E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом «Меня развели»: екатеринбуржец отдал десятки тысяч за перевозку дивана. Хитрая схема

«Меня развели»: екатеринбуржец отдал десятки тысяч за перевозку дивана. Хитрая схема

Публикуем скрины переписки с доставщиками

Андрей утверждает, что на фото — грузчики, которые приехали на заказ

Екатеринбуржец Андрей (имя изменено) отдал 20 тысяч рублей за простую перевозку дивана. При этом мужчина думал, что доверился профессионалам, так как подписал договор. Рассказываем, как молодой человек попался на обман.

Андрей нашел объявление в интернете и договорился о времени и месте. Диван нужно было перевезти с Сулимова на Новосинарский бульвар. Собеседник уверял, что больше пяти тысяч услуга стоить не будет: выезд «Газели» — три тысячи, работа одного грузчика — 250 рублей в час.

— ЛИШНЕГО ВАМ ПРОСТО НЕ СМОГУТ НАСЧИТАТЬ, — уверил собеседник, а для убедительности напечатал текст заглавным буквами.

В назначенный час грузчики были на месте. Мужчина был приятно удивлен тем, что ему дали договор перед предоставлением услуги. Однако потом всё пошло не по плану.

— Перед тем, как поехать на точку б, с меня взяли 11 330, а потом еще по приезде заставили заплатить, — пожаловался мужчина.

Это первый перевод
А вот второй

Оказалось, что такие расценки связаны со временем оказания услуги — вечером она резко дорожает.

— О том, что после 19:00 в три раза увеличивается стоимость, мне, естественно, никто [заранее] не говорил, — посетовал заказчик.

Когда «золотая» услуга была оказана, Андрей написал мужчине, с которым обо всём договаривался. А тот ответил, что вообще не при делах.

По словам мужчины, услугу Андрею оказывали другие люди, а он — всего-навсего диспетчер, который собирает заказы.

Мужчина написал заявление в полицию. Он утверждает, что ему отказали в возбуждении уголовного дела.

— По заявлению гражданина сотрудниками отдела полиции №3 была проведена проверка в соответствии с требованиями законодательства. В связи с тем, что в данной ситуации усматриваются признаки гражданско-правового спора, заявителю было рекомендовано решать его в судебном порядке, — сообщили в полиции.

Ранее мы писали о том, как екатеринбурженка продала шикарный Mercedes ради мошенников. До этого жительница Новой Ляли отдала мошенникам более 1 миллиона рублей после сообщения коллеги. Та якобы «донесла» на пострадавшую в полицию, обвинив ее в сговоре с аферистами. Почитайте, чем закончилась история.

Загляните также в наш материал про то, какие фразы выдают мошенников. Услышав их, нужно положить трубку или прекратить переписку.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY22
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY29
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления