поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Рекомендуемые фильмы ....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Рекомендуемые фильмы ....   #137848  наверх
Автор:  
Дата:   

Хочу рубрику такую создать.Где б можно было бы порекомендовать
интересные картины, по нашей тематике.В основном художественные.




И начать хочу , на мой взгляд интересной ленты "SNOW WALKER"
!идущий по снегу!. Во многих переводах он звучит как "потерянный в снегах"
Фильм основан на реальном событии , что делает его ещё и познавательным.Фильм 2003 года .Режисёр Чпрлз Мартин Смит.
В главной роли Бери Пеппер.
Выставлен на всех он лайновых площадках....Прсто нажмите поиск.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Надеюсь вам фильм понравится..

PS: просьба не пихать сюда " Счастливые люди" Этот док.фильм по моему ,только на форумах" Мамочки" не смотрели :-D
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137851  наверх
Автор: хренов 
Дата:   

"Белый плен"
О собаках, о верности и взаимовыручке. На реальных событиях, только всё конечно приукрашено. В реалиях(1958 год) из 15 собак спасли всего двух. Для семейного просмотра. 12+
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137854  наверх
Автор: Padre 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Действие фильма разворачивается в заснеженных горах Аляски. Небольшой пассажирский самолет, потерпевший крушение, оказывается вдали от цивилизации и те немногие из пассажиров, которым удалось выжить при падении самолета, оказываются лицом к лицу с безжалостной природой. Их окружают лишь бесконечные снега и одинокие стаи волков, но в суровой схватке за собственную жизнь это еще не самое страшное, с чем им придется столкнуться...
13/6 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137857  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Padre

Автор:љPadre (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љљ(О пользователе)љ
Дата:љљљ06 Ноя 2012 11:12

Фильм не плохой.С Волком наворочено только...Писал о нём полгода назад...Но реакции форумчан не было.Видимо не понравился.. :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137863  наверх
Автор: Padre 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra

С Волком наворочено только

Ну да, насколько навёрнуто, НО если изначально воспринимать это так, что в стрессовой ситуации люди склонны преувеличивать и списать все на игры воспаленного воображения героя, то вполне себе посмотреть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137877  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей(Medved)

сегда и всем рекомендую - "Жизнь Прекрасна". Прекрасный образец мужества. К охоте конечно отношения не имеет

Много разных хороших фильмов....которые не имеют отношения к охоте
Но хотелось бы придерживаться тематики: охота,рыбалка.природа, выживание ,животные и приключения связанные с ними....
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137881  наверх
Автор: gepfy_sl
Дата:   

?Последний зверолов? (фр. Le dernier trappeur) ? фильм режиссёра Николя Ванье снятый в 2008 году и основанный на реальных событиях.
Норман Уинтер ? 50 летний траппер, живущий на крайнем севере со своей женой-индианкой Небраской и собаками. В фильме показана истинная красота девственной природы и взаимоотношения человека с собаками. Пытаясь хранить гармонию с природой Норман понимает про проблемы неумолимого наступления цивилизации, Исчезновение лесов делает его цель практически невыполнимой.

Вот такой порекомендую к просмотру фильмец.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137886  наверх
Автор: Сержант Яга  (О пользователе)
Дата:   

фильм "абориген" если не ошибаюсь, русский, там молодой актер снимается, который в "дальнобойщиках" тоже молодой ;-) Галкин, нет? фильм про людей больше чем по теме.мне понравился.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137892  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

"Не кричи, волки", "Егерь","Весьегонская волчица", "По следу властелина", "Дерсу Узала"," Звероловы", "Случай в тайге", "Соболятники","Таежная повесть(царь-рыба)","Друг Тыманчи","Продается медвежья шкура" остальное пожалуй все смотрено-пересмотрено.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137894  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

"Не кричи, волки", "Егерь","Весьегонская волчица", "По следу властелина", "Дерсу Узала"," Звероловы", "Случай в тайге", "Соболятники","Таежная повесть(царь-рыба)","Друг Тыманчи","Продается медвежья шкура

Эти фильмы все уже пересмотрены...Хотелось бы чего нибудь новенького,может из разряда не показаных на широкую публику...
А эти фильмы регулярно крутят по ТВ( Звезда, РЕНтв,Обл и проч...)
И вот ещё что ,на каком нибудь форуме спросишь и тут же один и тот же ответ-" Счастливые люди" Такое впечатление , что люди,либо других фильмов не видели , либо дальше офиса не ездили..

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2012 14:57]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137900  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   

По мне так лучше документальные фильмы про охоту, чем художественный вымысел. Что касаемо фильма " Счастливые люди" , так там много показано чего и в инете не нароешь, хотя бы как сделать лыжи! ;-)
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137904  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

есть еще узкоспециализированные фильмы по натаске собак, и коллекция эпизодов которые крутят по "Охота и рыбалка" и "Охотник и рыболов"
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137907  наверх
Автор: Reds*
Дата:   

Вот про лыжи это точно. Все знал про изготовление лыж ,но как выбирают прямослойную ель, да еще на корню, не знал. Теперь знаю. Некоторые невыделанный камус прибивают, а другие выделывают. Некоторые только по середине полоску набивают ,другие сплошником с заворотом. В фильме про камус не сказали , да и я внимательно смотрел и набивку не увидел. Было только сказано ,что у загиба толщина лыжи 2мм. Я так думаю ,что после одного сезона лыжи в хлам, вот они и делают их каждую весну. Сам пробовал выделывать камус лося , причем по литературе. Результатом остался не очень доволен. Друг мой в Эвенкии сыромятный камус набивает калеными сапожными гвоздями и причем полоской.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137913  наверх
Автор: Reds*
Дата:   

Хотелось бы чего нибудь новенького

Цитата:
От пользователя: sagra



Ну Аркадич , похоже тебя не удивить. Может тебе в космос туристом. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137916  наверх
Автор: dV по dt
Дата:   

Злой дух Ямбуя. Фильм по книге Григория Федосеева.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137918  наверх
Автор: Владислав-1
Дата:   

"На грани" - вроде не ошибся с названием. Смысл - катастрофа, глухой лес, горы да и Мишка покоя не дает. Играет кажись - ганибал.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137922  наверх
Автор: goha_ 
Дата:   

Посмотрите фильм " Сибирь Монамур" не про охоту, но со смыслом!!!
Краткое описание!!!!

Сибирь. Поздняя осень. В тайге, в заброшенной деревне живет старик ? старовер Иван и его 7-летний внук Лешка. Они ждут отца мальчика, который ушел 2 года назад и не вернулся. Стая бродячих собак пожирает все живое в окрестностях. Мальчик дружит с одной из этих собак, за это старик его часто ругает. Иногда дальний родственник дядя Юра привозит им еду.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137924  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arrows_

По мне так лучше документальные фильмы про охоту,

Ребята! документальных фильмов про охоту до х.... На любом портале или ТВ охота...одни учения и воспоминания...Речь идёт о художественных фильмах ,тех которые мы не видели или старой формации....или просто пролетевшие не замеченными...А такие как " Как ловить карпа зимой в Ростовской области" или " Охота на белохвостого оленя в штате Юта" можно смотреть спец охот блогах или ТВ.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137926  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

"Злой дух Ямбуя" Фильм правда смотрел урывками - но книгу прочитал
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137927  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   

Согласен полностью, можно тогда просто указывать ссылки на эти ресурсы где можно посмотреть эти фильмы. Хотя автор темы ты Сергей и тебе виднее. :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137965  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Ну вот он лайн нашёл кому нужно..
Идущий по снегу (Потерянный в снегах) / The Snow Walker онлайн бесплатно без регистрации
1) Вариант http://my-hit.ru/film/14782/online

2) вариант http://kinopod.ru/video.html?id=20931

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2012 21:31]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #137995  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   

"Медведь" о медведях, охотниках и вообще.....

Премия Оскар 1990 , Британская академия 1990 (Лучшая работа оператора)
Режиссер: Жан-Жак Анно
В ролях: Джек Уоллес, Чеки Карио, Андре Лаком.
отрывок про грибы



[Сообщение изменено пользователем 06.11.2012 21:57]
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #138225  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   

"На грани" The Edge (1997)
Энтони Хопкинс, Алек Болдуин

http://my-hit.ru/film/3894/online
в фильме "Медведь" и "На грани" снимался знаменитый киноактер медведь Барт:
Медведь Барт (англ. Bart the Bear; родился 19 января 1977 в Балтиморе, штат Мэриленд, США; умер 10 мая 2000 в Парк Сити, штат Юта, США) ? бурый медведь подвида кадьяк, один из самых известных зверей-киноактёров. Будучи матёрым, имел рост 2,90 м и весил более 700 кг[1]. Умер во время съёмок документального фильма Брэда Питта ?Выращивая гризли?.




[Сообщение изменено пользователем 07.11.2012 19:37]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #138275  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Фильм Иеремия Джонсон / Jeremiah Johnson (1972)
По моему не плохой .
Трейлер только на английском языке Но, Фильм весь с переводом на Русский
Понравился этот кадр.Напомнил мне одного человека. :-D
Когда старик( Охотник на Грызлей, спрашивает Иеремия , может ли тот ошкурить медведя?
Иеремия отвечает: "Я могу ошкурить кого угодно.( я делал это сотню раз)"
Действия...Последние слова старика,когда он выпрыгнул из окна дома: "Не ссы сынок, если ошкуришь этого, я тебе ещё приведу?."







Фильм целиком вы можете посмотреть здесь Не плохой перевод на Русский.
Ранее фильм не шёл на наших экранах?тем и интересен
Основан на реальных сказаниях и событиях...
http://filmix.net/48250-ieremiya-dzhonson-jeremiah...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рекомендуемые фильмы ....   #139200  наверх
Автор: Reds*
Дата:   

Пока посмотрел только "Потерянный в снегах","Схватка","Последний зверолов".
Любят забугорные режисеры приукрасить до самых... ,и слезу выбить.Извините, но это не мое. Пусть банально и просто но "Белый Бим черное ухо"это мое.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода