поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Что нам стоит дом построить?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Что нам стоит дом построить?   #7301  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем.
Мысль навеяна темой "+ и - город/пригород". Суть: сам намерен строить дом за городом. И возникло желание понять не последующие за постройкой плюсы и минусы, как в указанной теме, а понять с самого начала - во сколько это обойдется?
Есть готовые дома, продающиеся, но сразу возникает мысль - человек в цену заложил определенную прибыль и компенсацию своих, например, временнЫх затрат на этот дом. А во сколько это все обойдется, если строить самостоятельно? Я не говорю о стихийном самострое, нет, все по проекту, согласованно и т.д. Я имею ввиду самостоятельный закуп необходимых материалов, и самостоятельный найм необходимых рабочих, техники и т.п. Или, если соберется двое-трое-пятеро желающих строиться, то найм ими одного прораба в частном порядке, которому можно доверять, чтобы он этими делами занимался. Принципиально снимется значительная часть строительной прибыли, закладываемой фирмами, и какой-то процент накрутки на материалы. А ведь если материалов закупать много - то и продавцы скидки дадут. Ну и все в таком духе.
Для примера: есть реальный объект, за работы по которому заказчик платит порядка 50 тысяч. А обходятся эти работы реально в 30 тысяч. Ведь однозначно есть возможность сэкономить.

Вот и можно прямо здесь взять и начать подсчитывать, во сколько обойдется земля, проект, фундамент, стены, окна, крыша, внутренняя инженерная начинка дома, и т.д. В итоге будет принципиально понятно, есть ли смысл в таком самострое, или отдаваться застройщикам. И за сколько реально дом построить.
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7302  наверх
Автор: xanter 
Дата:   

месяца полтора назад примерно подобная тема рассматривалась, но там немного про другое, поищи, прочитай, выскажи свое мнение.
Мне, думаю и многим, кто собрался строить дом будет интересно.

И вообще какие есть еще конструктивные форумы по индивидуальному частному строительству ?
Форумы профессиональных строительных фирм почитал, полезного мало нашел.
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7310  наверх
Автор: SERGUS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Legion

Привет всем.
Мысль навеяна темой "+ и - город/пригород". Суть: сам намерен строить дом за городом. И возникло желание понять не последующие за постройкой плюсы и минусы, как в указанной теме, а понять с самого начала - во сколько это обойдется?
Есть готовые дома, продающиеся, но сразу возникает мысль - человек в цену заложил определенную прибыль и компенсацию своих, например, временнЫх затрат на этот дом. А во сколько это все обойдется, если строить самостоятельно? Я не говорю о стихийном самострое, нет, все по проекту, согласованно и т.д. Я имею ввиду самостоятельный закуп необходимых материалов, и самостоятельный найм необходимых рабочих, техники и т.п. Или, если соберется двое-трое-пятеро желающих строиться, то найм ими одного прораба в частном порядке, которому можно доверять, чтобы он этими делами занимался. Принципиально снимется значительная часть строительной прибыли, закладываемой фирмами, и какой-то процент накрутки на материалы. А ведь если материалов закупать много - то и продавцы скидки дадут. Ну и все в таком духе.
Для примера: есть реальный объект, за работы по которому заказчик платит порядка 50 тысяч. А обходятся эти работы реально в 30 тысяч. Ведь однозначно есть возможность сэкономить.

Вот и можно прямо здесь взять и начать подсчитывать, во сколько обойдется земля, проект, фундамент, стены, окна, крыша, внутренняя инженерная начинка дома, и т.д. В итоге будет принципиально понятно, есть ли смысл в таком самострое, или отдаваться застройщикам. И за сколько реально дом построить.


А земля уже есть?
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7364  наверх
Автор: xopc
Дата:   

Ну можно сказать, что земля уже есть... У знакомого есть возможность выделить 2 гектара под такое строительство, 10 км от города. Понятно, что одному 2 гектара нафиг не надо, да и дорого будет. А вот если соберется группа желающих строиться, то тогда можно и поговорить про оформление земли. И так же сообща и протянуть туда газ (электричество есть, вода из скважин). Дорога туда тоже нормальная, асфальт...

Вот к примеру, не касаясь пока земельных вопросов (по ним попозже чуть инфа будет), мне на днях подсчитают, во сколько обойдется при таком подходе фундамент, стены и крыша, коробка, грубо говоря...
Со своей стороны могу поработать над эскизами, дизайном, согласованиями. По рабочим проектам тоже есть контакты.
А сайты я тоже поищу, где-то были ссылки... :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2005 17:39]
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7386  наверх
Автор: Begemot_ik
Дата:   

Ой!
как мне будет интересна эта тема годика так через два.. и земля в 10ти км от города... эх..:-(
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7463  наверх
Автор: Denn_Motiv
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=519148...
из другого форума
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7476  наверх
Автор: xanter 
Дата:   

предлагаю в этом топике собирать полезную информацию

http://www.izol-ural.ru/project/residential_constr...
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7607  наверх
Автор: xopc
Дата:   

Не, смысл-то в том, что просто приводить здесь подсчеты, без обсуждений и флуда...
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7614  наверх
Автор: shop
Дата:   

а сколько стоить? и в каком направлении земля?
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7618  наверх
Автор: xopc
Дата:   

В сторону Полевского. А стоит... баков 300 за сотку, что-ли... Зато враз 5-10 домов, а не один среди деревянных избушек...
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7654  наверх
Автор: SD
Дата:   

2 Legion: я те мылил, мыло что-то не работает.
Может мне писнёшь? Вопросы есть.
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7659  наверх
Автор: xopc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SD

2 Legion: я те мылил, мыло что-то не работает.
Может мне писнёшь? Вопросы есть.


Мыло поправил...
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7674  наверх
Автор: shop
Дата:   

Можно по подробнее узнать про местность, примерно где, инфраструктура. Если земля там нормальная я хотел бы купить.
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7675  наверх
Автор: xopc
Дата:   

В сторону Полевского, по тракту. В 10 км от выезда из города. Есть электричество, вода, газ где-то недалеко, его надо будет притянуть (если вскладчину - недорого получится на каждого). Дорога весьма асфальтированная, даже рейсовые автобусы ходят... Мне сказали, что полчаса - и на Южной... Ну что еще про землю сказать? Место спокойное, вроде, насколько я увидел. Рядом, кстати, дома непоследних местных и городских людей :-)

Вообще, я думаю, что в нашем случае, если соберемся, будет что-то типа Палникса (или Палкинса, как он там). Типа такого же коттеджного поселка, только поменьше. :-)

[Сообщение изменено пользователем 13.03.2005 23:24]
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7762  наверх
Автор: shop
Дата:   

Если можно оставь свой телефон или позони 89022658336, хотелось бы съездить посмотреть местность.
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7772  наверх
Автор: xopc
Дата:   

Будете смеяться - сотового не держу. :-) Так что письмом или по асе... :-) А вообще всем заинтересовавшимся отправил письма - звоните, телефон указан, голосом пообщаемся, чтобы здесь не долбить по клавишам.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2005 02:01]
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7937  наверх
Автор: Disorder
Дата:   

К вопровсу о земле. Есть ли желающие принять участие в выборе и оформлении земли под застройку в окрестностях п. Мичуринский или по Чусовскому тракту ?
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7979  наверх
Автор: xopc
Дата:   

А вообще можно определиться, кому в каком районе интереснее, собираться группами по интересам и в том районе землю и искать. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7996  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

Я хочу.. ой.. хочу...:-(
Но в этом году вряд ли...
Еще квартира не достроена...:-(
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #7999  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

Легион стукнись в аську.. тока днем...
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #8004  наверх
Автор: trim
Дата:   

Могу предложить принципиально новую технологию строительства малоэтажных зданий, которая позволяет удешевить себестоимость на 20-30%!!!
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #8006  наверх
Автор: honda
Дата:   


Цитата:
От пользователя: trim

Могу предложить принципиально новую технологию строительства малоэтажных зданий, которая позволяет удешевить себестоимость на 20-30%!!!

lздесь уже все про все технологии знают:-), и 20-30% от какой технологии.
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #8009  наверх
Автор: trim
Дата:   

не про все. Эта не применяется на урале.
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #8010  наверх
Автор: iff777
Дата:   

предложи
  |  Поделиться:  
Re: Что нам стоит дом построить?   #8015  наверх
Автор: trim
Дата:   

Предложу, надо созвониться
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода