поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Приехал... (много фото)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Приехал... (много фото)   #21941  наверх
Автор:  
Дата:   

Buona sera, signori!!!
Собственно, креатифчег про красивое закрытие сезона...

В 3,5 часах лету от мАсквы есть место, где сезон не открывают и не закрывают. Сорри, 50 лет назад закрывали... на один день. С тех пор снега не наблюдали. Наводнения, землетрясения, и прочее не в счет. Обилие трасс, серпантинов и узких улочек. Есть, где втапливать, прохватывать и щемиться. Дисциплинированные и адекватные водители, из которых полстраны на мотоциклах, другие полстраны- на скутерах и мотоколясках... и нет никакой предвзятости у всех слоев населения к нашему брату. Байкер в Италии- это как естественная составляющая любого пейзажа- прям как "ячейка общества":-):-):-)...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Две недели назад я запарковал жужика на "зимовку" и вылетел с женой в теплые края...
Здесь же совет(!): пацаны... если у Вас есть домашние, ноющие каждый вечер про Ваше рискованное хобби, припоминающие каждое Ваше падение\ переломы\ драный экип и дорогие запчасти- берите их в охапку и везите куда- нить в Рим (или Флоренцию\ Перуждию\ Сан- Марино и.т.д.) Очень помогает в нахождении взаимопонимания. У человека далекого от мотосреды в этой атмосфере мысли сами по себе работают в нужном направлении. Знаю нескольких человек, пересевших с авто на мотоцикл\ скутер после аренды мототехники в европе...

"Железа" навалом... в основном здесь потрудился концерн Piaggio,- это весь бюджетный сектор- в среднем классе доминирует Honda (в каждом городе, где мы проезжали, попадалось одних файерблэйдов по 10-20) и прочее японского происхождения... сорри, не узнавал, может везут откуда или собирают где...
Штучно попадаются Aprilia- в основном "перекормленные скутера" (щаз будет фотка Aprilia Scarabeo 800...)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Там же неподалеку впервые увидел живьем Ducati GT 1000... сорри, не успел заснять- бегает быстро:-)

Теперь собственно о скутерах: популярных у нас "полтинников" встретишь не часто, местные синьоры предпочитают 125 и не меньше. Кубатура японцев начинается со ста- вот и мы в качестве коня взяли Honda lead 100- после моего полтинника привычнее и жрет меньше...

Теперь про остальное: много навеса- почти на каждом первом байке- багажники всевозможных форм и ветровые стекла (синьоры предпочитают минимальный экип и шлемы без визора.) Когда рассказываешь про местный экип, тут же вспоминаешь про юных синьорит: специфика такова- сверху и до пояса может быть шлем, куртка и перчатки, от пояса и далее- юбки и шпильки... При всем при этом синьорита может наравне с мужиками щемиться в пробке, проходить повороты в наклоне, отчаянно тормозить в последний момент. Что и правильно- местные вырастают в семьях, где отец и мать с большим стажем на двух колесах. Здесь же сорри: запечатлеть юную мото-синьориту поможет только серьезная фотоохота- что не есть комильфо в комплексе с отпускным настроением, выпитым накануне vino casa, и.т.д. Убегают, млин, быстро... примерно вот так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


из фоток синьорит получилась вот эта:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Держат баланс прекрасно: не видел, чтоб местные при начале движения и при торможении скребли ногами об асфальт по 20 метров (как у нас некоторые). По началу сам ощущал себя за рулем "мокрой курицей"... ничего, втянулся в траффик через пару кварталов...
Где я там скутер взял? Найдете, если нужно будет...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

если что, пишите- дам точный адрес. Здесь же каюсь: обманул старика Джузеппе... подсунул русские права категории "В" и приврал, что это как раз для 100 кубового скутера:-) Понадобится еще залог (определенная сумма наличными), и некая сумма в евро за каждый час\ или день...
Все зависит от кубатуры и конкретного мотосалона... в некоторых бонусом дадут местный драный экип и локер- здоровую железную штангу с замком...
Далее берем карту и потихоньку катим по городу. Будет нелишним наносить на карту односторонки и местные area pedonale. Под "кирпич", если что лучше вьезжать следом за местными, сложные перекрестки проезжать следом за карабинерами или в толпе. Все ИМХО. На истину здесь не претендую. В принципе вождение жужика в большом городе вроде Рима- дело нехитрое- читай себе знаки и сильно не "втапливай" поначалу...
Очень полезное дело. Всегда берите жужик, будучи за границей- Ваша пассажирка оценит, что именно Вы, помимо экскурсий в свободный день (в отличие от всех лохов в автобусе) провезли ее вокруг Ватиканской стены, отвезли ее к красивому фонтану или нашли ей нужный бутик...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



К моему сожалению, креатифчег не предполагает рассказов о творчестве Микелеанджело Бонароти, Бернини и Рафаэля... кто изъявит желание, кину потом фотки про все это... а потому далее по мототеме:
Мой бюджет поездки изначально не предполагал закупку мотоэкипа- лишняя сотня образовалась случайно в конце поездки, уже в Сан- Марино... кто не знает- это такая оффшорная зона, государство в государстве- так вот: была инфа о большом мото маркете, где цены процентов на 20- 30 ниже в сравнении с остальной европой... мы его, млин, проехали- оказался в предгорье, за 40 км до города. В самом Сан- Марино закупаться вообще не советую. Спросите почему? Тогда слушайте красивую легенду:

В дикие 90е власти Сан- Марино охотно дали гражданство одной из первых групп "русских" туристов- была идея посадить в тамошние магазины по одному русскому продавцу... Трабл заключался в том, что туристы были "не совсем русские".
Хохляццкие они оказались. (здесь я понимаю, что хохлосрач уместен на udaff.com, но не могу молчать... в бан меня, если чо... если у модера рука поднимется)...
Вот и вся легенда. Теперь, бродя по средневековым улочкам Сан- Марино, будете с матюгами вспоминать бебелевский рынок. Качество и ассортимент (окромя фирменных бутиков) тот же. А нужный мотомаркет остался, млин... где? В предгорье. За 40 км.
Поэтому успевайте посетить Дайнезовские магазинчики в Риме и Флоренции.


И еще(!) Парни, не жадничайте- летайте к буржуям из Екб(!)- пусть на пару сотен дороже, но без мАсквичей: эти только испортят праздник. "Космич" будет пытаться занять Ваше мест в автобусе и за столом, первый потянет свои ручки к дармовой выпивке, каждое утро будет язвительно "проходиться" по поводу Вашего внешнего вида и.т.д. Пусть Вы, конечно и можете послать всех на куй, но Ваша "вторая половинка"? О Ней подумали? Да и о себе тоже- может оказаться, что в группе все "космичи", включая гида, так и раздавить бутылочку "Грапы" будет не с кем...

Конец креатифчега. Мониторю и читаю каменты.
С Преведом и уважением.
Lord Byron. Vampire

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #21945  наверх
Автор: VOLT.
Дата:   

Жжошь!

+1 к идее проката скутера в турпоездке.
Сам так по Тунису мотался в ближний городок на амфитеатр поглазеть...
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #21946  наверх
Автор: 954rr  (О пользователе)
Дата:   

а мы свои моцы с собой в турцию возили...на пароме...
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #21950  наверх
Автор: Aleksey AD 
Дата:   

НЕЕЕ! Это табуреточники какието ( не про автора) !!! но, много, очень!!! :-d

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2006 10:09]
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #21952  наверх
Автор: Оксана Зар 
Дата:   

Прикольный отцетец. Места красивые, Тоже периодически бываю в тех краях, но обычно беру какой-нибудь бюджетный фиатик на весь срок пребывания и не парюсь. Моцик наверное прикольнее, особенно летом, но прав нет на него, да и вообще не умею я им пользоваться.:-) Один раз брала мопед, ито грохнулась:-)
Правда я никогда не видела там такого скопления мототехники различной, наверное у Вас какие-то свои тропы и места обитания. А так то - зачот!
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #21956  наверх
Автор: Упырь "МапЭТ Дельта" 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 500

табуреточники какието ( не про автора)

гы... не обижаюс:-)


Цитата:
От пользователя: Оксана Зар

наверное у Вас какие-то свои тропы и места обитания

?? тропы самые обычные: часть фоток из Флоренции (от площади Синьории до Санта- Кроче), часть из Рима (по направлению от Термини к Ватикану)...


Цитата:
От пользователя: Оксана Зар

Тоже периодически бываю в тех краях, но обычно беру какой-нибудь бюджетный фиатик

тогда Вам лучше избегать посещения квартальчиков вдоль Via Giovanni Gilotti в Риме, около Термини- местное негритянское гетто (!)- не путать с Виа Марсала, где все прилично. Крыша фиата- конечно, какое- никакое укрытие от падающего сверху гуана- но...
узнаете нигерский квартал по запаху- втапливайте оттуда. Лично мы валили оттуда, невзирая на ограниченя скорости. Не зацепило.
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #21992  наверх
Автор: Sly Den 
Дата:   

Молоток Серега!! Завидую!!! Чё там с адвокатом?
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #21993  наверх
Автор: Забыимя:)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sly Den

Молоток

+!
название темы конечно.....)

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2006 22:35]
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #22005  наверх
Автор: gyg_user 
Дата:   

Превед, участнег!
Йа был в тех же краях в конце сентября :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #22007  наверх
Автор: 954rr  (О пользователе)
Дата:   

писсеццц...
оно конечно радует - что все везде были...
вот тока мой ноут ваши фотки через модем в лучшем случае к утру загрузит...
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #22008  наверх
Автор: Упырь "МапЭТ Дельта" 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gyg_user



превед, учаснег!
Piazza del Duomo и окрестности?? отлично...
кстати, кто- нить пробовал ездить на аппарате Segway?
кто не в курсе, концепцию обсуждали при совке еще, во всяких "техниках- молодежи"... потом, в 90е буржуи сделали аппарат. Говорят, баланс держит сам... интересно, как у него с ямами на дорогах?...

зы. случайно не фоткал трайки Aprilia? которые с "мордой" а- ля квадр и задницей скутера?? очень занятный аппарат- мне попадался один во Флоренции... сорри- не заснял.


Цитата:
От пользователя: Sly Den



здорова Дэн! не разговаривал еще с "подозреваемым"?
адвокат "назначен" на прием на зафтра... напомню.


Цитата:
От пользователя: 954rr



болванку? могу нарезать и передать...
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #22009  наверх
Автор: 954rr  (О пользователе)
Дата:   

http://www.sportbikez.net/picture/23049

во куда ехать -то надобно було!!!
я пат цталом!!!!
ржунимагу!!!
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #22089  наверх
Автор: gyg_user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lord Byron. Vampire

зы. случайно не фоткал трайки Aprilia? которые с "мордой" а- ля квадр и задницей скутера?? очень занятный аппарат- мне попадался один во Флоренции... сорри- не заснял.

Таких аппаратов во Флоренции не видел :-)

На Segway по Риму и Флоренции катали экскурсионные группы туристов из Штатов. У каждого рация с наушником, а у экскурсовода - микрофон )))

Кстати, автопарк в Риме и Неаполе - почти весь покоцаный (бампера мятые, царапины на крыльях и дверях). Улицы в жилых кварталах почти полностью заставлены машинами.
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #22106  наверх
Автор: Упырь "МапЭТ Дельта" 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gyg_user

автопарк в Риме и Неаполе - почти весь покоцаный (бампера мятые, царапины на крыльях и дверях). Улицы в жилых кварталах почти полностью заставлены машинами.

причем, мля впритирку... видел, как водила, пытаясь вырулить с парковки, подрастолкал соседей бамперами- и уехал спокойно.
Пластик мотопарка тоже весь покоцанный...
и еще: какой- то странный серый налет на металлических поверхностях...
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #22182  наверх
Автор: Упырь "МапЭТ Дельта" 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lord Byron. Vampire

которые с "мордой" а- ля квадр и задницей скутера?? очень занятный аппарат- мне попадался один во Флоренции... сорри- не заснял.

http://www.mp3.piaggio.com/index_eng.html
вот сцылка
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #22184  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gyg_user

автопарк в Риме и Неаполе - почти весь покоцаный

просто я думаю, люди там подуспокоились уже и не молятся на свои железяки как мы.
Как то коцнул десятку (скатился на дверцу) - дак мужик прям такое горе изображел аш жуть... тьфу... А когда верзила на жипе какого-нгить дедка или пацана прессует (хотя для самого этот ущерб просто смехотворен). Удавятся за царапину :-(

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2006 10:09]
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #22185  наверх
Автор: gyg_user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S-B

люди там подуспокоились уже и не молятся на свои железяки как мы.

Так и есть, они для города покупают компактные авто.
Ну, а Мерсы и Ауди с водителями в костюмах тусуются в специальных местах, типа улицы Бабуинов ))) Кстати за 3 дня в Риме видел всего 1 Порш-Кайенн.

Вот пример уличной парковки. Снято ранним утром в Риме:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Хонда и Мини-букашка на 4-х колесах. Это тоже в Риме.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Мото-эвакуатор ))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Приехал... (много фото)   #22188  наверх
Автор: Sly Den 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lord Byron. Vampire

не разговаривал еще с "подозреваемым"?

Хотелось бы сначала с адвокатом потрещать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода