E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна На севере Свердловской области валит снег. Дойдут ли осадки до Екатеринбурга?

На севере Свердловской области валит снег. Дойдут ли осадки до Екатеринбурга?

Рассказываем, где сложилась наиболее сложная обстановка

На севере Свердловской области начало заметать трассы

В Свердловскую область пришли снегопады и метели. Непогода уже вовсю бушует на севере региона. По данным ГИБДД, особо сложная обстановка сложилась на трассе Серов - Ивдель. Дорога там сильно обледенела.

— Призываем водителей к предельной осторожности. Выбирайте скорость, с учетом дорожных и погодных условий, прогнозируйте складывающуюся ситуацию, — сообщили в автоинспекции.

О непогоде предупредили и в МЧС. Снегопады ожидаются не только сегодня, но и завтра, 28 марта.

— Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие дома. Остерегайтесь предметов, нависших на строениях, оборванных проводов, разбитого стекла и других источников опасности. Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах, — подчеркнули в ведомстве.

Есть все шансы, что весенний циклон зацепит и Екатеринбург:

— В среду над Свердловской областью расположен фронт окклюзии южного циклона. Фронт сформировался путем смыкания холодного и теплого фронтов, когда более холодный воздух, распространяющийся с юго-западного направления, догнал белее теплый. — рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин. — Осадки на фронте днем — в виде дождя по югу области и в виде снега в центральных и северных районах. Поздним вечером дождь сменится мокрым снегом и на юге области. Без снега останется только юго-восток, там к вечеру осадки прекратятся. Суммарное количество осадков за день по области — до 10–15 мм.

Напомним, в конце прошлой недели в Свердловскую область пришел арктический циклон, который принес похолодание и снегопады. Накануне свердловская ГИБДД выпустила экстренное предупреждение для водителей. Ранее ежик Карри предсказал, какой будет весна в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления