поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Выбор мотора ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор мотора ?   #12450  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Мужики, помогите определится с мотором.
YAMAHA, TOHATSU, MERKURY???
Мотор нужен новый 15л.с., какой лучше взять и где в городе продаются TOHATSU и MERKURY?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор мотора ?   #12451  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   

я бы посоветовал Tohatsu 18 лошадок, или Yamaha 15. Mercury лично я не советую... знаю мающихся с этими моторами людей ....
18 - уже не 15, но и не 20. Оптимальный вариант по мощности и весу - для надувнушек до 4 м. и на "Казанке" или "Оби" нормально идет. Я брал в Стрельце на 1 этаже. В Беркуте мозги парили 3 месяца - завтраками кормили...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор мотора ?   #12452  наверх
Автор: МАФ
Дата:   

Спасибо.
Лодка max. под 15л.с. Можно поставить Tohatsu 18 ?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор мотора ?   #12456  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

про Меркури тоже слышал не лестные отзывы
  |  Поделиться:  
Re: Выбор мотора ?   #12457  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Вообще, считается, что лучшие моторы - Хонда.... Много плохого про Тохатсу слушал. А вот Ямахи многие нахваливают:-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор мотора ?   #12459  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *МАФ*

Можно поставить Tohatsu 18

Можно, 3 лошади роли не сыграют, а цена одна

Цитата:
От пользователя: Лёха66

Много плохого про Тохатсу слушал

А я не слышал, езжу и нарадоваться не могу - улыбаюсь, как та девочка с сильно затянутыми косичками...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор мотора ?   #12461  наверх
Автор: loz 
Дата:   

я лично поклонник Хонды, но Хонда делает только 4х тактные моторы, гораздо большей мощности, Ямаха - самая распространенная марка и на нее легче всего найти запчасти, Меркури - отличный мотор, Тохатцу преуспел в 2хтактных движках причем по весу как правило самый легкий
Учитывая, что моторы первые 10 лет как правило не ломаются, маломощный мотор трудно сломать самому так как скорость большую не разовьешь, а 15чик как правило снимается после покатушек и перевозится в машине, то думаю тут главный фактор - вес, так что Тохатцу, если тебе это не главное - бери любой
ПС у нас - Джонсон, лет 10 в эксплуатации, никакого обслуживания не было, просто заливаем и едем, только шнурок стартера рвался
  |  Поделиться:  
Re: Выбор мотора ?   #12477  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

я лично поклонник Хонды, но Хонда делает только 4х тактные моторы

Да Хонда - прекрасные четырехтактники. У товарища Хонда 20 с электрозапуском - весит больше 60 кг. Одному такую штуку тяжко таскать и устанавливать, но работает потише и кушает мало..
По Меркури - еще у одного чела Меркури 30 и 5 л.с. С обоими маялся, но быстро продал. Может это только ему такие попались....

Цитата:
От пользователя: loz

главный фактор - вес, так что Тохатцу бери любой

+100, Тохатсу 15 и 18 лошадок в одинаковом корпусе, весят чуть более 40 кг. - одному от машины до лодки донести можно и повесить.
И советую на шланг перед мотором сразу поставить фильтр тонкой очистки. Хотя в баке есть фильтр, но в российском бензе всегда много Г. !!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода