поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Как оформить землю под постройкой???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как оформить землю под постройкой???   #7851  наверх
Автор: 
Дата:   

Hi!
Подскажите, как, и какие инстанции надо пройти, чтобы оформить землю в долгосрочную аренду под жилым домом в Палкино?
Интересна любая информация и опыт !!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7883  наверх
Автор: Лоб
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solaris

Hi!
Подскажите, как, и какие инстанции надо пройти, чтобы оформить землю в долгосрочную аренду под жилым домом в Палкино?
Интересна любая информация и опыт !!!!!

Вы наверное не знаете, скока это информация стоит. Ну ну, дерзайте, батенька.
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7884  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

инстанций столько и последовательность их прохождения такова, что в двух словах не напишешь . По времени - уйдет не менее полугода при Вашем активном отношении к делу.
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7885  наверх
Автор: leonik
Дата:   

Бюрократия в процедуре землеотвода работает весьма активно.
Наверное, за время, потраченное на самостоятельное оформление документов Вы сможете заработать гораздо больше денег, чем та сумма, которую запросят конторы, занимающиеся землеотводом профессионально. И плюс к этому явная экономия нервов.
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7890  наверх
Автор: Solaris_old
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колхозник

Вы наверное не знаете, скока это информация стоит. Ну ну, дерзайте, батенька.

А я смотрю, здесь только воротилы этого бизнеса собрались :-)
Меня интересует только ответ на мой вопрос. А сколько ВЫ за это просите, я и сам знаю.
А временем я сильно не ограничен, могу и пол года оформляться, да и нервы пока в порядке.
Спасибо конечно, за предостережения, но хотелось бы получить более нужную информацию.
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7897  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solaris

Спасибо конечно, за предостережения

не за что :-) .
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7898  наверх
Автор: Solaris_old
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

не за что

И это всё??????????
А что нибудь по делу? Или рыбные места не выдают?
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7900  наверх
Автор: leonik
Дата:   

Если времени много и нервы в порядке (хотя, нервы такая хрупкая субстанция, лучше лишний раз не тратить!) - никто не может запретить заниматься сбором змлеотводной документации самостоятельно.
Вряд-ли вы получите исчерпывающую консультацию бесплатно, слишком специфический и объемный пакет предстоит готовить.
Я бы на вашем месте начал с изучения первоисточников: федеральных и местных законов, положений, инструкций. В интернете их предостаточно.
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7904  наверх
Автор: -Jeka-
Дата:   

2Solaris.

Во-первых, не слушайте паникёров в этом топике.
Не надо путать аренду земли ПОД СВОИМ ЛИЧНЫМ домом с арендой земли для коммерческих целей.
Как говорят в Одессе - "это две большие разницы".
Блин, даже бабуси самостоятельно оформляют землю под своим садовым домиком в порядке предпродажной подготовки - пойдёте в земельный комитет - сами увидите.

По существу. Дом в собственности ? Берите документы на право собственности (свидетельство о регистрации права собственности в Учреждении юстиции или иные документы, которые есть). С ними идите в Администрацию того района, к которому относится Палкино. А конкретно - в комитет по земельным ресурсам и землеустройству. Там выясняете - на каком праве Вам сейчас реально принадлежит земля ? Если дом в Вашей собственности, то и земля под ним должна быть Вашей. Инача как Вы строили (приобретали) дом ? Если не в Вашей собственности - то что надо сделать, чтобы стала таковой. Об аренде тут скорее всего речи вообще не пойдёт.

В земельном комитете Вам все и объяснят. Он для этого и нужен. Консультирование и разъяснение смысла правовых актов в сфере землепользования - это функции земельного комитета, ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА НЕГО ЗАКОНОМ. Поэтому обращайЕсли не поймете
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7905  наверх
Автор: -Jeka-
Дата:   

2Solaris.

Во-первых, не слушайте паникёров в этом топике.
Не надо путать аренду земли ПОД СВОИМ ЛИЧНЫМ домом с арендой земли для коммерческих целей.
Как говорят в Одессе - "это две большие разницы".
Блин, даже бабуси самостоятельно оформляют землю под своим садовым домиком в порядке предпродажной подготовки - пойдёте в земельный комитет - сами увидите.

По существу. Дом в собственности ? Берите документы на право собственности (свидетельство о регистрации права собственности в Учреждении юстиции или иные документы, которые есть). С ними идите в Администрацию того района, к которому относится Палкино. А конкретно - в комитет по земельным ресурсам и землеустройству. Там выясняете - на каком праве Вам сейчас реально принадлежит земля ? Если дом в Вашей собственности, то и земля под ним должна быть Вашей. Инача как Вы строили (приобретали) дом ? Если не в Вашей собственности - то что надо сделать, чтобы стала таковой. Об аренде тут скорее всего речи вообще не пойдёт.

В земельном комитете Вам все и объяснят. Он для этого и нужен. Консультирование и разъяснение смысла правовых актов в сфере землепользования - это функции земельного комитета, ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА НЕГО ЗАКОНОМ. Поэтому обращай смело.

Если не поймете с первого раза - придёте второй и третий.

Если земельный участок не состоит на кадастровом учёте - заведут кадастровый план, межевое дело, согласуете границы участка с соседями и зарегистрируете своё право в Учреждении Юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество.
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7910  наверх
Автор: Solaris_old
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Jeka-



Вот, хоть один положительный ответ, спасибо тебе большое!
Записался уже на прием в Главархитектуру, в Сектор индивидуальной застройки.
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7912  наверх
Автор: Лоб
Дата:   

[

Цитата:
От пользователя: -Jeka-

Автор: -Jeka- (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 02 Дек 2004 19:00


Приходит радостный сын-адвокат к отцу-адвокату=пензионеру и говорит:"Отца, я сёдня выиграл процесс, который ты тридцать лет не мог закончить!!!" В ответ отец:"И на какие же деньги ты теперь собираешся жить?"
Джек, вы на каком курсе учитесь?
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7916  наверх
Автор: -Jeka-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колхозник

Приходит радостный сын-адвокат к отцу-адвокату=пензионеру и говорит:"Отца, я сёдня выиграл процесс, который ты тридцать лет не мог закончить!!!" В ответ отец:"И на какие же деньги ты теперь собираешся жить?"


:-) Прикольный анекдот !
Но деньги я предпочитаю зарабатывать на работе а не на форуме.

Я закончил УрГЮА в 1999 года, хозяйственно-правовой факультет. С тех пор неоднократно оформлял и право собственности и аренду под недвижимостью. И под жилыми домами и под промышленными объектами.
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7938  наверх
Автор: leonik
Дата:   

Про бабусь не знаю, непонятно только чего это бедолаги - собственники коттеджей маются месяцами с землеотводом??
Видимо форумы не читают..
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7943  наверх
Автор: Solaris_old
Дата:   

Постараюсь докладывать в эту тему о ходе моих оформлений.
Если всё сложится удачно - для остальных появится картина действий по оформлению земли.
P.S. А зря в 17 году власть дали Колхозникам (ничего личного).
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7946  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solaris

Если всё сложится удачно - для остальных появится картина действий по оформлению земли.

... сложится , вопрос потерянного времени в очередях , походов не по адресу или без нужной бумажки... или не в той последовательности - это не смущает ? Дело не в том , что ЭТО НЕВОЗМОЖНО , просто мне , наивной , кажется- что каждым делом лучше заниматься специалисту , а рядовому гражданину .. Без обид. Даже будучи специалистом - за землеотвод не берусь. Явное превышение отрицательных эмоций от посещения разных кабинетов над полученным вознаграждением. ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7953  наверх
Автор: leonik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

просто мне , наивной , кажется- что каждым делом лучше заниматься специалисту , а рядовому гражданину .. Без обид. Даже будучи специалистом - за землеотвод не берусь. Явное превышение отрицательных эмоций от посещения разных кабинетов над полученным вознаграждением

редчайший случай, когда можно согласиться с Корса.
Совершенно очевидно, что личное (свободное) время можно потратить с гораздо большей пользой, чем САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ получение землеотвода.
Вы можете для разминки зайти в БТИ (так кажется называется ) на Вайнера. Или в рег.палату, на Малышева.
Просто зайти, посмотреть на то, что там творится - и выйти на свежий воздух.

Цитата:
От пользователя: Solaris

А зря в 17 году власть дали Колхозникам

В том то и дело, что СКАЗАЛИ , что дадут, но не дали.
Дали тем, кто в рег. палате сидит. Чиновники называются.
Они ее крепко схватили и держат уже скоро 90 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #7978  наверх
Автор: Лоб
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solaris

Автор: Solaris (отправить письмо)
Дата: 03 Дек 2004 23:47

Постараюсь докладывать в эту тему о ходе моих оформлений.
Если всё сложится удачно - для остальных появится картина действий по оформлению земли.
P.S. А зря в 17 году власть дали Колхозникам (ничего личного).

Вы уж батенька, будьте так добры, сдержите своё словечко то. Карьтенку то напишите. Я вот мог бы обрисовать карьтенку, как под заводами (хоторые во время войны ставились, а теперючи в собственность перешли) земельки оформлялися. Так еть за таку инфу и до УК не далече. Всяких вам успехов, в претворении теории в жизнь на практике. Тоже ничего лишнего.
  |  Поделиться:  
Re: Как оформить землю под постройкой???   #8064  наверх
Автор: diamant
Дата:   

Да хочется пожелать удачи столь смелому человеку!
Кстати, Корса, срок в полгода сильно оптимистичен.
Я бы дал год-два, как нарвётся.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода