поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

воровство в лесных избушках!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
воровство в лесных избушках!   #110407  наверх
Автор: 
Дата:   

Случай произошел 03.09.2011 в Артемовском районе. Вобщем пошли на охоту на 2 дня, ночевать решили в избушке, уже лет 10 туда ходим. В районе обеда пришли в избу перекусили, пожгли костер..то есть обозначили свое присутствие, и решили до вечера побродить вокруг, и, чтоб не таскать продукты с собой оставили их в избушке, сложили их в один пакет и подвесили на крючок, туда же положил свой котелок солдатский. Часов в 8 вечера возвращаясь к избе увидели следы двух лошадей, еще подумали по-любому в избу загляну, так и произошло. Пришли в избушку, и не нашли свои продукты, даже котелок спёрли. Как это назвать вообще. Мы всё взвесив решили вернуться домой, тем более что добыча у нас была, и до машины идти около часа. Но все равно брать чужие продукты и вещи из лесных избушек недопустимо.
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110408  наверх
Автор: oops_™ 
Дата:   

скорее всего местные бичи/бомжи/отшельники, решили таким образом показать что избушка ваша уже не совсем ваша..
так то козлы конечно :ultra:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110409  наверх
Автор: Владислав-1
Дата:   

У нас же есть слаботочники! Хочу тоже приспособу на движение замутить, чтоб кто к машине подошел она ночью запищала и засветилась! Кто что подскажет?
  |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110412  наверх
Автор: oops_™ 
Дата:   

видеорегистратор..в некоторых есть функция включение записи во время покоя при движении в зоне объектива камеры..но как сделать чтобы автомобиль при этом сигнализировал..ну объемники какието поставить и к сигналке подключить
  |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110421  наверх
Автор: SSS79@e1.ru
Дата:   

Если места глухие - устроить засаду. Затем закопать или еще как...
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110422  наверх
Автор: Mary J  (О пользователе)
Дата:   

У егерей надо было поинтересоваться на предмет лошадей, верхом сейчас достаточно редко передвигаются
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110423  наверх
Автор: Владислав-1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SSS79@e1.ru

Если места глухие - устроить засаду. Затем закопать или еще как...

Щас тебе распишут какой ты плохой, и предложат положить деньги и флакон на стол, там же хорошие люди приходили))) Эта тема уже мусолилась и не раз))) Я за Робин Гуда!!!
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110426  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Понятно что те кто забрал уроды полные, но и вы тоже молодцы, ещё бы карабины оставили и за ягодой сходили а потом удивлялись... Не те времена нынче.... А стрелять из за банки тушенки это вообще бред полный!
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110428  наверх
Автор: BogdanEKB
Дата:   

Систему охранную можно построить со светозвуковым устройством аккум только надо!
  |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110429  наверх
Автор: Студент96
Дата:   

у нас в Невьянске вообще за две недели до открытия охоты сожгли избушку и баню. изловить бы казлов этих и руки отрубить или там же за яйца подвесить, пусть подумают
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110430  наверх
Автор: vad.vad66  (О пользователе)
Дата:   

Однозначно мочить!или на крайняк культи сделать-чтобы думали в следующий раз(если останется чем) :weep: .
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110431  наверх
Автор: goha_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mary J

У егерей надо было поинтересоваться на предмет лошадей, верхом сейчас достаточно редко передвигаются

Навряд ли егерь будет пакет с едой тырить!!!

Цитата:
От пользователя: BOBER66

но и вы тоже молодцы, ещё бы карабины оставили и за ягодой сходили а потом удивлялись... Не те времена нынче.... А стрелять из за банки тушенки это вообще бред полный!

Леха мы тоже ездим и оставляем не только еду но и свои вещи, если едешь на несколько дней то что все с собой таскать? Стрелять канешь не надо но в ручей макнуть с головой пару раз для профилактики не помешает и жопой на муравейник!!! Так для порядку.. :ultra:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110435  наверх
Автор: D.A.K
Дата:   

А конкретнее где были?
  |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110438  наверх
Автор: *~LeGiOnEr~*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goha_

Навряд ли егерь будет пакет с едой тырить!!!

Егерь просто может знать кто на лошадях в его угодьях катается!!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110460  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Игореха, если я оставляю машину открытой, то я готов к тому что магнитолы там не будет, вы чего как дети то?? Какая стрельба и какие культи? Хотите сесть за банку тушенки? дык даже на тюрьме вряд ли поймут... Даже если нахожусь в 100 метрах от берега, всегда всё боле менее ценное убираю в машину, даже в зоне прямой видимости. А если лень спрятать, то тут уж как бог пошлет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110468  наверх
Автор: Охотниче'г
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D.A.K

А конкретнее где были?
Были в районе п. Красногвардейский. А сейчас по другому будем делать - сделаем тайничок небольшой - кастрюлю старую закопаем где нить рядом с избой. там и температура нормальная будет, влага не проникнет и крышка есть.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110471  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

:-) +100
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110474  наверх
Автор: goha_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

Какая стрельба и какие культи? Хотите сесть за банку тушенки? дык даже на тюрьме вряд ли поймут.

Леха кто стрелять то собрался???? :-D

Цитата:
От пользователя: goha_

Стрелять канешь не надо но в ручей макнуть с головой пару раз для профилактики не помешает и жопой на муравейник!!!

Ну так как то, по легкому.. ;-)

Цитата:
От пользователя: BOBER66

Игореха, если я оставляю машину открытой, то я готов к тому что магнитолы там не будет, вы чего как дети то?

Ну ты приехал на день на рыбалку с банкой тушняка и удочкой, а я к примеру еду на три дня с вещами бензопилами и прочей снарягой, мне ее с собой по лесу таскать??? :-D :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110475  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

:-D Да конечно таскать не стоит, пару раз по рылу этим уродам и на 5ку в ивдель места разведать....
  |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110476  наверх
Автор: goha_ 
Дата:   

Загнул ты чет, разве что только если это не полпред :-D :lol: остальные молча и скуля под нары :gun:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110491  наверх
Автор: Х.Х.Х
Дата:   

Cо мной в это открытие тоже казус произошёл. вышел на лодке с собакой на воду вечерком перед самим открытием, рыбку половить. По возврещению обнаружил пропажу полиэтиленовой фляжки, под салдатскую с двумя стопочками., на крышку одеваются. Очень удобная. На столе были только эта фляжка с водой, пол бутылки водки и хлеб. Причем одна стопочка стояла отдельно. Если бы моя собака играючи утащила, то стопка ей зачем. Или наоборот. В палатке находился весь запас на 3 дня, рядом со столом лежала бензопила. РУЖЖО с патриками и доками естественно с собой. Пропала только фляжка. До ближайшего селения километров 6 не менее.
Предпологаю что охотились за оружием, т.к. предположив что открытие только утром, зачем мне с собой брать ружьё на воду. Не жалко конечно. появилась возможность купить себе что-то новое. Но зачем и кто?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110517  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Кражи были всегда и будут. Это просто факт. В тайге есть НЕПИСАННЫЕ законы-не уносить еду, соль,посуду... Те, кто в подобную ситуацию попадал, либо слышал о таких случаях-никогда не унесут котелок, кружку или продукты-скорее оставят что-то от себя....
Там, где начинают ходить нечестные люди-стоит задуматься от месте, где можно укстроить тайничок с продуктами, посудой или интсрументом( лопата, топор..) Так делают многие мои знакомые, имеющие избушки в угодьях.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110543  наверх
Автор: Petr...sh 
Дата:   

Я был свидетелем случая, когда за спаленую избу в тайге...., мужик , проходя деревню, спалил первый попавшийся дом...., и написал, за что..

За украденые вещи и продукты можно смело застрелить корову в деревне и уехать..., любую...


Я против таких методов..., но госудаство не растет в моих глазах, а власть сгнила..., что делать? Кто ответит за воровство?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110545  наверх
Автор: Х.Х.Х
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petr...sh

Я был свидетелем случая

И кто же этот мужик. Позвольте догадаться.

А вообще проблема воровства и нагадить лежит намного глубже.
В позапрошлом году открывался на Белоярке на егерьском участке. половину мужиков, завсегдатаев знаю а вторая половина мне была не извесна. На утро пропали утки... ну всегда они висели на избе на гвоздиках. Кроме охотников точно никого небыло. А все почему. На мой взгляд это все потому что, с недавних времен, охотниками становятся все....
Я помню, как меня председатель заставлял охот минимум сдавать. Ещё всё лето веники из крапивы да малины вязал, что бы в общество вступить к сезону. Характеристики от троих охотников.
Все по взрослому.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: воровство в лесных избушках!   #110546  наверх
Автор: D.A.K
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Охотниче'г



Были за рекой или за железной дорогой?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода