поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

шашлыки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
шашлыки   #158294  наверх
Автор: 
Дата:   

как маринуете мясо?

в воскресенье едем, мясо доверили мне)

В голову ничего не приходит, кроме как посыпать свинину солью-перцем, уксус, лук репчатый и под пресс... - папа у меня так всегда мариновал.

А у вас какие рецептики имеются?:-)
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158295  наверх
Автор: Enni 
Дата:   

поиск-поиск, хде жы хде? Хде Аиша рассказывала про шашлы? вроде в МыКа с гранатовым соком няяяям!
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158297  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   

ок, гляну:-)
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158325  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Самый простой рецепт для покупного мяса -- майонез "Провансаль", лук (колечками). Никакого уксуса -- он уже присуствует в майонезе в должных количествах.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158370  наверх
Автор: Gena 
Дата:   

Если свинина, то вообще уксус не нужен, он только все испортит. последний раз в пиве замачивал - классно получилось.
А вообще если женский коллектив в основном будет, то лучще шашлычек из осетрины делать, с лимончиком :-)
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158373  наверх
Автор: DBUGROV 
Дата:   

Канцероген голимый в желудки пихаете? Счастья Вам...
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158377  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

а мы всяко маринуем... и в луке с уксусом (в советские времена не было всяких извратов, ваще продуктов не было и лук с уксусом были самыми доступными продуктами) и в майонезе тоже маринуем, особенно куритцу
а вот во всяком пиве, минералки и т.д. - гадость получается, в гостях на даче ела такой изврат - тока продукты переводят.
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158379  наверх
Автор: Натальясчастливая мама и жен...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Элис.

В голову ничего не приходит, кроме как посыпать свинину солью-перцем, уксус, лук репчатый и под пресс... - папа у меня так всегда мариновал.

А я завтра день рожднения отмечаю. Тоже шашлыки делать будем. Купили сегодня приправу, продавцы сами накладывают в пакетик ту, которая для шашлыков нужна. Вот...Сделали смесь: вода+уксус+лук+приправа. Положили туда мясо(надо сделать смеси столько, чтоб мясо полностью замочено было). И так до завтрашнего дня...
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158380  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Элис.

как маринуете мясо?

в воскресенье едем, мясо доверили мне)

В голову ничего не приходит, кроме как посыпать свинину солью-перцем, уксус, лук репчатый и под пресс... - папа у меня так всегда мариновал.

Ой, тоже едем на природу, буду в кефире мочить :-)Мягкое-нежное получается. Некоторые мои друзья маринуют в смеси майонез+кетчуп ( или соус какой-нибудь), но раз эту процедуру доверили мне, буду "мочить" в кефире.
Хороших выходных вам и приятного аппетита.
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158395  наверх
Автор: _Comandante_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

Ой, тоже едем на природу, буду в кефире мочить

Кефир+лук+аджика
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158440  наверх
Автор: Andromeda*
Дата:   

Покупается на рынке ПАРНОЕ мясо (телятина), к нему помидоры (много) + кинза и укроп (много). Все тщательно перемешивается руками до выделения сока и 30-40 минут выстаять. Безумно вкусно и ничего лишнего. Приятного аппетита :-)
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158463  наверх
Автор: a2r2  (О пользователе)
Дата:   

Свежая свинина томатная паста лук перец чёрный перец белй много лука соль... всё перемешивается и маринуется чем дольше тем лучше в идеале пару часов с закрытой кышкой на солнышке... время от времени перемешивать... после этого бысро жарятся и нежные сочные просто ум сьеш! ааа... да ! ещё жарить нужно правельно... шампуры максмально прижимать друг у другу! чтоб из мяса сплошная плоскость была... и жар не выпускала
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #158568  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   

1 - зачем мариновать если можно купить готовое маринованное, а уж ассортимент способов маринования - довольно широкий. Только не стоит брать мясо в ведерках, бывает что там СЛИШКОМ много лука :-)
2 - все рецепты маринования - на любителя.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #177309  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

подкиньте плиз рецепты рыбных шашлыков (из осетрины там или семги... или лучше какуюнить рыпку подешевле), т.к. у предков пост, и мясо не канаит
я ща исчо яндекс понасилую... но хачу ващих рецептов
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #177313  наверх
Автор: Lisa Simpson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио



маман, там лимонный сок, специи для рыбы и масло по моему оливкавае
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #177332  наверх
Автор: franz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Элис.

В голову ничего не приходит, кроме как посыпать свинину солью-перцем, уксус, лук репчатый и под пресс... - папа у меня так всегда мариновал.

парное мясо не маринуют
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #177333  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

вопчим че нашла....
толька мне нада было рицепт без молока и яиц (потому как пост))))))

Шашлык из осетрины
- осетрина или севрюга - 420г
- сметана - 10г
- лук репчатый - 50г
- зелень петрушки - 5г
- соус ткемали - 50г
- специи
- соль.
Мякоть рыбы без кожи и хрящей или без реберных костей и кожи нарезают на два тонких удлиненных куска на порцию, посыпают солью, черным молотым перцем, нанизывают на шпажку, смазывают сметаной и жарят над раскаленными углями.
Готовую рыбу снимают с шампура, выкладывают на блюдо, гарнируют шинкованными кольцами лука, украшают зеленью петрушки. Отдельно подают соус ткемали или другой острый соус. Можно подавать и на шампуре.

Шашлык из горбуши по-сахалински
- горбуша -100г
- мука - 200г
- молоко - 200г
- яйцо - 2 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- масло растительное - 100г
- масло сливочное (для поливки) - 50г
- соус томатный - 100г
для маринада:
- лук репчатый- 100г
- уксус 3%-ный - 50г
- перец дробленый - по вкусу
- лимон - 1/2 шт.
- зелень петрушки или укропа - 50г.
Рыбу разделать на филе без кожи, промыть, нарезать наискось кусочками и мариновать в течение 15-20 минут, после этого куски рыбы наколоть на шпажки вперемежку с нарезанным репчатым луком. Шашлык на шпажке смочить в жидком тесте (кляр) и жарить во фритюре до образования на поверхности румяной корочки, после этого поставить в жарочный шкаф и довести до готовности. К шашлыку подать зеленый лук и томатный соус.
Приготовление теста: в холодное молоко или воду положить соль, яичные желтки, немного растительного масла, просеянную пшеничную муку и замесить негустое тесто, потом добавить взбитые в густую пену яичные белки и аккуратно перемешать.

Осетрина, жаренная на вертеле
- осетрина - 450г
- масло растительное или сливочное - 45г
- помидоры - 300г
- лук репчатый - 60г
- лук зеленый - 90г
- лимон - 1/2 шт.
- перец молотый, соль - по вкусу.
Филе без кожи и костей нарезать ровными кусочками, надеть на металлическую шпажку, посыпать солью, перцем, смазать маслом и жарить над раскаленными углями (без пламени) 10 минут, поливая жиром. Готовую рыбу снять со шпажки и уложить на блюдо. Гарнировать помидорами, кольцами репчатого лука, полосками зеленого лука длиной 4- 5 см, лимоном.

Запеченный шашлык из рыбы
400 г филе трески; сок 1/2 лимона; 1 сладкий перец; 1 кабачок
цукини (около 150 г); 200 г сыра; соль; перец; 8 деревянных или металлических шампуров.
Помыть филе в проточной холодной воде, промокнуть, сбрызнуть лимонным соком и порезать на кусочки размером 2-3 см. Помыть перец и кабачок, очистить и нарезать на кусочки толщиной 2-3 см.
Все компоненты нанизать вперемешку на шампуры, посолить и поперчить. Шампуры положить в плоскую форму (пригодную для микроволн и гриля), а сверху положить куски сыра. Поставить все это на 8-10 минут при включенной мощности микроволн 100% и включенном гриле.
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #177338  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

а рамблер мне нашел вот такой рецепт... его видимо и выберу
Необходимые продукты:
осетрина - 1 кг
лук репчатый - 3-4 головки
лимон - 1 шт.
зелень
соль
перец молотый
Способ приготовления:
Осетрину обработайте, промойте и нарежьте кусочками массой 30–40 г. Посыпьте рыбу солью, перцем, добавьте измельченный лук, тонко нарезанный лимон и поставьте на 40 минут на холод для маринования.
Отряхните рыбу от маринада, нанижите на шампуры и обжарьте на углях. При подаче гарнируйте шашлык кольцами лука, веточками зелени, дольками лимона.

вопрос, на какую рыбу подешевле можно заменить осетрину?
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #177342  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Элис.

как посыпать свинину солью-перцем, уксус, лук репчатый и под пресс

Мы вот уксус за полчаса до готовки добавляем, а так в собственом соку готовим. Этот вариант уместен, конечно, если шашлыки намечались заранее.
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #177356  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

по мясцу. кто льет уксус в мясо - того не стоит подпускать к шашлам. ибо от уксуса мясо получаеца сухим и противным.
специи (много - писала рецепты не раз, поиск рулит), гранатовый сок, лук, помидоры - если торопитесь - сухое вино или рюмку коньяку.
по рыбе - недорого и вкусно.
берете скумбрию. распластываете на два филе, посыпаете специями - черный перец, кориандр, кардамон, мускат, реган, имбирь и кондори, соль, чуть чуть сбрызгиваете лимонным соком, через 1520 минут - на решеточку. За уши не оттащить. Единственное - солить надо в 2 раза меньше, чем солите обычно.
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #177948  наверх
Автор: Нелюбимая
Дата:   

А шашлыки есть лучше...вдвоем
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #179268  наверх
Автор: степа
Дата:   

берешь много всякой зелени, желательно ее купить на рынке, а не в магазине, берешь помидоры и лук
все ето режешь кидаешь в мясо, соль и перец по вкусу
обеденье........
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #179272  наверх
Автор: LenaGavr 
Дата:   

у миня весь контуперный стол в слюнях, и счета, хорошо что они в фаилах.
А расскажите кто нить как люлякибаб (вроде так пишеца) делают?
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #404379  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

апаю тему, ибо акутальна :-d
  |  Поделиться:  
Re: шашлыки   #404401  наверх
Автор: tuca
Дата:   

из свинины на шашлыки хороша шейка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода