поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #895606  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Искала подобную тему у Вас на форуме, не нашла, если просмотрела, заранее прошу меня простить уважаемые модераторы!
Это история моей знакомой, человека который собирался заниматься разведением ВЕО, а получилось, что она пополнила ряды обманутых владельцев "породистых собак". Расскажу ее я, так как она не захотела давать огласку данному инциденту, что на мой взгляд неправильно, так как предупредить потенциальных покупателей нужно- "кто предупрежден-тот вооружен", тем более, что порода становится популярной!!!

В начале 2008 года в г. Екатеринбурге у заводчицы Заболоцкой А.М. , моя знакомая купила суку восточноевропейской овчарки. Позвонив заводчице было оговорено, что ей нужна собака шоу класса с хорошими рабочими качествами. Заболоцкая сказала, что у нее есть 11 мес. сука шоу-класса с хорошей психикой. Оснований сомневаться в правдивости слов заводчицы не было так как ее мать руководила в свое время секцией ВЕО в одном из клубов.В результате оказалось, что клейма на собаке нет, хотя в ЩК оно проставлено. Когда заводчицу попросили это объяснить, то она сообщила, что клейматор на момент актировки помета был сломан, на вопрос как теперь быть с выставками, она сказала, если спросят где клеймо, предложи пусть сами ищут, если что, всегда можно сказать , что его стало невидно. При этом разговоре я присутствовала лично, это было после выставки.
Вот описание с выставки, где обнаружилось отсутствие клейма и после которой собственно и состоялся этот разговор. Эксперт Жук(Беларусь)
-"Не крупная, очень беднокостная, недостаточно крепкая голова, узкая грудная клетка, узкий постав передних конечностей, локти не прижаты к корпусу, слабая скакательная связь (видимо он имел ввиду, что слабые задние конечности), узкий постав задних конечностей, высоко несет хвост в движении (при движении она поднимает его серпом перпендикулярно корпусу).
Этот вопрос также обсуждался в том же разговоре, что и вопрос с клеймом . Данное описание было объяснено тем, что в Тюмени (где проходила выставка) "удельное княжество", что всех восточноевропейских овчарок разведения г. Екатеринбурга "засуживают". По поводу хвоста, заводчица сказала, что у отца суки о которой в разговоре шла речь, такая же проблема. И чтобы избежать проблем на выставках, они научили его по команде хвост опускать!!!!!!!!!!!
В январе 2009г. знакомой позвонил руководитель клуба где она зарегистрировала собаку, и сообщил, что обменять щенячку в РКФ он не смог так как ЗАВОДЧИК НЕ ПРЕДОСТАВИЛА В РКФ ОБЩЕПОМЕТНУЮ КАРТУ!!!!! После этого вновь звонили заводчице, на что та спокойно парировала: подобная ситуация сложилась еще с 6 пометами и надо подождать!!! И началось. Сначала некому было вести документы в Москву, наконец в мае их увезли (Это известно со слов Бервеневой Н.И.), а сейчас их некому забрать. Препирания между ЦПС Урал и заводчиком не прекращаются -заводчик отправляет к ответственной по племенному разведению Берсеневой Н.И. которая пояснила, что клуб более года в Москву не ездил поэтому общепометки не отвезли в РКФ, Берсенева к заводчице и т.д. И до сих пор дата когда поменяют щенячьи карты на родословные остается открытым!!!!!!!!!!! А ВЕДЬ ЭТО 6 ПОМЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кроме этого заводчица не отвечает на звонки либо на них отвечает ее мать Гора З.Н., которая сообщила, в случае обращения в суд она будет настаивать на том, что клеймо рассосалось, а данная оценка на выставке - вина владельца (только вот на выставке мы были меньше чем через месяц после приобретения собаки), всю экспертизу ВЕО я не видела так как в это же время был ринг у моей собаки, а вот ее класс я видела воочию. На фоне суки такого же возраста, собака выглядела заморышем, создавалось впечатление, что она чем то переболела в детстве!
Что касается разведения, (по оценке поставленной г-ном Жук- оч.хор., в племенное разведение она допущена ), то о нем не может идти и речи так как ни ее экстерьерные данные ни ее психика породе не нужна. Вот и живет у человека "дворняжка" купленная для выставок и дрессировки. И сколько еще таких владельцев, ведь таких пометов 6?!

Писать об оскорблениях и обвинениях в преследовании корыстных целей при приобретении собаки, не стану, я писала с целью предупредить покупателей а не обсуждать морально-нравственные принципы, а точнее их полное отсутствие, у некоторых заводчиков и сотрудников клубов в частности Берсеневой Н.И.

Поэтому пишу данные заводчицы Заболоцкая Александра М., г. Екатеринбург пер. Лозовой 13. Пометы зарегистрированы в Центре Племенного Собаководства "УРАЛ", этот помет рожден 28.02.2007.
Тем же кто только собирается приобрести нового члена семьи, советую : Проверяйте все записи в щенячках, сверяйте клейма в карточке и на щенке и не верьте на слово. К счастью большинство заводчиков не такие, но и такой случай исключать нельзя! Эта порода и так через многое прошла, чтобы ее добивать сомнительными вязками!
76/6 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #895614  наверх
Автор: Vip Mafia   (О пользователе)
Дата:   

если не секрет за какую цену вы купили собаку? и почему не вернули её сразу раз видели что собака в плохом состоянии,у собаки нет клейма? ну а если купили за 3копейки то сами виноваты. Хорошее,породное животное не может стоить дешево.
15/9 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #895621  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   

Конечно в каждой породе есть хорошие щенки, а есть так называемые щенки пэт-класса, это не "дворняжки", просто их уровень достаточно низок для посещения выставок. Видимо ваша подруги такую собаку и купила. Конечно добросовестные заводчики предупреждают о том какого класса предлагаемый щенок, в вашем случае этого не произошло. Странно, потому что обычно заводчки заинтересованы, чтоб хорошие детки потом выставлялись и делали рекламу их производителям, а пэт класс сидел дома на диванах.
Удивляет другое, почему ваша подруга не пошла на выставки до приобретения и не изучила тип и экстерьер ВЕО прежде чем купить собаку, ведь обычно если приобретают собаку для выставок и серьезной племенной работы, то не полагаются на слова первого встречного заводчика, который в данном случае оказался недобросовестным, а изучают породу, посещают питомники, узнают наиболее сильных производителей, общаются с людьми кто не первый день с этой породой.

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2009 09:23]
23/4 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #895656  наверх
Автор: Белая Белка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: овчародожист

г-ном Жук

офф, но все же: Жук вроде женщина
5/12 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #895686  наверх
Автор: taks@
Дата:   

Всем здравствуйте! Данную информиацию пишу для понимания других об указанных выше проблемах. В 1996 году я купила щенка бассет-хаунда с щенячкой ЦПС "Урал". Кода собаке исполнилось 6 месяцев, мне позвонили из клуба и предложили обменять ее на родословную, иначе моя собака останется дворней!!! Меня тронула такая забота!! я приехала и заплатила за оформление деньги. Моя собака погибла ровно в год, но я решила забрать оплаченный документ, мне отказали, в связи с теми же причинами. которые указал автор данной темы. А когда я позднее, случайно познакомилась в владельцами кобеля, от которого рожден был мой купленный щенок, то хоз-ка пояснила, что сама не обменивала документы в РКФ и соответственно никаких дипломов и родословной она приложить бы и не смогла!!! Вопрос к "Уралу" для чего регистрировать у себя в клубе формальные вязки, если у собак не оформлены док-ты?!!! Но деньги забрать в клубе "Урал" не составило труда, оссобенно когда им было рассказано о том, что я всей информацией по докам владею, и кидать меня таким образом не целесообразно!!! "Приятно" видеть знакомый "почерк" работы данного клуба через десятилетие!!!!!!!!
52/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #895692  наверх
Автор: Vip Mafia   (О пользователе)
Дата:   

надо писать в РКФ о такой плем.деятельности такого клуба.
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #895767  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: овчародожист



А почему опять поднялась эта тема? :confused: Вы же уже писали об этой истории в августе? Не помню как насчёт е1, но на тероне - точно, я сама Вам тогда отвечала...
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896144  наверх
Автор: овчародожист
Дата:   

Здравствуйте. Спасибо за отклики, извините, я не знала, что знакомая писала уже где то об этом. Я писала выше, что это история произошла, к счастью, не со мной, а моей знакомой поэтому еще раз прошу простить меня, что вновь подняла эту тему.
Написала я на этот форум так как, считаю, что людей надо предупредить, ведь я тоже только по счастливой случайности не стала горе владельцем такой же собаки, правда на год младше. Когда знакомая поехала к Вам в Екатеринбург (мы собирались ехать вместе, но я была вынуждена выехать в командировку в Сургут и только поэтому не взяла щенка) у заводчицы Заболоцкой А.М. был кроме подрощенной суки, еще помет 1,5 мес. щенков.
Юлии повезло меньше...
Отвечаю на вопрос о возврате собаки: дело в том, что заводчице предлагали компромиссные варианты, было предложение о возврате части суммы уплаченной за собаку ( от чего она категорически отказалась). А потом началось- смена телефонов, на звонки не отвечает и т.д. При разговоре с Берсеневой Н.И. в адрес Юлии были обвинения и в корысти (в плане того, что собаку она взяла ради денег(правда , я не предстовляю, как можно заработать на щенках-если их правильно выращивать. У меня это ни разу не получилось)) а когда озвучили, что мы консультировались с юристом и он сказал, что шанс на выигрыш нами в суде равен 99%, то Берсенева Н.И. (ответственный за племенное разведение ЦПС Урал)выдала очень интересную фразу :-"назло и курица пердит" (простите пожалуйста за хамство но это не я сказала), это когда она узнала о намерении Юлии писать в племенную комиссию РКФ и потенциальной подаче заявления в суд. Когда ей пытались объяснить, что заводчице предложили вариант забрать собаку и вернуть деньги, она обвинила Юлию в попытке заработать за счет госпожи Заболоцкой А.М. так как у нее (Заболоцкой А.М таких денег нет и быть не может). Кроме этого, Берсенева Н.И уточнила, что люди так настаивающие на получении документов на собаку, преследуют только цель обогащения. (В опровержение этого утверждения могу сообщить, что собака за два с лишним года (в январе или феврале, извините не помню, ей исполнится три года ) ни разу не вязалась. Хотя продать щенков без родословной значительно проще.)
К вопросу о стоимости собаки - отдали за нее 10000, именно такую цену назвал заводчик. Узнавали о стоимости ВЕО в Челябинске, но на тот период у них не было щенков а стоимость они обозначили в 15000. Согласитесь, разница не большая.
По поводу первого встречного заводчика. Мы в течении двух недель перезванивались с Заболоцкой перед приобретением собаки, я сама несколько раз с ней беседовала, так как тоже хотела взять у нее щенка. Совместно с Юлией в перспективе было создание питомника. Ей было оговорено, что нас интересуют собаки шоу класса, с хорошей психикой! Мать Заболоцкой - Гора З.Н. заверила, что приобретаемая сука шоу класса, это было сказано по телефону лично мне. Она сделала акцент на то, что продолжительное время была руководителем породы в одном из клубов Вашего города, она отслеживает родословную своих собак и не сомневается в их классности.
Извините, если не смогла ответить на Все вопросы, я присутствовала не при всех разговорах, поэтому написала то, что могу подтвердить лично.
25/2 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896151  наверх
Автор: овчародожист
Дата:   

Извините, забыла сказать, что письмо в племенную комиссию РКФ написали и отправили. Правда не знаю, будут ли результаты. Так как о других 6 пометах, я знаю лишь со слов заводчицы и Берсеневой Н.И., ни их владельцы, ни комбинации вязок мне не известны. :-(
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896155  наверх
Автор: BreivHat ( Снова лето хочу!)
Дата:   

А , хде же руководство ЦПС Урал ? Ответили бы людям на поставленные вопросы!!! Или оно могёт только мну гадости писать? :-D
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896176  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вип мафия (щенки амстаффа и ВЕ...

если не секрет за какую цену вы купили собаку? и почему не вернули её сразу раз видели что собака в плохом состоянии,у собаки нет клейма? ну а если купили за 3копейки то сами виноваты. Хорошее,породное животное не может стоить дешево.

Вы не правы, уважаемая.
Да хоть бы эту овчарку она получила в подарок на день рождения, так что это меняет? Щенячья карта у собачки имеется.
Документы надо оформлять, клейма ставить, общепометки сдавать вовремя, расчитываясь с кобелями за вязки.


Цитата:
От пользователя: BreivHat ( а лета так и не был...

А , хде же руководство ЦПС Урал ?


Думаю, при полном попустительстве госпожи Берсеневой эта дама (заводчица) расплодила кучу бесконтрольных пометов.
Клейматор сломался?
Да только у меня их ДВА и всегда в рабочем состоянии - звоните, привозите, сделаем клейма хоть слону.
Допустим, у нас в клубе нельзя получить повторную или следующую вязку (и тем более щенячьи карты! ) если клуб ещё не отправил в РКФ первую
о-п карту от заводчика. Рыба гниет с головы.
29/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896191  наверх
Автор: Czessy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: овчародожист

Поэтому пишу данные заводчицы Заболоцкая Александра М., г. Екатеринбург пер. Лозовой 13. Пометы зарегистрированы в Центре Племенного Собаководства "УРАЛ", этот помет рожден 28.02.2007.


Если человек собирался разведением заняться, то и нужно было обращаться к известным заводчикам, в нормальные клубы, а не брать собаку абы у кого. В 11 мес. уже было видно и хвост, и костяк и все остальное.
Г-жа Берсенева уже неизвестно сколько лет не состоит в РКФ (вернее, ее клуб), у меня годами лежат выданные ею щенячьи карты, которые возвращает РКФ обратно, за неимением не только общепометных карт, но и самого клуба Урал в числе членов РКФ, а люди, которым нужна была родословная на дога, потратили 2 недели времени. чтобы ее буквально вытрясти из Н.И., в том числе несколько СУТОК караулили ее около ворот.
Поэтому в плем.комиссию вы можете хоть обписаться, кто такая Берсенева и кто такой клуб Урал они знать не знают.
21/3 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896216  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Czessy

Г-жа Берсенева уже неизвестно сколько лет не состоит в РКФ (вернее, ее клуб),

8(


Цитата:
От пользователя: Czessy

Поэтому в плем.комиссию вы можете хоть обписаться, кто такая Берсенева и кто такой клуб Урал они знать не знают.

Ну так можно попробовать - в суд по месту жительства, по поводу МОШЕННИЧСТВА, организуемого "группой лиц".
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896219  наверх
Автор: марина костарева  (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте! Эта проблема не только в Вашем городе,стоет вопрос вы брали подрощенного щенка не 1,5 месячного где невооруженным глазом не профессионалов трудно рассмотреть звезду выставок,щенку 11 месяцев, разве вы не видели про голову,костяк( формируется до 6 месяцев), тгда если вы плозхо разбираетесь в породе, для выбора надо было с собой пригласить кинолога из клуба.и проблемы решены. а сейчас то что. Сами ж знаете всем надо продать щенков.Хотя заметьте не все заводчики,как вы написали,но встречаються :-)
12/20 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896315  наверх
Автор: минисобачки  (О пользователе)
Дата:   

Ну ваще! Зачем продавать собаку для выставок - если она не подойдет для этого? Нет мне непонятно такое - если я предлагаю собаку для выставок - проверю ее лично не поленюсь! Этак вытащат непойми что - кстати я на выставках вижу очень мало собак продаваемых многими заводчиками своей породы - продают то они много собак, но на выставки многим не рекомедюут ходить. Неприятно было одной когда суку от ее кобеля явно оленевого окраса крупного размера привели на выставку и во всеуслышание заявили что она была с хвостом крючком с заломами. Купировали и вс равно повели выставляться - ой как неудобно было Ирине помнится Ращупкиной тогда! И вообще никому удобно не будет думаю из заводчиков. Дает собака плембрак - прдайте тем кто не ходок по выставкам - зачем же так то? Что покупателей мало что ли на овчарок - на цепь вон сколько желающих посадить и ни разу ни щенков ни выставок не нужно им вовсе... Глупость какая то. А вот про клеймо ВЕРЮ - сама покупала собаку с документами - клеймо рассосалось в первые же дни напрочь - с документами кинули вовсе (типа сперва обманули дату перпутали а потом и вовсе начали говорить что я уже из забрала) - ну мне то все равно - покупала так и сказала собаку беру исключительно для личного пользования бумажки не нужны - под своего кобеля беру - но все равно смешно - даже в этой мелочи люди попадаются обманчивые. А ведь если бы я выставками болела - вот зачем бы так делать а? Нет я продала собаку для выставки идел тойтерьера - ну так внешний вид супер и генетика ничего - одно радует душу - покупали то его именно те кто разбирается в породе. На таких условиях и отдала собаку - понаблюдать со стороны (без претензий на все прочее). Но так и собака самое то - не позор для заводчиков и владельцев. Так люди просили - наверное так поступать уже давно немодно в среде выставленцев видимо...
2/50 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896327  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: минисобачки

если я предлагаю собаку для выставок - проверю ее лично не поленюсь!

У вас в питомнике же не выпускаются собаки с документами, о каких выставках вы пишите?!

Цитата:
От пользователя: минисобачки

кстати я на выставках вижу очень мало собак продаваемых многими заводчиками своей породы - продают то они много собак, но на выставки многим не рекомедюут ходить

Вы же писали что последний раз были на выставке 10 лет назад

Цитата:
От пользователя: минисобачки

Дает собака плембрак - прдайте тем кто не ходок по выставкам - зачем же так то?

Вы так и делаете.

Цитата:
От пользователя: минисобачки

А вот про клеймо ВЕРЮ - сама покупала собаку с документами - клеймо рассосалось в первые же дни напрочь

наверно клеймо было обычной ручкой нарисовано. Как вы себе представляете клеймо рассосалось, бред полнейший, оно может расплыться с возрастом и то сейчас ставят так что не расплывается.

Цитата:
От пользователя: минисобачки

сказала собаку беру исключительно для личного пользования бумажки не нужны

конечно зачем вам эта макулатура :-D
41/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896394  наверх
Автор: zolly
Дата:   


Цитата:
От пользователя: марина костарева

щенку 11 месяцев, разве вы не видели про голову,костяк( формируется до 6 месяцев), тгда если вы плозхо
разбираетесь в породе, для выбора надо было с собой пригласить кинолога из клуба.и проблемы решены
Наверно удивлю, но некоторые заводчики свято верят сами, что у в каждом помете рождаются звезды ;-) А раз сами в это верят, то и покупателей убедят. Дело даже не в том, чтобы из клуба пригласить. Ну пришла бы тетенька из этого же клуба, что было бы по другому? Тут немного не та ситауция, просто невежество и безолаьерность одних тянет за собой разочарование и обуду у других людей.
ИМХО - если собака была продана, как породная и со щенячкой, по которой родословную получить невозможно, то это чистейшей воды мошенничество. Надо подавать заявление в суд. С требованием выплаты материального ущерба!
37/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896697  наверх
Автор: BreivHat ( Снова лето хочу!)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

Ну так можно попробовать - в суд по месту жительства, по поводу МОШЕННИЧСТВА, организуемого "группой лиц".

Причём, если собрать всех обманутых этим клубом людей, в зале суда места не хватит однозначно! ;-)
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896717  наверх
Автор: овчародожист
Дата:   

Спасибо большое за Ваши советы. Когда писала, то была уверена, что меня "закидают тухлыми яицами", простите за грубость. Ведь во первых, я пишу о проблеме произошедшей (к счастью не со мной), а во вторых я думала, форумчане скажут, что кто я такая - замахнулась на эксперта, владелицу питомника боксеров (я о Берсеневой Н.И.).
:-o
Извините, я забыла ответить Белой Белке, по поводу


Цитата:
От пользователя: Белая Белка (приму спонсорскую...

офф, но все же: Жук вроде женщин


Господин А. Жук, это мужчина. Он из Белоруссии, (кстати, посмотрела в и-нете, есть еще госпожа Галина Жук так же с Белоруссии ), он эксперт международной категории. Именно про его экспертизу Берсенева сказала, что считает не объективной так как он не породник :ultra: , попросила выслать фото собаки в статике, стойке в разных ракурсах и назвала экспертов, чье мнение она считает компетентным (наверно лучше их не называть, они то не причем в этой ситуации). Юля сначала хотела выполнить ее просьбу, но в ходе разговора и нелепых обвинений в ее адрес мы с ней решили этого не делать.
Еще раз большое Вам всем спасибо!!!! Позвоню сегодня Юле и покаюсь в содеянном-я о том, что выставила инфу на форум.
:-o
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896729  наверх
Автор: Vip Mafia   (О пользователе)
Дата:   

а можно фото собачки сюда выложить?
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896732  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: овчародожист

замахнулась на эксперта, владелицу питомника боксеров (я о Берсеневой Н.И.).

а она эксперт? а где и какие породы она судила? или в каком мохнатом году это было???


Цитата:
От пользователя: овчародожист

назвала экспертов, чье мнение она считает компетентным

мы догадались с первого раза
:lol:
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896734  наверх
Автор: izgrada1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: овчародожист

Господин А. Жук, это мужчина. Он из Белоруссии, (кстати, посмотрела в и-нете, есть еще госпожа Галина Жук так же с Белоруссии ), он эксперт международной категории.


Это муж и жена! Г-жа Жук последний раз судила в августе на САСИВе!

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2009 21:58]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896750  наверх
Автор: BreivHat ( Снова лето хочу!)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: овчародожист

что клуб более года в Москву не ездил

лет 5 не могут выехать! :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #896760  наверх
Автор: BreivHat ( Снова лето хочу!)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: овчародожист

замахнулась на эксперта,

:lol: :lol: :lol: В списке экспертов РКФ о таком судье ни единой буковки нет!
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные заводчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #897403  наверх
Автор: yuliua (Dura lex, sed lex)
Дата:   

Здравствуйте. Эта история произошла со мной. Вывешивать ее на форуме не стала, так как летом писала об этом инциденте на Пермском форуме.


Цитата:
От пользователя: вип мафия (щенки амстаффа и ВЕ...

а можно фото собачки сюда выложить?


Конечно. Завтра муж придет со смены, мы ее сфотографируем и вывесим, сейчас не могу так как ребенок сломал наш комп а все семейные фото (в том числе собаки были в нем), но вывешу фото только в понедельник или во вторник, так как еду на выставку в Екатеринбург.
:-(
О том, что Берсенева является экспертом, она неоднократно в разговорах говорила, именно этим она объяснила недовольство оценкой господина Жук, кроме этого она сказала:"- все нормальные собаки формируются до 4 лет, отсюда и такое описание щенка" когда я сообщила, что речь идет не о каком то малоссе (честно говоря я сомневаюсь, что даже очень крупные и тяжелые представители данных пород развиваются до 4 лет) а об обыкновенной овчарке, она заметила, что является экспертом и спорить с ней не целесообразно - ей виднее.

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2009 13:59]

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2009 14:08]
9/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода