поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Проблема бродячих собак


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Проблема бродячих собак   #10065  наверх
Автор:  
Дата:   

У нас в поселке , это просто нашествие какоет то,стаями бегают,были случаи когда и на людей нападали, лет 7 назад я сам стрелял их,но о последствиях не думал. Сейчас вот тоже подумываю постреляьб, почитал разные статьи, написано что тебя могут еще и привлечь по статье. Кто что думает или знает, можно ли взять разрешение на отстрел или бумагу какую, властям по барабану на этих собак бродячих, а то что они бешенством болеют и покусать могут их наплевать. вобшем кто что думает мысли какие есть
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10069  наверх
Автор: DrCas  (О пользователе)
Дата:   

По закону, бродячих собак и кошек можно отстреливать без проблем и бумаг, при условии, что они находятся в лесных угодьях, не менее чем в 200 метрах от ближайшего строения. Если во время сезона - без проблем.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10072  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

в том то и дело что они по поселку шастают толпами
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10074  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arts

в том то и дело что они по поселку шастают толпами

Тогда из машины, в тихую. Кажется ты говорил, что у тебя одностволка есть?? Вот с неё, полузарядом некрупной дроби...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10076  наверх
Автор: УсАтыЙ VN1500   (О пользователе)
Дата:   

Юзали, знаем, просто отстреляли, и всё..... никаких бумаг!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10085  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arts

но о последствиях не думал.

Дяденьки милиционеры поймают и .........
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10092  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

с одностволки все равно шумно, стрелял раньше иногда проблемы с хозяевами были, когда выяснялось что пес оказываеться чейто, только уже неделю носиться без ошейника и в стае. вот в тихую бы че придумать
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10097  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arts

в том то и дело что они по поселку шастают толпами

У собак матриархат!
Вымани сучку колбасой за посёлок, и .....
Остальные псы сами разбегутся!
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10098  наверх
Автор: УсАтыЙ VN1500   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: так-сяк

У собак матриархат!
Вымани сучку колбасой за посёлок, и .....
Остальные псы сами разбегутся!

от куда такие познания?! )))))
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10108  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УсАтыЙ YRS

от куда такие познания?! )))))

САМ ЖЕ НАУЧИЛ! :-d
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10126  наверх
Автор: Вижай
Дата:   

Да, действительно в последнее время это стало просто проблемой! Власти не хотят на это обращать внимание. Да и выманивание на край поселка главенствующую сучку, врят ли то же выход. Что она одна в стае?? На ее место в скором времени придет другая.
Да и вообще собак бродячих стало очень много не только в твоем поселке, но и в городе. Тут недавно шел никого не трогал, а из куста какая то шавка вылетела и кидаться начала. Я ей сумкой по башке хотел двинуть, но промазал, после чего она убежала а за ней еще 5 таких же! А если бы на моем месте были дети или женщины??
Я не говорю что нужно отстреливать всех. В оптимальном варианте отлавливать бы их и усыплять, но на это нужны деньги...а в них то как всегда и проблема!!!
Но только ездить и отстреливать из машины это фигово получается...кровь и все такое по поселку, а если дети увидят?
Можно отстреливать на окраине поселка, там они не появляются???
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10127  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вижай

Можно отстреливать на окраине поселка, там они не появляются???

Да полюбому появляются - у собак есть охотничий инстинкт, он их тянет в ближайшие леса. У меня на даче целые тропы собачьи протоптаны - как стемнеет в лес бегут.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10138  наверх
Автор: УсАтыЙ VN1500   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66

как стемнеет в лес бегут.

там встать и отстреливать!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10148  наверх
Автор: Вижай
Дата:   

Я и так стараюсь стрелять, вот только возникает острая проблема, во первых они не настолько глупы что бы подпускать на расстояние выстрела, ну а когда и подпускают, есть и такой вариант, что собака пришла с хозяином, и он где нить неподалеку или грибы собирает или или так просто пошел погулять....стрельнешь, а тут хозяин из за кустов вылезет, тогда точно проблем не оберешься, шавка то была была безпородная, обычный двор терьер, а потом выяснится что это была очень дорогая собака, купленная чуть ли не за 2000 доллоров....
А пока об этом всем соображаешь собаки и убегают...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10149  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вижай

есть и такой вариант, что собака пришла с хозяином, и он где нить неподалеку или грибы собирает или или так просто пошел погулять....

Обычно хозяйские собаки с ошейником!
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10151  наверх
Автор: Вижай
Дата:   

В том то и дело что почти все снимают ошейники с собак когда в лес заходят. Хотя бы для того что бы он не мешел собаке и она не зацепилась за ветку. Я сам когда с лес с собаками иду снимаю с нее ошейник. И так думают не только я.
А в августе, вообще часто попадаются собаки в лесу. Но в это время и людей много ходят. Понятное дело, что если бы попалась по снегу такая собака, а перед этим ты не видел в этом районе свежих следов тогда можно без проблем стрелять, но в это время они становятся осторожнее, и чаще всего под выстрел если и попадают щенки, а взрослые уходят.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10158  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вижай

Понятное дело, что если бы попалась по снегу такая собака, а перед этим ты не видел в этом районе свежих следов тогда можно без проблем стрелять,

У моего кобеля широкий поик. А старый кобёл бывало по 4-6 часов лосика гонял, вряд ли рядом были мои следы....
И собака в лесу всегда без ошейника!!!
Так что парни вы поосторожнее и особенно в лесу.....
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10160  наверх
Автор: Вижай
Дата:   

Про охотничьих собак никто и не говорит. Вот только очень часто бывают помеси, которые очень похожи на лаек, гончих, а на самом деле они "бомжики". У нас как то болваны так застрелили лайку, причем отец был недалеко... Сволочей хватает!!! Так что естественно с этим надо быть как можно аккуратнее!!!
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10164  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

Вчера поехал в лес сок посмотреть березовые видел собаку одну с виду дворняга бегала одна по лесу
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10397  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

а самое поганое, господа охотники, когда соба убегает недопитой помирать у жилого поселка.....когда соба не убивается сразу и с воплями бежит к ближайшему человеку за защитой...когда не можете убить с одно-двух-трех выстрелов................................видела последствия такой самопальщины после "работы" над бездомным полуазиатом --- кровищща была размазана метров на 20 -не менее...............в кобеле при беглом осмотре обнаружено не менее 11 дыр..............это ж каким косоглазым садюгой надо быть что б кончать живую скотину выстрелами в задние ноги..............
да я представитель ЗООзащиты. НО! как любой нормальный на голову человек понимаю что проблема не решается властями никак....и что отстрел МЕСТАМИ необходимая...грязная но необходимая мера.
посему призываю:
1
ДОДЕЛЫВАЙТЕ до конца то, что делаете. Кто на приличного зверя ходил знает что такое подранок и как он может себя повести.....
2
НЕ НАДО выпускать пар издеваясь над живым существом...помните что многие из них - верящие людям домашние любимцы с уродами владельцами....постарайтесь действовать в рамках гуманизма. Это не трудно - просто не входите в раж - действуйте планомерно и спокойно.
3
что б дети, подростки, пенсионеры и тп ЭТОГО не видели..........есть пустыри и промзоны где обитаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одичавшие особи опасные для человека...........их не обязательно искать в жилых районах...........и тем более демонстрировать свое умение если таковое есть на публике...увижу - первая же и в волоса вцеплюсь (инстинкт-с...сорри!! )
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10398  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зая моя ( ЗООзащита)

а самое поганое, господа охотники, когда собака убегает не добитой помирать у жилого поселка.....

К сожалению, в семье не без урода.... :-(


Цитата:
От пользователя: зая моя ( ЗООзащита)

их не обязательно искать в жилых районах...........и тем более демонстрировать свое умение если таковое есть на публике...увижу - первая же и в волоса вцеплюсь (инстинкт-с...сорри!! )

Мда... В большинстве случаев, собаки как раз и живут среди людей, где есть чем поживиться. Однако, у собак тоже инстинкт, и потрошат они не хуже, чем кривой стрелок. И своё уменее они демонстрируют похлеще, тому не мало случаев! И ни кто не застрахован от этого! А вместо того чтобы рвать волосы из-за бродячих собак, как "общественник", лучше бы помогли с этой проблемой!
И по поводу пара! Я тоже люблю и держу собаку! Поверьте мне, как и многим другим охотникам,
не доставляет никакого удовольствия это делать! Но, если не мы то кто???
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10403  наверх
Автор: Вижай
Дата:   

я то же согласен что излишняя жестокость тут никчему! И желательно если уж стрелять, то желательно что бы жывотное даже не успело понять что с ним случилось и небыло ни погони потом за ним, ни визга ничего такого, что режет слух и зрение...
Вот только дырок в задних ногах может быть и больше, собака ведь скорее всего убегала, вот и пришелся заряд по тому что было видно...
Ну а насчет детей их просто необходимо оградить от такого вида, ведь резко ломается их психика, вро де бы шарик никого не трогал, а тут отец по нему стрельнул, тот заскулил, и умер...он ведь может и не простить отцу такого! Так что пожалуйста не стреляйте собак при детях! Может конечно это и глупо что я написал, у всех своя голова на плечах, но все же всякие случаи бывают....
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10409  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зая моя ( ЗООзащита)



Сегодня видел на 44 квартале в Березовском районе хорошего породистого русского выжлеца. Бегает голодный, дал ему хлеба и стрелять не собираюсь. На ЖБИ бегает потерявшийся ирландский сеттер. Лучше помогите хозяев разыскать.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10422  наверх
Автор: IgorIVS
Дата:   

С одной стороны - стрельба в населенном пункте = административка.
С другой стороны - отстрел бродячих собак и кошек разрешон в охотугодьях.
Вывод - стрелять с мелкашки с ПБС :-)

А зачем в лесу с собаки снимать ошейник? может лучше приобрести ошейник который не мешает собаке. Со своего (кстати, ирландец) снимаю только дома в городе, на даче и в лесу всегда в ошейнике.

Конечно если стрелять то так чтоб животина даже не поняла что произошло, и посторонние не видели этого. После этого крайне желательно закопать тушку.

Кстати городские бродячие собаки очень шугливы и боятся человека, у моего песа есть развлекуха - разгонять местную стаю :-)
Может стоит с парой тройкой кавказов разогнать стаю и дать понять им что жто не их территория.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема бродячих собак   #10436  наверх
Автор: Вижай
Дата:   

Стрелять в городе это вообще не лучший вариант....
Ну а насчет ошейников, правильно если сравнивать ирландца и например гончую или лайку, то в первом случае ошейник действительно не будет мешать, а у остальных собак это будет для них просто каторга. Я ни разу не слышал о таких ошейниках которые не мешали бы собакам, другое дело если идешь просто погулять, тогда ладно, но когда на охоту, это совсем другая песня.
Ну а насчет того что городские бродячие шугливые, мне тут одна женщина историю рассказала, идут они с маленьким сыном домой из магазина, вдруг к ним подлетает свора и окружает, не дают хода, рычат, она сама то испугалась не говоря уж о ребенке... единственное что ей прошло в голову надо отдать то, что у нее есть, ну она и кинула им неплохой кусок буженины. Собаки после этого вро де бы убежали, но такой инцидент был. Может они и не бросились бы но напугали основательно. Ладно если это произошло с мужиком, он еще кое что может и придумает, а если с ребенком, с ним то они себя будут вести еще более нахально, я вот о чем.
Ну а насчет того, что бы помогли лучше хозяев найти, вот вы видели гончего и ирландца, что ж не забрали домой и не попытались найти хозяев?? Вот так и все думают....
Да и потом о породистых собаках никто и не говорит, для этого существует отдельный форум на котором выставляются объявления по случаю пропажи, и на самом деле это довольно эффективно. Мы то обсуждаем проблему бездомных собак, а не тех которые потерялись....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода