, видел много всякого сунара (видов 6-7) в Охотничьем домике не далее как в прошлую пятницу. Кстати, и капсюлей на выбор. С точки зрения цены - Сокол - наше всё, если планируете большой настрел.


Там действительно самый большой выбор, но все на 32, 35 и 42 грамма навески. Сокол не рассматривал никогда, неужели он на столько универсален, что и 24-28 грамм нормально отработает?
  |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161649  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

;-) Я бы вообще не советовал новичку заниматься самокрутом, экономия копеешная! Фетер и Главпатрон отлично подойдут для стенда и охоты. Самокрут для резкости и лучшей кучности собирают а не потому что дешевле.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161650  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

;-) Я бы вообще не советовал новичку заниматься самокрутом, экономия копеешная! Фетер и Главпатрон отлично подойдут для стенда и охоты. Самокрут для резкости и лучшей кучности собирают а не потому что дешевле.


Все когда-то были новичками... Все приходит с опытом. В интернете сейчас информации предостаточно. Почти все варианты компоновки зарядов с импортными отечественными комплектующими перепробовали и отчет по зарядам пороха выложили. Останется только к своему оружию "подогнать". По моим подсчетам на спортивных боеприпасах можно сэкономить до 45%. Даже при моем настреле на стенде в 3000-4000 патронов в год, легко прикинуть выгоду. На охотничьих снарядах выигрыш, согласен в другом - в надежности, кучности и резкости, но и экономия еще более заманчивая. Хотя там и настрел в десятки раз меньше.

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2013 14:05]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161651  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

;-) Для начала нужно научится стрелять, в противном случае вы и не поймете патрон виноват или стрелок. Но дело ваше конечно. Тарелки бьются любым порохом.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161652  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

Для начала нужно научится стрелять, в противном случае вы и не поймете патрон виноват или стрелок. Но дело ваше конечно. Тарелки бьются любым порохом.

Ну а кто вам сказал, что я без опыта стрельбы? Заводскими патронами бьются легко, просто хочется, чтоб это было дешевле...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161653  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SerVaD

Тарелки бьются любым порохом.

В принципе и пушкой можно по воробьям. Но если ознакомиться с характеристиками разных видов пороха, и почитать что будет если дроби недосыпать и пересыпать от рекомендуемых для данного вида, то ваше фраза будет звучать несколько по-делитантски ;-)

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2013 14:14]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161654  наверх
Автор: Padre 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SerVaD

Сокол не рассматривал никогда, неужели он на столько универсален, что и 24-28 грамм нормально отработает?

Почти 130 лет эксплуатации... Куда уж провереннее и универсальнее:-) Может не так резко будет, как на спортивных порохах. Хотя я крутил для стенда... И даже попадал:-)
  |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161662  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   

Я тут по случаю Вектан наменял себе вместо М92S.
Похож на Сокол, но навеска 1,54 грамма на 32 гр. дроби. Стрельнул, мне понравилось. Сгорание хорошее, стволы довольно чистенькие. Резкость отменная.
Для стендовой стрельбы наверное 32 грамма это много.
  |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161667  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иваныч Баский

Я тут по случаю Вектан наменял себе вместо М92S.


Вектан у меня есть (он же Nobel Sport C7) , он для охоты. Для стенда оптимально 24 или 28 грамм Спортивные порохи из российских хоть как-то упоминаются в инете Ирбис-24, Ирбис 24М, ТП-3. Импортные: Nobel Sport C7 SV, nobel sport A24, AS и т.д.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161750  наверх
Автор: Padre 
Дата:   

Кстати, Ирбисом-24 тоже на стенд снаряжал. Бьет резче.
  |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161758  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Padre

Ирбисом-24 тоже на стенд снаряжал

Так а у куда этот порох подевался? Неужели спроса совсем нет? Или патронные заводы совсем этот рынок пехерили, не выгодно?
  |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161762  наверх
Автор: Слева направо  (О пользователе)
Дата:   

да какая разница куда он подевался ?? если речь идет о настреле в 3000
патронов и выше , то о покупке порошка в магазине и речи быть не может,
если считать с точки зрения экономии патрона.
  |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161764  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е 422

о покупке порошка в магазине и речи быть не може

Ну так поэтому и пишу в форуме... :hi: Подскажите в какие двери стучать, к кому обращаться. :ultra: Ясен пень, что магазин накрутки приличные делает, да и расфасовка по 200-250 грамм чего стоит :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161766  наверх
Автор: PRADO96
Дата:   

Ну ладно для охоты, для "стенда", - какая разница???? :-D :lol: Тупо дробь № 7 и всё!!! Ну можно взять патроны для спортинга, в чём разница????Корректируйте упреждение... Тарелки разлетаются "на раз" :cool:
Наверное, я тупой !! :weep: ! Разводить "качели" на форуме по этому поводу-лишняя трата времени уважаемых людей, которые углубятся в полемику и теорию по зарядке боеприпасов для ОХОТЫ!!!! :ultra:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161768  наверх
Автор: Слева направо  (О пользователе)
Дата:   

так для начала надо понять какой пользовать , после и искать дорогу.
контрабандисты есть во все времена.
  |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161769  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PRADO96

Ну ладно для охоты, для "стенда", - какая разница????

После сотни выстрелов плечо подскажет какая разница. :-p Да и для заряда охотничьего патрона ресурсов на порядок больше уходит


Цитата:
Тупо дробь № 7 и всё!!! Ну можно взять патроны для спортинга,

Вопрос какой номер дроби или какой патрон купить меня не совсем интересует :cool:


Цитата:
Разводить "качели" на форуме по этому поводу-лишняя трата времени уважаемых людей

у меня вопрос простой - лишнего времени особо не отнимет, а вот демагогия, типа: а зачем тебе - вот это толчение воды в ступе. :vote:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161772  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е 422

так для начала надо понять какой пользовать

В общем то не плохие отзывы по Ирбису 24. Но очень хочется начать с хорошего, типа Nobel Sport C7 SV
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161774  наверх
Автор: PRADO96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SerVaD

Автор: SerVaD (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 23 Сен 2013 23:50





Цитата:
От пользователя: PRADO96

Ну ладно для охоты, для "стенда", - какая разница????



После сотни выстрелов плечо подскажет какая разница. Да и для заряда охотничьего патрона ресурсов на порядок больше уходит


А Вы на стенде живёте??? Тогда да... Я лично там только тренируюсь. А стреляю я на охоте, и мне по х... на моё плечо, ноги , руки и голову!!! И тем более на затраты.... Не считаю я их,, Ибо охота-это не экономия, это-болезнь. :cool:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161776  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PRADO96

А стреляю я на охоте, и мне по х... на моё плечо, ноги , руки и голову!!! И тем более на затраты.... Не считаю я их

Это стиль жизни и охота тут особо не при чем. Я привык жить рационально во всем. Будь то у меня страстное хобби либо безбедное существование, все равно буду экономить, если есть такая возможность. ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161777  наверх
Автор: Слева направо  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SerVaD



а крутишь на каком станке. почему спрашиваю , потому что от этого прямо
пропорционально будет зависеть качество патрона - стабильность
выстрела.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161778  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SerVaD

все равно буду экономить, если есть такая возможность.

Да и потом есть некая тяга, ностальгия что-ли по процессу закрутки патронов. Любил наблюдать в детстве как дед неспеша ещё в латунные гильзы засыпал заряд, запрессовывал. Это целый ритуал и мне это очень нравится! :beach:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161779  наверх
Автор: SerVaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е 422

а крутишь на каком станке

mec sizemaster
  |  Поделиться:  
Re: Порох для стендовой стрельбы.   #161783  наверх
Автор: PRADO96
Дата:   

Ну удачи, тогда тебе, дружище !!! :super: Извини, если обидел в чём-то!!! ;-)
Ничего личного!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода