поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

Поможем детям...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Поможем детям...   #309569  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые постояльцы и гости форума Женский Клуб. Эта тема освещает вопросы помощи нашего форума детям-отказникам.
Мы помогаем детям -отказничкам из Городской детской больницы №5 на ул.Онуфриева. Дети в возрасте от 1 до 7 месяцев.

Первое
Мы собираем средства на покупку необходимых детишкам вещей. От каждого, естественно, по возможности. Сбор денег происходит организовано, обычно на встречах Женского Клуба. О времени и месте сбора сообщается в отдельных темах, которые обычно называются «Встреча». Если нет возможности приходить на встречу, но есть желание материально помочь деткам – можете связываться по указанным внизу поста координатам.

Второе
Кто желает - может сразу покупать указанные вещи самостоятельно и передавать их в приемный покой Больницы. Адрес: ул.Онуфриева д.32а (медгородок, во дворах) Детская больница №5. Отделение "Грудное неврологиеческое", там есть 3 палаты отказничков. Можно позвонить заранее Заведующей отделением, зовут Белла Игоревна, тел.240-97-05
Детям всегда нужны:
1. Памперсы от 4 до 7 кг
2. Детское питание
«Нутрилон»
«Энфамил»
«Нутрилон-Омнео»
«Пренутрилон»
«Нутрилак» обычный до 6 месяцев
«Нутрилак» при срыгивании
3. Соки для детского питания в стеклянных!!!!!!! банках (яблочный со сливками и без сливок, фруктовый с мякотью)
Обращаю ваше внимание, что другие виды питания в больнице не принимают, потому что детишки очень маленькие.

Третье, на счет ухода за детьми-отказничками…
Желающие могут приходить ухаживать за детишками в эту больницу.
Для того, чтобы ухаживать за детьми требуется: флюорография (сделанная в течение последнего года), бак.анализ и готовность ухаживать на регулярной основе, а не разово. На счет ухода за детьми договариваться следует не со мной, а с людьми, которые непосредственно этим занимаются, составляют графики ухода и пр. тел.8-908-63-31-780 Елена Юрьевна. Повторюсь, для того, чтобы ухаживать за детьми кроме желания надо еще иметь и возможность (свободное время, умение). Также нужна санитарная помощь (мытье полов, заклеивание окон и пр.) Особо приглашаются для ухода те, кто подумывает об усыновлении ребеночка, потому что было уже несколько случаев, когда женщины усыновляли понравившегося им ребенка

по всем вопросам помощи детям и сбора денег обращайтесь к пользователю Вио по адресу iruniy@rambler.ru


[Сообщение изменено модератором 07.12.2006 22:48]
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #309570  наверх
Автор: Lucky
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lyustra

Отчет №1 находится здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=85&t=257798...

Вторым заходом неравнодушными, а именно

Jozzi
Bellana
Капучино
Команданте Че
ДюшикА
Мымра!!!!!!
OldMan
Lyustra

было собрано 5500 рублей! на которые мы планируем приобрести медтехнику для детишек.

Особо любопытные могли увидеть отчет о потраченных средствах первого "захода", но никто не захотел воспользоваться этим правом и поэтому пришлось насиловать пришедших чеками и табличками

Жду ваши вопросы/предложения/пожелания



Цитата:
От пользователя: Lyustra

Итак. На собранные 5500 рублей для деток было приобретено следующее:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Также из запасов привезли деткам питания и на сегодняшний день у меня дома складируется ещё 5 упаковок с Нутрилоном и 192 памперса
На оставшиеся средства мы планируем приобрести для деток немного зимних вещей и самое главное коляску. Ну и в памперсах, эспумизанах, сосках и т.п. детки нуждаются постоянно. Также на рассмотрение ставится вопрос о приобретении мед техники, очень нужной тяжелым деткам. Благодаря вам всем мы уже приобрели Ингалятор Омрон – это очень нужная вещь и когда я явилась к зав отделением с этой коробочкой счастью не было предела

А сейчас поподробней о моем визите в больницу.
24.11.05, взяв на работе отгул, отправилась по аптекам в поисках «дешевого» ингалятора и всего остального. Ну вот значит аптека была найдена и, совершая покупку, я заикнулась конечно же о «небольшой скидке» и девочками без проблем была оформлена мне она самая в размере 5% за что им большое пребольшое спасибо. Погрузив пакеты в машину, мы с мужем отправились на Онуфриева (тут выражаю благодарность своему мужу за его терпение и выдержку)))) Поплутав по дворам, мы все таки нашли больницу, припарковались и тут началось самое интересное . Чтобы попасть к зав отделением пришлось проявлять свои актерские таланты))))) Ну и когда все таки пробраться в отделение мне было позволено пришлось купить за 5 рублей бахилы и улыбнуться дяденьке вахтеру))) Наверху пришлось подождать БИ (Беллу Игоревну) минут 30 и за это время я услышала и увидела много интересного из жизни мед персонала и больных. Скажу, что я была приятно удивлена адекватными медсестрами и совершенно довольными жизнью детьми. Так встреча с БИ состоялась, мы долго беседовали о нелегкой жизни ДГБ и о серьезности наших намерений, в т.ч. о подписании договора дарения, кот я нарыла в просторах Интернета))) и плюсом к нему составили 2 приложения с перспективами и учетом всего, что было передано деткам и задокументировали передачу ингалятора, а ещё по предварительной договоренности я смогу посещать деток и контролировать наличие мед техники в палатах деток – отказников (тут я задумала для профилактики устроить один «незапланированный» визит, ну это когда появится немного свободного времени)
Потом мы проследовали непосредственно к деткам. В палатах было чисто и уютно, хотя весь инвентарь и стар. И как раз в это время с детками сидела девушка из центра Жизнь (эти женщины дарят свое тепло деткам, за что им большое спасибо). Детишки такие забавные… короче говоря уезжала я в легким сердцем… от того, что неравнодушных в наше время немало… среди них есть даже те, кому нечего отдать кроме своего тепла и ласки… И дай Бог этим деткам простого человеческого счастья

Буков много, но читать всем!!! На вопросы/предложения отвечаю ессно

/На грамматические, стилистические и какие там ещё бывают ошибки прошу не обращать внимания, т.к. только что из-за учебного руля)))/
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #325397  наверх
Автор: Я Mama 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На собранные средства на встрече 16.12.05 вот этими персонажами :-)

Крошка Му
Мартышка Марта
OldMan
Вио
Джильда

были куплены вот эти препараты.
Вчера созванивалась с БИ. Один ребеночек нуждается в дорогостоящем препарате (гептрал - 950 руб/уп, требуется 2). Ну и как обычно: памперсы, спец питание для деток с пониженной массой и т.д., а так же есть нужда в аэронизаторе и аппарате Боброва. Когда была у деток сама видела в каком состоянии находится их старый аппарат(((

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2006 11:06]
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #326647  наверх
Автор: Я Mama 
Дата:   

03.02.06
Вот этими хорошими людьми
TGL
Бендер
Lucky
OldMan
Kyler
Lyustra
было собрано 3400 рублей
+ остаток с последней закупки составлял 2873 рубля
Итого: 6273 р.

Эта сумма в самое ближайшее время будет потрачена на наших деток :-)

Спасибо Вам всем большое!
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #368789  наверх
Автор: Светило
Дата:   

скажете пожалуйста, насколько я знаю 5 ДГБ, с отказниками гулять не ходят, но мы бы хотели куда-нибудь деть коляску. могут ли ее в Дом малютки взять или нет, а то муж сказал, что они берут только все новое?
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #368984  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hacer

скажете пожалуйста, насколько я знаю 5 ДГБ, с отказниками гулять не ходят, но мы бы хотели куда-нибудь деть коляску. могут ли ее в Дом малютки взять или нет, а то муж сказал, что они берут только все новое?

ходят они гулять, вы что
мы для них коляску брали б/у и там еще есть коляски
детям ведь гулять обязательно надо
А гуляют с ними, не сотрудники больницы, а добровольцы, которые каждый день ухаживают за детьми. Можете позвонить по этому телефону и договориться с ней о том, чтобы привести е коляску

Цитата:
От пользователя: Модератор

Заведующей отделением, зовут Белла Игоревна, тел.240-97-05

Если ее не будет на месте (она очень часто в командировках) или она скажет что коляска ей не нужна, то напишите мне в почту, я коляску точно пристрою :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #371818  наверх
Автор: Танюшка22
Дата:   

здравствуйте! а я хочу пригласить всех желающих и неравнодушных к детям-отказникам посетить больницу №11 ул. Нагорная (ВИЗ)., ВХОД с внутреннего двора. Там лежат детки от месяца до 3 лет. Все очень милые и хорошие! Им требуется внимание и забота, так как медперсонал не может уделять каждому ребенку много времени! Представьте, дети лежат в кроватках 24 часа в сутки!!! А им ведь надо развиваться физически. Вы можете помочь хотя бы тем, что возьмете их на руки, поговорите с ними, поиграете...! Им это все поможет! Так же им не хватает памперсов, иногда их просто нет. Требуется только справка о флюраграфии. Пожалуйста, приходите, там всем будут рады!
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #372132  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танюшка21



а там нет организации которая бы ухаживала бы за ними на постоянной основе?
спрашиваю, потому что в ГКБ №5 такая организация есть
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #372967  наверх
Автор: Танюшка22
Дата:   

к сожалению, нет. Там приходят Еко-мамы, но только 2-3 раза в неделю. Приходят где-то раз-два в неделю женщины из иепархии.
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #373870  наверх
Автор: Clap
Дата:   

Здравствуйте
Мы с сыном в 11 лежали уже дважды, хоть и в люксах , но детей отказников видела много и не только до 3 лет там и старше есть , и на каждом этаже их очень много, незнаю кто к ним ходит ...не видела ни разу, а полежали мы там в первый раз больше месяца, помогала конечно не всем так что было дома да с собой отдала мед. сестрам так они сами распределили между детьми кому что больше необходимо и были так рады (мед. сестры) и удивлены этому.
А вообще мы часто лежим в больницах и таких детей видела много ,и отношение к ним тоже .....и до слёз жалко их , такие крошки и столько на их долю горя и боли, а самое главное что и охото взять на руки когда плачут, а не льзя, и мед сестры говорят вы уедите а кто потом их успакаивать будет??Так что и помощь должна быть разумной.
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #373872  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танюшка22

Приходят где-то раз-два в неделю женщины из иепархии

в больнице №5 такие женщины просто каждый день дежурят, поэтому дети там к рукам приучены и нет такого, что

Цитата:
От пользователя: Clap

вы уедите а кто потом их успакаивать будет

А так медсестры правы, если к детям ходять разово - то лучше и не начинать :-(

Цитата:
От пользователя: Radistka K

Вышлите, пожалуйста, инфу о след. встрече на мыло, а также как передать деньги, если не смогу в ней участвовать.

следующая встреча будет неизвестно когда, отправлю вам на почту свои координаты и передадите деньги как сможете со мной пересечься. Только для этого вам необходимо указать свою почту, у вас ее в инфе нет :-) Можете просто написать мне в почту, и я вам отвечу :-)

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2006 15:07]
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #374744  наверх
Автор: Танюшка22
Дата:   

передать можно хоть что! В особенности памперсы (маленьких и больших размеров), влажные салфетки, присыпки, детское питание.
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #374745  наверх
Автор: Танюшка22
Дата:   

Для начала можно просто сходить посмотреть на деток, поиграть, покормить, переодеть и спать уложить)) А потом затянет)) Приходите в 11 больницу, на ВИЗе
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #376554  наверх
Автор: Сати
Дата:   

По 11 больничке на Нагорной:
Отказников очень много, регулярно (3 дня в неделю по полдня) с ними работает оплачиваемая одной девушкой няня, но она не успевает со всеми. Ека-мамы приходят, но их помощи недостаточно. Епархия приходит почти каждый день, но с детьми не гуляет. Студенты занимаются отказниками во время практики, т.е. время от времени. Рук не хватает !
Всегда нужны памперсы все размеры, влажные салфетки. Лекарства:
- вит Д3
-кавинтон
-цинаризин
-диакарб
-аспаркам
-бактисубтил
-б/бактерин
-л/бактерин
-ацилакт
-хилак-форте
-поливитаминные комплексы с 3 мес.
-эспумизан
-препараты железа с 1 мес.
-креон
-мезим-форте
-пульмикорт
-мочеприёмники
Можно без чеков, но с неистёкшим сроком годности.
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #376558  наверх
Автор: Сати
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iskorka

как долго усыновляют ребенка? много ли требований и какие справки нужно?


Сначала обратитесь в опеку своего района (узнайте тел по 09). Пройдите мед. осмотр, соберите справки (о з/плате, жил.площади). Не обязательно состоять в браке. А ребёночка можете искать уже сейчас - приходите в больничку ухаживать за детьми. Со слов медиков, "больничных" отказничков усыновить проще.
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #376814  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сати

Со слов медиков, "больничных" отказничков усыновить проще.

в больнице №5 бОльшую часть усыновляют, хотя есть те, кто попадает в дом ребенка :-( оттуда уже верочтность для ребенка найти родителей меньше :-(
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #379379  наверх
Автор: Родовед
Дата:   

Напиши к кому обратиться в 11ой. Возможен ли вариант приходить 2-3раза в неделю, но на пол дня? Как там к волонтёрам относятся? Трудный процесс?
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #379841  наверх
Автор: Танюшка22
Дата:   

для того, чтобы попасть в 11 больницу, необходимо иметь справку о флюраграфии, приходишь в больницу, бабушке на вахте говорите, что вам к отказникам, она сразу пропустит! с собой надо иметь халат и сменную обувь, отделение с отказниками находится на первом этаже за вахтершей))) я сама волонтер, это не трудно, главное, если нравится возиться с детьми))) приходить можете когда угодно, и насколько угодно, там за этим никто не следит, да и некогда. Приходите
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #392623  наверх
Автор: Djemma   (О пользователе)
Дата:   

Татьяна, с кем можно созвониться, чтобы на ВИЗ в больницу придти? Когда? Точно ли больше никаких справок не нужно?

Раз в неделю я точно могу гулять с детишками. Есть коляска, нужно проверить только , в каком она состоянии. Нужна ли коляска туда?
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #395609  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

20 мая на 4 канале будет проходить телемарафон в помощь детям-инвалидам и детишкам-отказничкам.
С 11 часов утра около магазина "Купец" на ул. 8-е Марта будет стоять Газель для сбора памперсов для детишек, находящихся в Детских домах и больницах, оставшихся без родителей.
Не в первый раз форум участвует в подобных акциях. Давайте и в этот раз не останемся безучастными!!!!!!
все кто желает - покупают памперсы любого детского размера и приносят :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #397616  наверх
Автор: Olika
Дата:   

Говорят, детские дома, что возле Екб уже, малость, зажрались. В смысле - спонсоры им помогают - ибо престижно.
Не новые книги, ношенные вещи, игранные игрушки они уже не принимают.

Но вот я бы с удовольствием отдала часть книг какой-нибудь сельской библиотеке, новогоднюю ёлку - детскому дому.

Но не могу же я просто вести все это в случайную деревню и стучаться в двери...

Есть какие-нибудь адреса? Постоянные акции?
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #397748  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olika



ну вот на 4 канале была акция, на ека маме и у-маме бывают акции, но они а5 же помогают тем детдомам, которые ближе
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #415954  наверх
Автор: cat29
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iskorka




Есть сайт detskiedomiki.ru/
Там есть законодательные документы по усыновлению и многое другое, посмотрите, может быть найдется то, что нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #432294  наверх
Автор: fany
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.08.2010 19:51]
  |  Поделиться:  
Re: Поможем детям...   #432390  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

совсем маленьким детям отказникам они не нужны
отдайте их в дом ребенка или в дет дом
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода