поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Вознаграждение агенству ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Вознаграждение агенству ?   #5733  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые Агенства, я понимаю ,что этот вопрос немного неприятен для ответа, но всё же существует ли определённая планка вознагрождения за проделанную работу (хотябы просто продажи объекта -квартиры) . Ведь чем больше вознагрождение, тем как я считаю ,это недооценка самого объекта продажи. Сумма 5000-6000 $ я считаю много. Перед заключением договора, я спрашиваю вас как себя вести в этом случае. Заранее спасибо.
P.S. Сразу оговарюсь, что по документам, объект не предоставляет юридических сложностей.
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5755  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

для дорогих объектов все же должен быть верхний потолок, иначе проценты набегут выше крыши.
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5762  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

должен быть верхний потолок, иначе проценты набегут выше крыши

согласна
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5814  наверх
Автор: M.V.  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за ответы. Но всё же ,простите за назойливость, я бы хотел определиться при составлении договора, какую сумму (оптимальную для обеих сторон) оговаривать в качестве вознагрождения.
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5816  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   

5-7%
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5822  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cere$$

5-7%

Сережа, офигел, что ль ... это тока при расселении под офис . Обычная суммы комиссии - 1000 зеленых при чистой продаже . Может - чуток больше . Если за бренд не переплачивать . "Роттердам" просит 5% . Немало и незачем платить столько .
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5825  наверх
Автор: Chief
Дата:   

А дает ли агенство гарантии за эти деньги, что и через год, и 2, и 5 у купившего не появятся проблемы? А если появятся, агенство устранит их без дополнительных оплат?

Прошу прощения, если эта тема обсуждалась уже
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5828  наверх
Автор: Denn_Motiv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chief


А дает ли агенство гарантии за эти деньги, что и через год, и 2, и 5 у купившего не появятся проблемы? А если появятся, агенство устранит их без дополнительных оплат?

у нас все исправили беспроблем: зека прописали в другом помещении. немного мы понервничали, но все ок.
35 т. стоило +2 услуги агенства (Офис покупали)
no brand, агенство без громкого имени
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5830  наверх
Автор: M.V.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cere$$



Серж, возможно вы самый продвинутый реэлтор, но 5-7% от суммы 90-100$ это немного чересчур. Конечно это просто кайф, когда сделав небольшое телодвижение,объяснив клиенту как всё сложно в этом мире,обуть его по полной программе , сказать как анкдоте " Прости Виниту бизнес есть бизнес" в итоге бессовестно срубить капусту и ждать следущего "терпилу", "лоха" . Поставте просто себя на место вашего "клиента" (если конечно хватит воображения) и всё поймёте. Корса , Вам большое спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5832  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   

Я прошу прощения за явный ляп.:-)Подружке покупали квартиру за 13,продавали за 25 через 2 года.агентство запросило-1штуку.Если 25-100%,то 1=4%.извиняюсь.;-)
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5833  наверх
Автор: M.V.  (О пользователе)
Дата:   

Ничего страшного. Каждый труд должен оплачиваться, это ни кто не оспаривает. Весь вопрос как? Батон в хлебном магазине ни кто не будет покупать за 1000 рублей так ведь? Так и я не хочу переплачивать.:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5933  наверх
Автор: netnet 
Дата:   

хитрости:
вы хотите купить или продать? обычно когда продаешь, берут комиссию больше, чем когда покупаешь. плюс разные варианты когда продаешь и покупаешь одновременно. ведь получается что агенство за один объект получает деньги два раза - один раз за продажу, другой раз за покупку - не слишком ли?
ну и проценты очень по-разному, зависят от общей суммы. тут от 300долларов (знакомые) до 5тысяч. Иногда можно договориться подешевле, особенно если случай простой. Ну и обязательно рассмотреть побольше предложений агенств, не идти в первое попавшееся.
Мое субъективное впечатление - за простую сделку больше 2тысяч агенству будет перебором (для физлица)...
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5935  наверх
Автор: M.V.  (О пользователе)
Дата:   

Да, с вами обсолютно согласен. Только здесь ещё один маленький ньюанс- продать помоему больше АН жаждет,а не я, вот и обрабатывают. 1500-2000 сам считаю за глаза вполне достаточно.
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5952  наверх
Автор: Inclusive
Дата:   

Стоимость вашей квартиры?
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5955  наверх
Автор: M.V.  (О пользователе)
Дата:   

80 $
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5977  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: netnet

Сложно представить, сколько зарабатывает один менеджер за месяц...

вы бы не подсчитывали чужие деньги в чужом кошельке.
Очень немногие риэлторы живут достойно. Те, кто лишь начинает вообще может работать первое время на голом энтузиазме. А средний доход профессионального риэлтора, с большим опытом работы ~ 15т.р.
Не хотите брать через агенству -- тра*айтесь сами, особенно при обменах. Вот я посмотрю на вас :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5979  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

можете трепаться сколь угодно по поводу того много или немного берут риэлтеры. Как раз им то и до лампы, сколько хотят столько и будут брать. Они сами создали себе рынок - задали ценовую политику.
Думаете, кто-то будет снижать свой процент при уже сложившимся рынке? Все это ИМХО. Да простят меня риэлторы на этом форму...

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2005 09:58]
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5980  наверх
Автор: netnet 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хуан

вы бы не подсчитывали чужие деньги в чужом кошельке

обычно такого не делаю, за исключением случаев, когда это деньги из моего кошелька

Цитата:
От пользователя: Хуан

Очень немногие риэлторы живут достойно. Те, кто лишь начинает вообще может работать первое время на голом энтузиазме. А средний доход профессионального риэлтора, с большим опытом работы ~ 15т.р

ээээ... 1500у.е. со сделки это грубо 45т.р. Одна сделка в три месяца?
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5981  наверх
Автор: M.V.  (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый Хуан,вы тему то поняли? Речь идёт не о самостоятельной деятельности человека который хочет продать свою недвижимость, но жалко денег. Речь прежде идёт об аппетитах некоторых агенств, за ту работу которая этого не стоит (мягко говоря). Может вы и правы конечно 15т.р. не предел мечтаний , но это совсем не значит решать свои проблемы одним махом за счёт других. Повторюсь "Большое вознаграждение есть не что иное как недооценка самой кв.клиента, а следствие чего обман". Когда риэлтор покупает кв. для дальнейшей перепродажи это одно, согласен торгуйтесь на здоровье, а когда просто перепродаёт, тогда извените, рамки нужно иметь.
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #5983  наверх
Автор: M.V.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TST

Как раз им то и до лампы, сколько хотят столько и будут брать. Они сами создали себе рынок - задали ценовую политику.
Думаете, кто-то будет снижать свой процент при уже сложившимся рынке? Все это ИМХО

Обсалютно согласен с таким мнением. О чудо рынок ,да кто ж тебя придумал ,когда есть менее амбициозные АН с именем и репутацией. А коль до лампы некоторым агенствам имеющих принцип "Всё или нечего" тогда к сожалению только время покажет кто прав. ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #6007  наверх
Автор: ekb_okc
Дата:   

А есть такие, которые без участия агенств покупал или продавал квартиру? интересно сложный ли это процесс?
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #6014  наверх
Автор: серж
Дата:   

только что сам продал квартиру(свою), собрал сам все доки по наследству и купле продаже..да не сразу..но глаза боятся..руки делают..
всё сделал сам и получил деньги сразу (проблем нет),..квартира 100тыс.долларов..и ничего страшного нет...агенство-это игра в колпачки...за ваши деньги..!
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #6053  наверх
Автор: ekb_okc
Дата:   

вот и я про тоже..... агенство- для кто не хочет этим всем заниматься (т.к. в принципе побегать прийдётся), одну только справку в рег.палате, что бы взять - надо ТАКУЮ ОЧЕРЕДЬ выстоять :-( , да и везде очереди, очереди, это кошмар какой-то, нервы надо иметь железные........ но и всё равно те вознагрождения которые просят агенства они не стоят!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #6081  наверх
Автор: bolds66  (О пользователе)
Дата:   

почему услуги агентства выражаются в % от стоимости объекта? какая разница или это 1-комн. квартира или спец. проект из 5 комнат? сбор справок и договор один и тот же, а цена услуги... Думается, что цена должна быть четкой или в каком-то денежном пределе (например, от 500 до 1000 долл.)
  |  Поделиться:  
Re: Вознаграждение агенству ?   #6163  наверх
Автор: Evgentii  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.04.2009 12:26]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода