поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

IRBIS TTR250


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
IRBIS TTR250   #622315  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет. Откатав неделю на IRBIS TTR250, решил поделиться впечатлениями.
Куплен мапэд был новым третьего февраля сего года. Сразу кинулась в глаза халтурная сборка агрегата - ну да и хрен с ним, переберу ? решил я, и погнали.
Первый выкат на кроссовой трассе ?Уктус? не выявил каких-либо серьёзных недостатков, однако задний амморт оказался пустым, что неприятно удивило (позже выяснилось, что есть штуцер для подкачки. Накачал - заработало). Передний ?перевёртыш? жестковат (хотя может это из-за моих 60кг), но отрабатывает достойно. Регулировок нет.

В целом вечер воскресения прошёл удачно: сразу был сломан передний боковой пластик и кусок тормозного рычага. :-D

По асфальтовым проталинам и рыхлому снегу резина держит вполне достойно, а вот утрамбованный снег с колеёй совсем никак. Что и послужило причиной потери заднего пластика утром понедельника. Пластик крайне твёрд и поэтому хрупок.

Дрыгатель порадовал тягой на низах, но на верхах ?пусто?. Передачи переключаются достаточно жёстко, но чётко. Нейтраль иногда включается со второй лучше, чем с первой, но может и прикатается ещё. Запускается хорошо, хотя и морозов не было. :-)

Моц с лёгкостью преодолевает лестничные пролёты в 5-6 ступенек (больше пока не пробовал). Считаю, что 62 тыра этот экземпляр российско-китайских технологий стоит, хотя, возвращаясь к качеству предпродажной сборки, стоит после покупки сразу весь протянуть. Мне, например, попался вариант с не протянутыми траверсами и рулём 8( (про прочее навесно вообще молчу)!

Данное чудо продаётся как спортинвентарь, следовательно, из доков на него только ДКП, ПТС нет. Как нет и световой сигнализации. Однако, фара есть, в ней стоит обычная двухнитевая Н7, светит отлично. Так же есть замок зажигания, электростартер и полноценные пульты на руле, вот только проводки не хватает. Приборки нет, соответственно скокажрёт скокапрёт могу сказать только примерно ? в потоке на кольцовской идёт уверенно, с момента покупки заправился на 550р при ежедневной езде на работу из Истока и покатушками по местным лесам после. Зеркал в комплекте тоже нет. Есть кик-стартер, что меня очень порадовало, но пока им не пользовался.

Получился непонятный аппарат с неопределённым назначением ? жёсткие подвески с небольшим ходом, высокие клиренс и седло (при росте 175 еле достаю ?носочками? до земли), короткие передачи и отсутствие тяги на верхах. Всё это, может быть, хорошо для мотарда, но мот идёт исключительно на ?пешках? с размерами 18/21 зад/перед соответственно.

Мотоциклом доволен. Если кому будет интересно, могу продолжить описание приключений через месяцок-другой. Несколько фото с покатушек прилагаются.

Первый день. Трасса Уктус

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вечер пятницы (на второй фотке телефон сдох поэтому только такая :weep: )

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Сегодня

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


ЗЫ: Ровных дорог не желать :-D
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622354  наверх
Автор: Sergey-Kruf 83
Дата:   

Миша молодец!!! Поздравляю!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622355  наверх
Автор: Sergey-Kruf 83
Дата:   

Дай прокатицца? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622358  наверх
Автор: Kolikoff
Дата:   

ПОздравляю! :-D
  |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622366  наверх
Автор: kappa (скамейкер) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergey-kruf

Дай прокатицца? ;-)

Ты ж уже катался :-D Покупать не надумал?

Цитата:
От пользователя: Kolikoff



Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622411  наверх
Автор: SedoyMax
Дата:   

Ждем продолжения отчета!
В эти выхи тоже не без потерь) - отломил рычах сцепы и загнул лапку переключения, ибо металл - голимый гумус!!).
  |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622412  наверх
Автор: Бумеранга
Дата:   

я патрон джуниор добиваю подобным образом))

[Сообщение изменено пользователем 11.02.2013 09:50]
  |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622413  наверх
Автор: PROgre$$
Дата:   

Посидеть- пощупать дашь? Товарищ все мечтает об эндурике, а на хороший денег жалко. Хочу его на эту тему подсадить :-D Для первого мота, думаю самое то!
  |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622518  наверх
Автор: kappa (скамейкер) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: izprogressa



В любое время с понедельника по пятницу с 11 до 19 по известному адресу.
Хоть весь день сиди и щупай, мне не жалко. Мож и прокатиться дам :-D
  |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622524  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

Миха, наконец-то, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
  |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622526  наверх
Автор: kappa (скамейкер) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=JIN=-



;-) Пасиба, Вероника :hi:
  |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622601  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   

это он так плохо переносит лёгкие падения на снег? или об нечто более жёсткое прикладывали
  |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622607  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

Всяко поздравляю!!!
  |  Поделиться:  
Re: IRBIS TTR250   #622622  наверх
Автор: kappa (скамейкер) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy?



Это он так плохо переносит нелёгкие падения на асфальт и утрамбованный снег, который можно приравнять ко льду.
А

Цитата:
От пользователя: HotGuy?

лёгкие падения на снег

Он переносит без потерь :-D


Цитата:
От пользователя: Дисконнект?



Пасиб
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода