поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Нужно ли платить кобелю за вязку?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Нужно ли платить кобелю за вязку?   #337252  наверх
Автор:  
Дата:   

Нужно ли платить кобелю за вязку?
Лично у меня, как, я полагаю, и у других нормальных людей, на этот счет существует совершенно определенное мнение: любой труд должен быть оплачен. Но далеко не все мыслят аналогичным образом. Например, на днях ко мне, как к руководителю породного клуба «ТАКСА» СОДОЛС, с претензией обратились сибирские коллеги: Логачева Юлия, руководитель секции «ТАКСА» Новосибирского Клуба Любителей Собак «АКТИОН», и владелица кобеля по кличке Челленджер Аня Вокина, с которым весной этого года повязала свою суку Ялту гр.Цымбал Елена Анатольевна, проживающая в Екатеринбурге и оформившая сей факт через наш клуб. Очень неприятно было беседовать на эту тему, хотя ни моей вины, ни вины СОДОЛС в произошедшем нет: абсолютно все только на совести гр.Цымбал, так НЕХОРОШО поступившей с людьми, которые доброжелательно пошли ей на встречу, отложили свои дела, перекроили планы, нашли возможность встретить человека, на такси свозить к «жениху», и, со слов девочек, всячески ублажить далекого гостя (Сибиское, исконно русское гостеприимство!). Детки родились весной, на дворе осень, но ни ответа ни привета от Цымбал в Новосибирске дождаться так и не могут. На телефонные звонки дама не реагирует, на электронную почту не отвечает.
Убедительная просьба к тем, кто может передать суть проблемы гр.Цымбал, БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПЕРЕДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Хочется также напомнить гр.Цымбал, что точно такая же ситуация сложилась в предыдущую вязку, когда она практически полгода тянула расчет с уважаемым всеми человеком, экспертом-породником, владелицей питомника «Блеск Урала» Крыловой Екатериной. Хозяйка кобеля тогда неоднократно обращалась с требованием воздействовать на недобросовестного заводчика и к старшему кинологу СОДОЛС Куликовой Алле Викторовне, и ко мне, как к руководителю породы. И лишь после того, как щенков пригрозили оставить без документов, деньги наконец-таки нашлись. Новосибирск готовит документы в РКФ и НКП…
89/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #337263  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   

Очень непорядочно.
38/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #337266  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

а вроде эти щенки здесь на форуме и продавались......
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #337268  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Муля*



Я тоже так подумала, меня на эту мысль ник и кличка суки наводят.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #337280  наверх
Автор: Dream Team (брабансоны и грифф...  (О пользователе)
Дата:   

Олачивать вязку нужно, однозначно, но не нужно попадать в такие ситуации.
Я летом ездила вязать брабантку, деньги за вязку "по факту", и договор, если сука пропустует или родит менее 3 щенков. Владелец кобеля не обязан входить в мои материальные затруднения, нету денег - не вяжи, нормальный подход...
31/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #337302  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: daxiass

любой труд должен быть оплачен

Вот поэтому "девочкам по вызову" и платят....

Цитата:
От пользователя: daxiass

и ко мне, как к руководителю породы.

Как руководитель породы, Вы обязаны знать, что перед вязкой составляется обоюдный договор между владельцами кобеля и суки... Знать и доводить до сведения!!!
Так что - вина Ваша.
******

IX.ВЗАИМОРАСЧЕТЫ МЕЖДУ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

1. Условия вязок и взаиморасчетов между владельцами производителей должны быть оговорены до вязки и оформлены актом вязки.
2. После вязки владелец кобеля выдает заводчику сертификат племенного обслуживания (марку) установленного образца, подписывает ее, без чего акт вязки не может быть зарегистрирован в РКФ.
3. Все финансовые разногласия между владельцами производителей решаются только в судебном порядке.

http://rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulations-Breeding_...


[Сообщение изменено пользователем 07.10.2007 22:23]
13/7 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #337444  наверх
Автор: daxiass 
Дата:   

1.Как все, наверное, представляют, руководитель породы не сопровождает лично всех вяжущихся через клуб сук.
2.Договор существует, но оплаты по факту родившихся весной и, действительно продававшихся на этом форуме, щенков - нет.
3.Я не могу и не хочу отправлять свои деньги за всех малопорядочных граждан, пусть даже ими некогда и было написано заявление о приеме в нашу организацию.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #337455  наверх
Автор: daxiass 
Дата:   

Да, и хорошо бы, кроме руководителя породы, побеспокоиться об устранении негативной ситуации владельцам щеночков (кои, очевидно, здесь бывают),так как уж их-то это все касается поболее, нежели всех прочих.
11/21 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #338762  наверх
Автор: daxiass 
Дата:   

Полагаю, что на сегодня информация уже достигла адресата,и, буквально завтра, тот, кто должен - получит деньги.
Единственное,что можно добавить: это высказывание Юлии Логачевой относительно анонсируемого дубль-помета Челленджер & Ялта : "Отныне Новосибирск для этого заводчика - закрытый город".
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #338771  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: daxiass



Вы конечно не можете все и всех проконтролировать, но - стремитесь к этому!!! Типа открыли здесь кому то глаза на какую то гр.Цымбал?!
Вот если у меня сотрудник нахамил клиенту, то он лишится своей премии и вроде как это его выбор, хамит - без денег останется, не нахамит - получит премию (утрирую). И все это вроде не мое дело, как руководителя, это кошелек моего сотрудника.
НО! Это не только его деньги и мой статус и репутация!

Работайте над этим!
В моем предствавлении.... Вам тож должно быть стыдно...
хорошая штука - форум :-)...
15/9 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #338787  наверх
Автор: vagonchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: daxiass

Да, и хорошо бы, кроме руководителя породы, побеспокоиться об устранении негативной ситуации владельцам щеночков (кои, очевидно, здесь бывают),так как уж их-то это все касается поболее, нежели всех прочих.


А что мне,как владельцу щенка, делать? Отдать своего в качестве алиментного?

Правда моя щенука не из этого помета, от другой суки, но этой же заводчицы и тоже родившаяся весной. Так мне может уже начать беспокоиться, что меня подобная ситуевина тоже коснется?
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #338790  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Не знаю, как сейчас, но всегда было незыблемо - либо алиментный щенок (причем, владелец кобеля - первая рука), либо стоимость щенка. Второй вариант себя изживает, ибо есть шоу-класс и под кастрацию - но, дело не в этом! Кобель был задействован, это должно быть оплачено. Без вопросов.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #339804  наверх
Автор: daxiass 
Дата:   

Ответ buky: пусть будет стыдно тому кто виноват , а я всего-навсего - руководитель породы, и многие вопросы просто на в моей компетенции, я реагирую на ситуацию тем образом, что в моих силах.
Ответ vagonchiky: это был Ваш выбор заводчика, Вы же ни у кого не спрашивали рекомендаций. Впрочем, можете не греться: на Ваш помет документы сданы.
10/8 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #339840  наверх
Автор: Вечерняя Звезда 
Дата:   

Руководителю породы надо тоже отслеживать ситуацию. Если, конечно, есть дело до развития породы и до щенков в принципе.

У меня совсем недавно была ситуация со спорным договором..... и в итоге столько грязи вылилось!
Ничего бы не было, если бы договор был составлен нормально (и я понимаю, что я в этом тоже виновата. Что не посмотрела этот договор).
С другой стороны, знал бы, где упасть - соломки б подстелил (с)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #339912  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: daxiass

Да, и хорошо бы, кроме руководителя породы, побеспокоиться об устранении негативной ситуации владельцам щеночков (кои, очевидно, здесь бывают),так как уж их-то это все касается поболее, нежели всех прочих.

крррррасота, млин! они то тут при чем? будь я на месте купившего щенка... и если бы он ВДРУГ остался без документов... щенка бы вернула, деньги назад затребовала...
давайте переложим ответственность еще и на людей посторонних!
решайте СВОИ проблемы САМИ.
я так понимаю - это не первый случай непорядочного поведения со стороны этой дамы... так в чем проблема? нельзя было почетче проконтролировать? на те же грабли встать надо было?

простите, если грубо... но просто надоело уже в этой заводческой грязи копаться... что ни день - очередная склока...
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #339986  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Lia_(поднимите мне настроение...


так у руководителя-то как раз и нет проблем, как я понимаю:-) проблемы у заводчика.....будут....возможно;-)

Руководитель не может каждого заводчика водить на вязки за ручку и залазить в кошелек : "А ты заплатил кобелю? а когда заплатишь"?
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #339996  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Lia_(поднимите мне настроение...

нельзя было почетче проконтролировать?

а с чего кто-то вообще должен её контролировать? не понимаю, единственное правильное это заранее обговаривать оплату документально это подтверждать (договорно) и вообще оплата по факту это нормально, в случае непредвиденных обстоятельств(например сука пропустовала) повторная вязка или ещё какой выход :confused:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #340011  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марина я ЙоркокотоСанявод вот


а с чего кто-то вообще должен её контролировать? не понимаю, единственное правильное это заранее обговаривать оплату документально это подтверждать (договорно) и вообще оплата по факту это нормально

если не хотят НОРМАЛЬНО все сделать и оформить - пусть хотя бы контролируют:-) чо уж :-)
хотя был бы документ - и проблемы бы не было... суд и все.

Цитата:
От пользователя: daxiass

точно такая же ситуация сложилась в предыдущую вязку, когда она практически полгода тянула расчет с уважаемым всеми человеком, экспертом-породником

и что тут скажешь? учится человек на своих ошибках?
по мне - по тем же граблям топчется...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #340015  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Муля*

так у руководителя-то как раз и нет проблем

а что она тогда тут делает? :-d
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #340021  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Lia_(тсссс...не шуметь...)

по мне - по тем же граблям топчется...

здесь где-то были грабли-бум! :-d ну я так понимаю в одном городе ещё можно договариваться об оплате после рождения щенкоф, а в другом? да так далеко? иди свищи потом хозяйку суки по всей Рассее :mad:
  |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #340042  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марина я ЙоркокотоСанявод вот

ну я так понимаю в одном городе ещё можно договариваться об оплате после рождения щенкоф, а в другом? да так далеко? иди свищи потом хозяйку суки по всей Рассее

ессссно :-)
хотя... вот не понимаю... ладно, что владельцы кобеля не знали, что владелица суки такая с..ка :-)
но руководитель породы!!!! она могла спокойно, используя свой опыт, посоветовать людям не тянуть с оплатой... не откладывать...
далее владельцы кобеля приезжают, составляют документ... подписыват, получают деньги, вяжут... и все счастливы.
владелица суки не соглашается платить сразу - ищет другого кобеля... все просто...
вот люди сами себе проблемы создают - а потом жалуются - ах, какая она нехорошая тетя! :-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #340059  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Lia_(тсссс...не шуметь...)

владелица суки не соглашается платить сразу - ищет другого кобеля... все просто...
вот люди сами себе проблемы создают - а потом жалуются - ах, какая она нехорошая тетя

полностью поддерживаю
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #341023  наверх
Автор: yalta 
Дата:   

Ну вот, добралась до этой ветки, наконец.

Отвечу завтра, если никто не возражает, очень сильно некогда, сорри.
0/17 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #341031  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yalta




я так понимаю - это есть обвиняемая!??




Цитата:
От пользователя: yalta

добралась до этой ветки, наконец.
Отвечу завтра, очень сильно некогда, сорри.


шутница, однако :-d
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли платить кобелю за вязку?   #341042  наверх
Автор: * * * * * * * 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buky

шутница, однако

Гы.... а на форуме все Антиресней и Антиресней
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода