E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Студентам УрФУ пригрозили скорыми массовыми отчислениями. В списках — тысяча фамилий

Студентам УрФУ пригрозили скорыми массовыми отчислениями. В списках — тысяча фамилий

На спасение ситуации обучающимся дали 4 дня

Только в одном УГИ, который является частью УрФУ, в список на отчисление внесли больше 940 фамилий

Уральский федеральный университет планирует массовые отчисления студентов за долги по учебе, соответствующую служебную записку 23 сентября подписал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.


Только в Уральском гуманитарном институте, который является частью УрФУ, в список на отчисление внесли больше 940 студентов (есть в распоряжении редакции). Это обучающиеся на программах бакалавриата, магистратуры и специалитета, имеющие больше двух долгов. В список на отчисление попали и бюджетники, и контрактники.

Студентов не стали заранее предупреждать о возможном отчислении.

— Это происходит по всему университету. В деканате говорят, что в понедельник все долги, которые есть, должны быть закрыты, так как уже во вторник они отправляют документ со списком на отчисление, — рассказала Е1.RU студентка вуза.

«Вывесили списки на отчисление без всякого предупреждения. Приказ об отчислении будет во вторник, а списки появились только в шесть вечера в четверг»

Информацию о том, что студенты должны в ближайшие несколько дней закрыть все долги по учебе, подтверждают и сотрудники вуза.

— Студенты, очень срочно! Завтра-послезавтра нужно закрыть долги по учебе! Иначе отчислят. В первую очередь касается тех, кто имеет больше одного-двух долгов за летнюю сессию, — опубликовал на своей странице в Instagram глава департамента «Факультет журналистики» УрФУ Владимир Волкоморов.

Отчисление обучающихся, не ликвидировавших академические задолженности в установленные сроки, согласно приказу ректора, проводится в целях обеспечения качества подготовки студентов.

Е1.RU обратился за комментарием в УрФУ.

Ранее мы писали, что УрФУ вошел в международный рейтинг лучших университетов мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления